Магор Миссавив

Магор Миссавив
(ужас вокруг) (Иер.20:3 ) - символическое имя, данное пр. Иеремиею священнику Пасхору, когда он заключил пр. Иеремию в колоду за его пророческие обличения против Иерусалима.

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Магор Миссавив" в других словарях:

  • Магор Миссавив — Маг’ор Миссав’ив (ужас вокруг) (Иер.20:3 ) имя, данное пророком Иеремией Пасхору (см.) …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Магор\ Миссавив — Маг’ор Миссав’ив (ужас вокруг) (Иер.20:3 ) имя, данное пророком Иеремией Пасхору (см.) …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Магор-Миссавив — См. «Пасхар 1» …   Словарь библейских имен

  • Иер.20:3 — Но на другой день Пасхор выпустил Иеремию из колоды, и Иеремия сказал ему: не Пасхор* нарек Господь имя тебе, но Магор Миссавив**. * «Мир вокруг» ** «Ужас вокруг» …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иеремии 20:3 — Но на другой день Пасхор выпустил Иеремию из колоды, и Иеремия сказал ему: не Пасхор* нарек Господь имя тебе, но Магор Миссавив**. * «Мир вокруг» ** «Ужас вокруг» …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Пасхор — 1) Сын Еммеров, надзиратель в доме Господнем, лжепророк. Он преследовал Иеремию и наказал его побоями и тюрьмой. Пророк произнес над ним суд Божий, по которому он получил в предзнаменование несчастия имя «Магор Миссавив», т.е. ужас вокруг (Иер.… …   Словарь библейских имен


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»