Иесваал

Иесваал
(народ возвратится) (1Пар.11:11 ) - один из военачальников Давидовых, отличавшихся своею силою и ловкостью. Он, как кажется, то же самое лицо, что Иошавам, Кореянин (1Пар.12:6 ) и Иашовам, сын Завдиилов (1Пар.27:2 ) присоединившийся к Давиду в Секелаге. Замечательнейшим его подвигом было избиение копьем в один раз трехсот человек, а по словам (2Цар.23:8 ) восьмисот человек.

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "Иесваал" в других словарях:

  • Иесваал — см. Иашовам (1) …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Иесваал — Яшавам. Иесваал, сын Ахимана, один из трех храбрых героев у Давида, который своим копьем в один раз поразил 300 человек (1 Пар. 11:11). Срав. 2 Цар. 23:8, где сказано, что Исбосеф ахаманитянин поразил один раз своим копьем 800 человек. В 1 Цар.… …   Словарь библейских имен

  • Иесваал — Иесва’ал (1Пар.11:11 ) см. Иашовам …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Иесваал — Иесва’ал (1Пар.11:11 ) см. Иашовам …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Иашовам — (Иошавам, Иесваал, Исбосеф) (евр. Яшовам, народ будет обитать ): 1) сын Ахамани, главный из трех, вероятно, самых прославленных героев Давида (1Пар 11:11 в Синод. пер. Иесваал; 2Цар 23:8 в Синод. пер. Исбосеф); 2) вениамитянин, пришедший к Давиду …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 1Пар.11:11 — И вот число храбрых, которые были у Давида: Иесваал, сын Ахамани, главный из тридцати. Он поднял копье свое на триста человек и поразил их в один раз. 2Цар.23:8 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Первая книга Паралипоменон 11:11 — И вот число храбрых, которые были у Давида: Иесваал, сын Ахамани, главный из тридцати. Он поднял копье свое на триста человек и поразил их в один раз. 2Цар.23:8 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Иашовам — Иашов’ам (народ возвратится) (1Пар.27:2 ) сын (потомок) Завдиила из колена Иудина, начальник отделения первого месяца и главный над всеми военачальниками, один из трех знатнейших воинов Давида (во 2Цар.23:8 назван Исбосеф Ахаманитянин, а в… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Иашовам — Иашов’ам (народ возвратится) (1Пар.27:2 ) сын (потомок) Завдиила из колена Иудина, начальник отделения первого месяца и главный над всеми военачальниками, один из трех знатнейших воинов Давида (во 2Цар.23:8 назван Исбосеф Ахаманитянин, а в… …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»