Беф Аноф

Беф Аноф
(значение слова то же, что и Беф-Анаф) (Нав.15:59 ) - город колена Иудина, как думают, настоящий Бейт-Айнун, в 4 Римских милях к с.-в. от Хеврона (Евсевий).

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Беф Аноф" в других словарях:

  • Беф-Аноф — ( дом (богини) Анат ), город в Иудее, находившийся, вероятно, на месте совр. Бейт Айнуна, в 5 км сев. Хеврона (Нав 15:59) …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Беф-Аноф — Беф Ан’оф (дом ответа или богини Анафы) (Нав.15:59 ) город в уделе Иудином, недалеко от Хеврона (ныне селение Бейт Айнун) …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Беф-Аноф — Беф Ан’оф (дом ответа или богини Анафы) (Нав.15:59 ) город в уделе Иудином, недалеко от Хеврона (ныне селение Бейт Айнун) …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Книга Иисуса Навина 15:59 — Маараф, Беф Аноф и Елтекон: шесть городов с их селами …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Нав.15:59 — Маараф, Беф Аноф и Елтекон: шесть городов с их селами …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Ветани — (Идф.1:9) местность к ю. от Иерусалима между сим городом и Кадесом, по видимому тождественная с  Евсевия (см. Ономаст.), в двух римск. милях от дуба Авраамова и в 4 х от Хеврона. Его принимают также за г. Беф Аноф (Нав.15:59 ) …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»