Бенания

Бенания
(2Пар.31:13 ) - левит, из смотрителей при храме, в царствование Езекии.

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Бенания" в других словарях:

  • Бенания — см. Ванея (7) …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Бенания — Бен’ания (Иегова строит, воздвигает) аналог. Азария,в …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Бенания — Бен’ания (Иегова строит, воздвигает) ·аналог. Азария,в …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Ванея — (евр. Бенайя и Бенайяху, Яхве создал в значении создал род , наградил потомством ; аккад. самому сотворить дитя ): 1) левит из Кавцеила в Иудее, сын священника Иодая (Иоддая), князя племени Аарона, пришедшего вместе с остальными израил. родами в… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 2Пар.31:13 — А Иехиил и Азазия, и Нахаф и Асаил, и Иеримоф и Иозавад, и Елиел и Исмахия, и Махаф и Бенания [были] смотрителями под рукою Хонании и Симея, брата его, по распоряжению царя Езекии и Азарии, начальника при доме Божием …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Вторая книга Паралипоменон 31:13 — А Иехиил и Азазия, и Нахаф и Асаил, и Иеримоф и Иозавад, и Елиел и Исмахия, и Махаф и Бенания [были] смотрителями под рукою Хонании и Симея, брата его, по распоряжению царя Езекии и Азарии, начальника при доме Божием …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»