Книга пророка Иеремии 52

Книга пророка Иеремии 52
[1] Седекия отложился от Вавилона. [4] Осада Иерусалима, Седекия взят в плен и отведен в Вавилон. [12] Дом Господень, дом царя и большие дома ограблены и сожжены. [24] Другие пленные взяты и умерщвлены. [31] Евильмеродах оказал милость Иоакиму.

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "Книга пророка Иеремии 52" в других словарях:

  • Книга пророка Иеремии — Предположительно, эта страница или раздел нарушает авторские права. Eё содержимое, вероятно, скопировано с http://www.biblia.ru/download/?jeremiah.pdf практически без изменений. Пожалуйста, прове …   Википедия

  • Книга пророка Иеремии — I. АВТОР Иеремия (евр. возвышенный Господом ) второй из четырех великих пророков ВЗ был сыном священника Хелкии из Анафофа. Еще совсем молодым он был призван Богом на пророч. служение; это произошло в 13 й год правления царя Иосии (627 г. до… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Книга пророка Иеремии — евр. сефер Ермия Кн. пророка Иеремии, вторая из, т.н., книг «больших пророков», содержит в гл. 1 45 пророчества, высказанные в разное время, большей частью, против иудеев и Иерусалима, в связи с событиями из собственной жизни Иеремии; далее, в гл …   Словарь библейских имен

  • Книга пророка Иеремии 28:12 — И было слово Господне к Иеремии после того, как пророк Анания сокрушил ярмо с выи пророка Иеремии …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иеремии 29:29 — Когда Софония священник прочитал это письмо вслух пророка Иеремии …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иеремии 18:18 — А они сказали: «придите, составим замысел против Иеремии; ибо не исчез же закон у священника и совет у мудрого, и слово у пророка; придите, сразим его языком и не будем внимать словам его». Мал.2:7 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иеремии 28:10 — Тогда пророк Анания взял ярмо с выи Иеремии пророка и сокрушил его …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иеремии 38:14 — Тогда царь Седекия послал и призвал Иеремию пророка к себе, при третьем входе в дом Господень, и сказал царь Иеремии: «я у тебя спрошу нечто; не скрой от меня ничего» …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иеремии 1 — [1] Господь призывает Иеремию и ставит его пророком. [11] Господь показывает Иеремии жезл миндального дерева и кипящий котел; обещает Иеремии защиту …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иеремии 11 — [1] Проклятие Господа на Иуду за непослушание словам завета. Воспрещение Иеремии молится за них. [15] Неверные должны быть уничтожены. [18] Мужи Анафофа угрожают жизни Иеремии; предсказание о их наказании …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иеремии 29 — [1] Письмо Иеремии к пленникам в Вавилоне и совет им заботиться о благосостоянии Вавилона и избегать лжепророков. Он предсказывает возвращение и сокрушение лжепророков. [24] Прекословие Иеремии с Шемаией …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»