СЦЕПКА ТРАКТОРНАЯ

СЦЕПКА ТРАКТОРНАЯ

предназначается для одновременной прицепки к трактору нескольких машин, С. т. бывают специальные для одного типа машин и универсальные, пригодные для различных машин.

СЦЕПКА ТРАКТОРНАЯ

Схема тракторной сцепки типа б. Зерносовхозобьединения для пяти сеялок.

Универсальная С. т. типа Сельхозснабжения состоит из дубовых брусьев, соединенных под прямым углом; она снабжена тремя парами железных растяжек, имеющих регулировку для натяжения; опирается на два колеса; для прицепки машин на поперечном брусе ставятся передвижные хомуты. Применяется для борон, сеялок и др. машин. Универсальная С. т. типа Трактороцентра делается целиком из металла и опирается на 4 колеса; среднюю часть можно применить как самостоятельную двухколесную сцепку.

СЦЕПКА ТРАКТОРНАЯ

Тракторная сцепка типа б. Трактороцентра для двух плугов.

Применяется она для борон, культиваторов и сеялок. Сцепка тракторная типа б. Зерносовхозобъединения состоит из деревянных брусьев и железных тяг; опирается она на 4 колеса; имеет удлинители с двухколесными передками. С. т. для тракторных и конных буккеров-бесколесная, имеет деревянный или железный брус, к к-рому присоединяются железные тяги. С. т. для тракторных плугов состоит из поперечного металлического бруса и двух раскосов, к-рые могут перестанавливаться в поперечном направлении; от бруса идут тяги к плугам; между плугом и тягой укрепляется распорка. С. т. для конных сноповязалок и косилок Люберецкого завода состоит из короткого дышла для первой машины и длинного дышла с механизмом управления-для второй.


Сельскохозяйственный словарь-справочник. — Москва - Ленинград : Государстенное издательство колхозной и совхозной литературы «Сельхозгиз». . 1934.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»