чаны

  • 51Крахмальное производство — (техн.). Выбор растительных сырых материалов для К. производства зависит не только от их цены и содержания крахмала, но также от их свойств. Крахмал тем легче извлекается из каких либо частей растений, чем меньшей плотностью обладает ткань, его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 52Аксолотль-чан — Эта статья об объекте вымышленного мира описывает его только на основе самого художественного произведения. Статья, состоящая только из информации на базе самого произведения, может быть удалена. Вы можете помочь проекту …

    Википедия

  • 53Пиво* — (Bier. bière, beer), пивоваренное производство. П. называют вообще содержащие углекислоту спиртные напитки, приготовляемые из зерновых хлебов с прибавлением хмеля. Крахмалистые материалы для приготовления П. подвергаются, подобно тому, как …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54Пиво — (Bier. bière, beer), пивоваренное производство. П. называют вообще содержащие углекислоту спиртные напитки, приготовляемые из зерновых хлебов с прибавлением хмеля. Крахмалистые материалы для приготовления П. подвергаются, подобно тому, как при… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 55Посол рыбы — У этого термина существуют и другие значения, см. Посол (значения). Посол рыбы  способ сохранения рыбы при помощи соли, засолка рыбы. Производится путём замачивания целой или разделанной рыбы в особых рассолах для консервации и… …

    Википедия

  • 56Засолка рыбы — Одним из древнейших способов сохранения рыбы длительное время, является её посол замачивание целой или разделанной рыбы в специальных рассолах для консервации и маринования. Самая популярная рыба для посола сельдь. Содержание 1 Промышленный посол …

    Википедия

  • 57Чановский район Новосибирской области — Чановский район Герб Флаг …

    Википедия

  • 58Чановский район — Герб …

    Википедия

  • 59РЫБНЫЕ ПРОМЫСЛЫ — РЫБНЫЕ ПРОМЫСЛЫ. Наиболее крупными являются в СССР Вол го Каспийские Р. п., особенно те из них, к рые расположены у устья Волги. За последние годы огромное значение приобрели Дальневосточные Р. п., расположенные на Тихом океане, и Р. п. на реке… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 60Винокурение* — древность не знала ныне всюду распространенных видов водки (Eau de vie, Branntwein, Schnaps, Brandy, whiskey, см. Водка), как перегнанного крепкого , или спиртового, напитка, потому что искусство перегонки (см. это сл.) выработано в эпоху… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона