считка

  • 21ЛЕВИ-СТРОСС (LEVI-STRAUSS) Клод — (p. 1908) французский этнолог и социолог, положивший начало структуралистским исследованиям в области культурологии. Профессор университета в Сан Паулу (1935 1938), советник по культуре французского посольства в США (1946 1947), зам. директора… …

    Социология: Энциклопедия

  • 22считать — I а/ю, а/ешь; счи/танный; тан, а, о; нсв. см. тж. считая, считая с, не считая, считай, считайте, сосчитать …

    Словарь многих выражений

  • 23Дискета — ДИСКЕТА, или гибкий диск, магнитный диск, на котором хранятся или переносятся с одного компьютера на другой файлы (текстовые, графические и пр.). Текстовые или графические файлы могут быть сданы в изд во автором как оригинал, если оно располагает …

    Издательский словарь-справочник

  • 24Авторский оригинал — оригинал лит. или иного произведения, представляемый автором в изд во для его подготовки к изданию и выпуску в свет. А. о. может быть представлен в форме машинописи, в виде дискеты (если это согласовано в авт. договоре), рукописного оригинала, а… …

    Издательский словарь-справочник

  • 25Младший редактор — работник редакционного аппарата изд ва, в обязанности которого входит техн. подготовка изд. оригиналов к производству (считка их с авт. оригиналом после перепечатки, подчистка страниц исправление ошибок машинистки, нумерация страниц, подготовка… …

    Издательский словарь-справочник