суперфиниширование

  • 11Абразив — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 12Абразивные материалы — (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах шлифования, полирования,… …

    Википедия

  • 13Абразивный материал — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 14Абразивная обработка — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 15Абразивы — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 16Никельшлак — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 17СУПЕРФИНИШ — (суперфиниширование) (от супер... и англ. finish отделка обработка), тонкая отделочная обработка поверхностей деталей брусками из мелкозернистых абразивных материалов …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 18АБРАЗИВНАЯ ОБРАБОТКА — обработка материалов резанием абразивными зёрнами. Осн. назначение А. о. обеспечение повыш. точности и качества поверхности; А. о. может применяться для червовой обдирки поверхностей, резки, съёма больших припусков. К А. о. относятся шлифование,… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 19ОТДЕЛОЧНАЯ ОБРАБОТКА — финишная обработка, заключит, операции механич. обработки деталей машин, обеспечивающие высокое качество обработанных поверхностей. К О. о. относятся тонкое точение, фрезерование, шесингование, чистовое (отделочное) шлифование, доводка, притирка …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 20Механическая обработка — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Добавить иллюстрации. Механи …

    Википедия