помогите

  • 41Клуун, Рэй — Рэй Клуун, урождённый Рэймонд ван де Клундерт (нидерл. Raymond van de Klundert, Rau Kluun, 4 декабря 1964)  гол …

    Википедия

  • 42ЛАЙФ ПЛЕЙСМЕНТ — [англ. Life placement; real life product placement] инструмент BTL (см.) и т. наз. «партизанского маркетинга» (см.) по искусственному созданию «жизненных» ситуаций, когда бренд и потребитель общаются напрямую, а потребитель обретает опыт… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 43Генуэзская валютная система — (Genoese currency system) Генуэзская валютная система это валютная система Золотодевизного стандарта Принципы и преимущества Генуэзской валютной системы, принятые на Генуэзской конференции Содержание >>>>>>>> Генуэзская валютная система это,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 44ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ! — Не останавливаться на достигнутом! Крылатая фраза. Именно так можно перевести на одесский язык самую известную работу В. И. Ленина, которую конспектировали миллионы школьников и студентов «Шаг вперед, два шага назад». К великому сожалению… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 45ОТОБРАТЬ ЧЕСТЬ — изнасиловать; лишить невинности. Сохранение чести до замужества было одним из строгих жизненных принципов многих скромных девушек. О чем свидетельствуют крылатые выражения «В зад дам, но честь не отдам!»; «В рот берет, но честь не отдает». Из за… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 46перетяга — [1/0] жгут, ограничивающий отток венозной крови, с целью лучшего набухания вен. Мужики, помогите вмазаться, перетягу подержите! (Товарищи, помогите мне совершить внутривенную инъекцию, подержите жгут, чтобы вена сильнее набухла, а то одному… …

    Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

  • 47Бирюков Павел Иванович — Бирюков, Павел Иванович писатель, последователь и друг Л.Н. Толстого . Родился в 1860 г. в дворянской семье Костромской губернии. Учился в пажеском корпусе, морском училище, морской академии. Работал на главной физической обсерватории, но скоро… …

    Биографический словарь

  • 48Барклай-де-Толли, князь Михаил Богданович — генерал фельдмаршал и военный министр; род. в 1761 г., ум.14 мая 1818 г. Он происходил из древнего шотландского рода Barclay of Tolly, многие из представителей которого приобрели себе известность в истории как ученые и поэты. Один из Барклаев был …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 49Фроленко, Михаил Федорович — русский политический деятель. Род. в 1848 г., учился в Технологич. институте в Петербурге, потом в Петровской академии в Москве, курса не кончил; в 1873 г. поступил в кружок чайковцев (см.) и стал вести революционную пропаганду среди рабочих; в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 50Глеб Юрьевич, князь Переяславский и Киевский — сын великого князя Юрия Владимировича Долгорукого. Впервые он упоминается в летописи в 1146 г. В этом году в Колтеске умер его брат Иоанн Юрьевич. Горько оплакав почившего, Глеб вместе с братом Борисом отвезли тело Иоанна в Суздаль к отцу "с …

    Большая биографическая энциклопедия