перфоманс

  • 61ПЕРФОРМАНС — (перфоманс) (англ. performance букв. представление), вид художественного творчества, объединяющий возможности изо искусства и театра. Ему предшествовали живые картины , но окончательно он сложился в акциях представителей дадаизма и в особенности… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 62Матохин, Сергей Николаевич — родился в Волгограде в 1967 году российский гитарист. Первые уроки на гитаре получил в 11 летнем возрасте. Закончил эстрадно джазовое отделение Саратовского музыкального училища, Волгоградский институт искусств им. П.А. Серебрякова, аспирантуру… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 63ЯЗЫК — сложная развивающаяся семиотическая система, являющаяся специфическим и универсальным средством объективации содержания как индивидуального сознания, так и культурной традиции, обеспечивая возможность его интерсубъективности, процессуального… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 64ЯЗЫК — сложная развивающаяся семиотическая система, являющаяся специфическим и универсальным средством объективации содержания как индивидуального сознания, так и культурной традиции, обеспечивая возможность его интерсубъективности, процессуального… …

    Новейший философский словарь

  • 65АУКЦЫОН — АУКЦЫОН, российская рок (см. РОК МУЗЫКА) группа. Образовалась в 1983. Первоначальный состав: Леонид Федоров (гитара, вокал), Олег Гаркуша (вокал, танцы), Сергей Рогожин (вокал), Виктор Бондарик (бас гитара), Дмитрий Озерский (клавишные, вокал),… …

    Энциклопедический словарь

  • 66ПЕРФОРМАНС — (перфоманс) (англ. performance, букв. представление), вид художественного творчества, объединяющий возможности изоискусства и театра. Ему предшествовали «живые картины» (см. ЖИВЫЕ КАРТИНЫ), но окончательно он сложился в акциях представителей… …

    Энциклопедический словарь

  • 67НТВ — У этого термина существуют и другие значения, см. НТВ (значения). НТВ ОАО «Телекомпания НТВ» …

    Википедия

  • 68Флешмоб — У этого термина существуют и другие значения, см. Флеш. Необходимо освещение с различных точек зрения. Статью нельзя назвать рекламной …

    Википедия

  • 69Спартак (футбольный клуб, Москва) — У этого термина существуют и другие значения, см. Спартак. У этого термина существуют и другие значения, см. Спартак Москва. Спартак Москва …

    Википедия

  • 70Постмодернизм — У этого термина существуют и другие значения, см. Постмодернизм (значения). Постмодернизм (фр. postmodernisme  после модернизма[1])  термин, обозначающий структурно сходные явления в мировой общественной жизни и культуре второй… …

    Википедия