нюролька

  • 61Васюганско-Абинское болото — Васюганское болото в Томской области Карта Васюганской тундры Васюганские болота одни из самых больших болот в мире, расположены в междуречье Оби и Иртыша, на территории Васюганской равнины, находящейся в пределах Томской, Новосибирской и Омской… …

    Википедия

  • 62Васюганское болото — в Томской области Карта Васюганской тундры Васюганские болота одни из самых больших болот в мире, расположены в междуречье Оби и Иртыша, на территории Васюганской равнины, находящейся в пределах Томской, Новосибирской и Омской областей. Площадь… …

    Википедия

  • 63Васюганско-Абинские болота — Васюганское болото в Томской области Карта Васюганской тундры Васюганские болота одни из самых больших болот в мире, расположены в междуречье Оби и Иртыша, на территории Васюганской равнины, находящейся в пределах Томской, Новосибирской и Омской… …

    Википедия

  • 64Васюганское море — Васюганское болото в Томской области Карта Васюганской тундры Васюганские болота одни из самых больших болот в мире, расположены в междуречье Оби и Иртыша, на территории Васюганской равнины, находящейся в пределах Томской, Новосибирской и Омской… …

    Википедия

  • 65Васюганье — Река Васюган в верхнем течении Васюганская наклонная пластовоаккумулятивная равнина (Васюганье)  равнина в Западной Сибири, часть Западно Сибирской равнины, находится в пределах Томской, Новосибирской и Омской областей, в междуречье Оби и Иртыша …

    Википедия

  • 66Реки России — Систематический перечень рек России. Формирование перечня проходило по принципу: океан  море  река  приток реки  приток притока и так далее. Порядок притоков отсчитывается от истока к устью. Содержание 1 Атлантический океан 1.1 Чёрное море …

    Википедия

  • 67Чижапка — Характеристика Длина 511 км Площадь бассейна 13 800 км² Бассейн Северного Ледовитого океана Бассейн рек Васюган → Обь Расход воды 85,5 м³/с (в 24 км от …

    Википедия

  • 68река — реченька, речка, речонка, речушка, (водная, голубая) (артерия, дорога, магистраль, трасса), голубой нил, устье, приток, поток, протока Словарь русских синонимов. река поток / образно: голубая дорога Словарь синонимов русского языка. Практический… …

    Словарь синонимов

  • 69Верхняя Табога — Характеристика Длина 12 км Бассейн Карское море Бассейн рек Чижапка → Васюган → Обь Водоток Устье …

    Википедия

  • 70Вершинка (приток Чебачьей) — У этого термина существуют и другие значения, см. Вершинка. Вершинка Характеристика Длина 17 км Бассейн Карское море Бассейн рек Чебачья → Качарма → Васюган → Обь …

    Википедия