нормализованный

  • 61Стилистически сниженная лексика — Стилистически сниженная лексика  это лексика, отличающаяся от литературного языка или языкового стандарта. Языковой стандарт же  это образцовый, нормализованный язык, нормы которого воспринимаются как «правильные» и общеобязательные.… …

    Википедия

  • 62Индекс ГРАУ — Большая эмблема ГРАУ Минобороны России Индекс ГРАУ (Индекс Заказывающего Управления МО)  условное цифро буквенное обозначение образца вооружения, присваиваемое одним из Заказывающих Управлений …

    Википедия

  • 63SVM — Метод опорных векторов (SVM support vector machines) – это набор схожих алгоритмов вида «обучение с учителем», использующихся для задач классификации и регрессионного анализа. Этот метод принадлежит к семейству линейных классификаторов. Он может… …

    Википедия

  • 64Support vector machine — Метод опорных векторов (SVM support vector machines) – это набор схожих алгоритмов вида «обучение с учителем», использующихся для задач классификации и регрессионного анализа. Этот метод принадлежит к семейству линейных классификаторов. Он может… …

    Википедия

  • 65Support vector machines — Метод опорных векторов (SVM support vector machines) – это набор схожих алгоритмов вида «обучение с учителем», использующихся для задач классификации и регрессионного анализа. Этот метод принадлежит к семейству линейных классификаторов. Он может… …

    Википедия

  • 66Древнесеверный язык — Древнеисландский язык Самоназвание: Norrœnt mál, Dǫnsk tunga Страны: Скандинавия, Исландия, Гренландия, Фарерские о ва, Ирландия, Британские о ва, Винланд Вымер: Развился в современный исландский язык …

    Википедия

  • 67Машина опорных векторов — Метод опорных векторов (SVM support vector machines) – это набор схожих алгоритмов вида «обучение с учителем», использующихся для задач классификации и регрессионного анализа. Этот метод принадлежит к семейству линейных классификаторов. Он может… …

    Википедия

  • 68Число с плавающей запятой — Число с плавающей запятой  форма представления действительных чисел, в которой число хранится в форме мантиссы и показателя степени. При этом число с плавающей запятой имеет фиксированную относительную точность и изменяющуюся абсолютную.… …

    Википедия

  • 69Lattelecom — Тип Общество с ограниченной ответственностью Год основания 1994 Расположение …

    Википедия

  • 70Быстрый инверсный квадратный корень — Вычисление освещения и отражения (показано на примере шутер от первого лица OpenArena) использует в коде быстрый инверсный квадратный корень для вычисления углов падения и отражения. Быстрый инверсный квадратный корень (иногда называемый Быстрый… …

    Википедия