нищие+люди

  • 51Девять заповедей — Заповеди Блаженств, православная икона Заповеди блаженства  в христианском вероучении, заповеди, данные Спасителем в Нагорной проповеди, приведённые в Евангелии (Мф.5:3 12 и Лк.6:20 23) и дополняющие Десять заповедей Моисея. В представлении… …

    Википедия

  • 52Евангельские блаженства — Заповеди Блаженств, православная икона Заповеди блаженства  в христианском вероучении, заповеди, данные Спасителем в Нагорной проповеди, приведённые в Евангелии (Мф.5:3 12 и Лк.6:20 23) и дополняющие Десять заповедей Моисея. В представлении… …

    Википедия

  • 53Заповеди о блаженствах — Заповеди Блаженств, православная икона Заповеди блаженства  в христианском вероучении, заповеди, данные Спасителем в Нагорной проповеди, приведённые в Евангелии (Мф.5:3 12 и Лк.6:20 23) и дополняющие Десять заповедей Моисея. В представлении… …

    Википедия

  • 54ЕВАНГЕЛИЕ. ЧАСТЬ II — Язык Евангелий Проблема новозаветного греческого Дошедшие до нас оригинальные тексты НЗ написаны на древнегреч. языке (см. ст. Греческий язык); существующие версии на др. языках это переводы с греческого (или с др. переводов; о переводах… …

    Православная энциклопедия

  • 55Татьяна Марковна Бережкова ("Обрыв") — Смотри также >> Помещица . Дворянка столбовая . В первый приезд Райского (студентом), Т. М. была красавица . Высокая, не полная и не сухощавая, но живая старушка... даже не старушка, а лет около пятидесяти женщина, с черными, живыми глазами и… …

    Словарь литературных типов

  • 56Работный дом — Вопрос о Р. доме заслуживает у нас ныне особого внимания, ввиду подготовляющихся преобразований общественного призрения (см. Призрение общественное) и учреждения при министерстве юстиции комиссии для изучения мер борьбы с нищенством. Борьба эта… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 57Цивилизация — (Civilization) Мировые цивилизации, история и развитие цивилизации Информация о понятии цивидизации, история и развитие мировых цивилизаций Содержание Содержание Цивилизация: Истоки употребления слова История мировых цивилизаций Единство природы …

    Энциклопедия инвестора

  • 58Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 59Иоанн IV Васильевич Грозный — — царь и великий князь всея Руси, старший сын великого князя Василия ??? Иоанновича и второй супруги его Елены Васильевны, урожденной княжны Глинской, род. 25 августа 1530 г., вступил на великокняжеский престол 4 декабря 1533 г., венчан на… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 60Персонажи легендариума Толкина — В вымышленной вселенной Средиземье, описанной Толкином, действует большое количество персонажей. Содержание 1 Духи 1.1 Эру Илуватар 1.2 Валар 1.3 …

    Википедия