недружелюбно

  • 21Тебя не спрашивают, и ты не сплясывай — Недружелюбно в адрес человека, вмешивающегося не в своё дело, проявляющего излишнее любопытство …

    Словарь народной фразеологии

  • 22Начальное народное образование — I Содержание: I. Начальное народное образование вообще. II. Начальное народное образование за границей: Австро Венгрия, Англия, Бельгия, Болгария, Германия, Голландия, Дания, Испания, Италия, Норвегия, Португалия, Румыния, Сербия,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23враждебно — относиться враждебно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. враждебно агрессивно, наступательно, антагонистично, противоположно; неприязненно, как будто рубль должен, как… …

    Словарь синонимов

  • 24неприязненно — неблагосклонно, брезгливо, косо, неблагожелательно, враждебно, недружелюбно, злопыхательски, обостренно, агрессивно, недоброжелательно, недружественно Словарь русских синонимов. неприязненно недружелюбно, недоброжелательно, недружественно /… …

    Словарь синонимов

  • 25Даниил Натток-Михайловский — (или Мирдамский; 1755 1821 гг.) архиепископ могилевский, "природою малороссиянин", сын священника, родился в 1755 году. Образование получил в Киевской академии, в 1780 г. постригся там в монашество с именем Даниила, некоторое время… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 26Феодор Иоаннович — (род. 31 мая 1557 г., † 7 января 1598 г.) сын царя Иоанна Васильевича Грозного и супруги его, Анастасии Романовны Захарьиной Юрьевой; царь Московский и всея Руси с 19 марта 1584 г. и последний представитель Московских великих князей… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 27Лаврентий Горка — епископ вятский; род. в 1671 г. во Львове, ум. 10 апреля 1737 г. Сын казака из местечка Стаек. С юных лет поселившись в Киеве, он сделался известным киевскому митрополиту Варлааму (Ясинскому), по убеждению его постригся в монахи и поступил в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 28Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 29Семейство скворцовые —         Скворцы являются тем же для Старого Света, что трупиалы для Америки. Это в высшей степени замечательная группа птиц, встречающаяся во всех частях восточного полушария. Как некоторые весьма общественные птицы, они не собираются обществами… …

    Жизнь животных

  • 30Аргониане — В Википедии есть проект «TES» …

    Википедия