не+имеющий+навыков

  • 51Glock —         Glock 17 и другие модели (Австрия) Glock 17 совремнный вариант с подствольными направляющими для фонаря или ЛЦУ и выемками для пальцев на рукоятке. Glock 18 вариант с возможностью ведения автоматического огня (ранний выпуск). На затворе… …

    Энциклопедия стрелкового оружия

  • 52Методические подходы и методы исследования в анатомии человека —    Иногда приходится слышать о том, что в анатомии уже ничего не осталось для изучения, исследования, якобы все темы исчерпаны, все, что можно было изучать, уже изучено, все вопросы решены. Как будто бы все, что касается строения тела человека,… …

    Словарь терминов и понятий по анатомии человека

  • 53ОПЫТ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ — совокупность практич. знаний, умений, навыков, приобретаемых педагогом в ходе повседневной уч. воспитат. работы; основа проф. мастерства учителя; один из источников развития пед. науки. Обучение и воспитание подрастающего поколения один из… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 54ОРФОГРАФИЯ — (греч. orthographfa, от orthos правильный и grapho пишу), правила, устанавливающие единообразие способов передачи речи на письме. О. определяет передачу звуков (фонем) буквами; слитное, раздельное и дефисное написание слов и их частей;… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 55ИНЖЕНЕРНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ — требования к СЧМ (ее подсистемам, звеньям, элементам), определяемые характеристиками человека оператора и устанавливаемые для оптимизации его деятельности. И. п. т. учитываются в процессе проектирования, производства и эксплуатации СЧМ и… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 56Производительность труда — (Labor productivity) Определение производительности труда, показатели производительности труда, эффективность труда Информация об определении производительности труда, показатели производительности труда, эффективность труда Содержание Содержание …

    Энциклопедия инвестора

  • 57ДВИЖЕНИЯ — ДВИЖЕНИЯ. Содержание: Геометрия Д....................452 Кинематика Д...................456 Динамика Д....................461 Двигательные механизмы............465 Методы изучения Д. человека.........471 Патология Д. человека ............. 474… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 58КОНСУЛЬТАЦИЯ — КОНСУЛЬТАЦИЯ. Содержание: Исторические данные ..............659 Структура К...................660 Методика работы ............■ . . 662 Консультация педагогическая..........664 Воздушно солнечная площадка К........667 Консультация для детей …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 59ФИЗИОЛОГИЯ — ФИЗИОЛОГИЯ, одна из основных ветвей биологии (см.), задачами к рой являются: изучение закономерностей функций живого, возникновения и развития функций и переходов от одного типа функционирования к другому. Самостоятельными разделами этой науки… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 60бихевиоризм — (от англ. behaviour поведение) направление в американской психологии ХХ в., отрицающее сознание как предмет научного исследования и сводящее психику к различным формам поведения, понятого как совокупность реакций организма на стимулы внешней… …

    Большая психологическая энциклопедия