истерически

  • 91Толпы психология и общественный порядок — Толпа бесструктурное скопление людей на одном месте, лишенных изначально ясно осознаваемой общности целей, но связанных между собой сходством эмоционального состояния и общим объектом внимания. Начало научного изучения массовых скоплений людей… …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 92Персия — (Persia) Персия это древнее название страны в Юго Западной Азии, которая с 1935 года официально называется Ираном Древнее государство Персия, история Персии, правители Персии, искусство и культура Персии Содержание Содержание Определение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 93Суверенитет — (Sovereignty) Суверенитет это независимость государства от других стран Суверенитет России и его проблемы, суверенитет Украины, суверенитет республики Беларусь, суверенитет Казахстана, суверенитет Чечни, Проблемы суверенитета стран Европы,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 94истерический — ая, ое. см. тж. истерически 1) к истерия Истери/ческий психоз. Истери/ческий припадок. И ие расстройства. 2) Склонный к истерии, подверженный истерии …

    Словарь многих выражений

  • 95разрыдаться — а/юсь, а/ешься; св. Начать сильно рыдать. Так разрыдался, что долго не мог успокоиться. Истерически разрыда/ться …

    Словарь многих выражений

  • 96БАНДЕРША — содержательница публичного дома. Сцена в бардаке. Бандерша истерически кричит: «Соня! Не давай кончить этому скотине, он мене дал фальшивую трешку». ■ Клиент обращается к бандерше: Мадам, я бы хотел воспользоваться услугами вашего заведения не… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 97ЗЯМА — Давно усопший прародитель легендарного героя анекдотов по имени Вовочка. В отличие от жизнерадостного придурка Вовочки, продукт одесского производства З. вечно ноющее, плаксивое, уродливое существо, вызывающее смех по отношению к собственной… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 98КАЛЫМИТЬ — регулярно подрабатывать частным извозом в свободное от основной работы время. До сих пор точно неизвестно от какого слова произошел термин К. калым, колымага или Колыма, светившая любителям нетрудовых доходов в те времена, когда поймать такси… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 99ЛЕЙБА — товарный знак; фирменная этикетка. Как это ни странно, образовано от английского термина «лейбл», а не от некогда распространенного в Одессе имени Лейба, обладатели которого могли запалить любую Л. еще красивее настоящей. Все думали, что это… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 100МЕНТАЛИТЕТ — райотдел. Выражение свидетельствует о безграничной любви и безмерном уважении, которые питают к сотрудникам милиции одесситы, в отличие от жителей иных городов, именующих это заведение «мусарней». Такой у нас менталитет: иду в дверь, а на пороге… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка