и+сам+не+рад

  • 71Brian\'s Got a Brand New Bag — Эпизод Гриффинов «Brian s Got a Brand New Bag» Промо картинка. Брайан впервые встре …

    Википедия

  • 72Brian's Got a Brand New Bag — Эпизод Гриффинов «Brian s Got a Brand New Bag» Промо картинка. Брайан …

    Википедия

  • 73На бровях — Прост. Пренебр. В состоянии сильного опьянения. Понимал он, что и Наталье это не по нраву. Первый раз, когда он на бровях явился, посмеялась: какой же, мол, ты неуклюжий. Второй раз смолчала, а на третий тихо, не повышая голоса, сказала, мол ты… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 74Brian’s Got a Brand New Bag — Эпизод «Гриффинов» «Brian’s Got a Brand New Bag» …

    Википедия

  • 75баталия — и ж. bataille f., ит. battaglia, > пол. batalija. 1. Войско в боевом строю; строй войска, учрежденного к бою. Сл. 18. И как конница <шведов> перешла.. московское войско в полной баталии, которое учало на них из пушек стрелять. Вед. 1 73 …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 76батарея — и ж. batterie, гол. batteria, нем. Batterie.1. Место для артиллерийских пушек. Сл. 18. И понеже притом пушки на батареи с великим шумом влечены были. 1702. Из боев. прошл. Тояже ночи 19 пушек да 13 мартиров на батареи поставлено. Кн. М. Батерии и …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 77сто — B чис см. Приложение II за/ сто и за сто/; на/ сто и на сто/; по/ сто и по сто/ В сочетаниях предлогов за, на, по с данным числительным ударение может перемещаться на предлог, при этом ударение на числительном вариант нормы. Ударение не переходит …

    Словарь ударений русского языка

  • 78ПУШКИН А.С. — Великий русский писатель, родоначальник новой русской литературы, создатель русского литературного языка. Александр Сергеевич Пушкин родился в дворянской семье (см. дворянин*) 26 мая 1799 г., в Москве*, где провел детские годы. Прадедом Пушкина… …

    Лингвострановедческий словарь

  • 79ДЕЗИНФОРМАЦИЯ — – распространение искаженных или заведомо ложных сведений для достижения пропагандистских (введение групп людей в заблуждение), военных (формирование искаженного представления и прогноза боевой ситуации у противника) или др. целей. Д.… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 80Советник надворный ("Женитьба") — Смотри также Уп. л. Один из бывших женихов Агафьи Тихоновны, которому, по словам Феклы, отказали, потому что не пондравился. Такой уж у него нрав то странный был: что ни скажет слово, то и соврет, а такой на взгляд видный. Что ж делать, так уж… …

    Словарь литературных типов