запасной

  • 21запасной аэродром пункта назначения — Запасной аэродром, куда может следовать воздушное судно в том случае, если невозможно или нецелесообразно производить посадку на аэродроме намеченной посадки. Аэродром, с которого производится вылет воздушного судна, также может быть запасным… …

    Справочник технического переводчика

  • 22запасной кабель — Дополнительный отрезок кабеля, хранящийся в морском порту или на борту кабелеукладочного судна, предназначенный для использования в операции по ремонту (МСЭ Т G.972). [http://www.iks media.ru/glossary/index.html?glossid=2400324] …

    Справочник технического переводчика

  • 23Запасной аэродром — аэродром, предусмотренный полётным заданием для посадки летательного аппарата в случае, если использование основного аэродрома (аэродрома назначения) окажется невозможным. З. а. выбирается, как правило, на расстоянии не менее 50 км от аэродрома… …

    Энциклопедия техники

  • 24ЗАПАСНОЙ ИГРОК — «ЗАПАСНОЙ ИГРОК», СССР, ЛЕНФИЛЬМ, 1954, цв., 83 мин. Спортивная комедия. Фильм из жизни советских футболистов отличается не только интересными работами совершенно разных по фактуре известных актеров, но и режиссурой. Это последняя и, может быть,… …

    Энциклопедия кино

  • 25запасной план — сущ., кол во синонимов: 1 • туз в рукаве (1) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 26Запасной командный пункт корабельный — место на корабле, оборудованное дублирующими средствами управления кораблем (боевой частью, службой) и связью. Создается на случай выхода из строя командного пункта. EdwART. Толковый Военно морской Словарь, 2010 …

    Морской словарь

  • 27Запасной аэродром на маршруте — аэродром, на котором воздушное судно сможет произвести посадку в том случае, если во время полета по маршруту оно оказалось в нештатной или аварийной обстановке;... Источник: Приказ Минтранса РФ от 31.07.2009 N 128 (ред. от 16.11.2011) Об… …

    Официальная терминология

  • 28Запасной раствор наноматериалов — концентрированная водная дисперсия исследуемого наноматериала, из которой готовят растворы (дисперсии) с разными концентрациями этого вещества... Источник: МУ 1.2.2634 10. 1.2. Гигиена, токсикология, санитария. Микробиологическая и молекулярно… …

    Официальная терминология

  • 29Запасной день — пустая строка в подневном и (или) в календарном планах, элемент ресурса времени для планируемого мероприятия (похода или восхождения). Запасные дни обеспечиваются надлежащими ресурсами топлива и продуктов питания. Сроки проведения экспедиции, в… …

    Энциклопедия туриста

  • 30запасной (резервный) стиль — — [Е.С.Алексеев, А.А.Мячев. Англо русский толковый словарь по системотехнике ЭВМ. Москва 1993] Тематики информационные технологии в целом EN reserved style …

    Справочник технического переводчика