данаида

  • 11Миграция чешуекрылых — (от лат. migrans)  передвижение популяции либо отдельных особей чешуекрылых, в ходе которого особи из одной области обитания перемещаются в другую, а затем могут в ряде случаев возвращаться обратно. Миграционное поведение встречается у… …

    Википедия

  • 12Список символов штата Айдахо — Расположение Айдахо на карте США Штат Айдахо имеет 16 символов, принятых легислатурой штата. Символы отражают историю и культуру штата …

    Википедия

  • 13Данаиды (род) — Данаиды …

    Википедия

  • 14Список животных с гомосексуальным поведением — Основная статья: Гомосексуальность у животных Исследования, проведенные в 1950 х годах доказали наличие как у самцов, так и у самок Thymallus arcticus гомосексуального п …

    Википедия

  • 15Традиционные и неожиданные случаи массовых миграций животных — Миграция животных – переселение животных в другую среду обитания, вызванное изменениями условий существования в местах прежнего обитания либо изменениями требований животного к этим условиям на разных стадиях развития (онтогенетические… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 16Тищенко, Борис Иванович — род. 23 марта 1939 в Ленинграде. Композитор. Нар. арт. РСФСР (1987). В 1962 окончил Ленингр. конс. по кл. композиции О. А. Евлахова (ранее обучался у В. Н. Салманова и В. В. Волошинова), по кл. ф п. А. Л. Логовинского, в 1965 здесь же аспирантуру …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 17Роден — (Огюст Rodin) знаменитый французский скульптор, ученик Баржа и Каррье Беллеза. Род. в 1840 г. в Париже. Большинство французских художественных критиков называет его Микеланджело настоящего времени и в его работах находит гениальную оригинальность …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Роден Огюст — (Rodin) знаменитый французский скульптор, ученик Баржа и Каррье Беллеза. Род. в 1840 г. в Париже. Большинство французск. художественных критиков называет его Микеланджело настоящего времени и в его работах находит гениальную оригинальность… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19Роден — (rodin) Огюст (1840, Париж – 1917, Медон, Франция), французский скульптор. Работал в 1857 58 гг. каменотёсом у А. Каррье Беллеза, затем начал заниматься скульптурой. Первое значительное произведение Родена «Человек со сломанным носом» (1864),… …

    Художественная энциклопедия

  • 20Роден Огюст — (Rodin) (1840 1917), французский скульптор. Смелость пластических исканий, жизненность образов, энергичную живописную лепку, текучесть формы (роднящие творчество Родена с импрессионизмом) сочетал с драматизмом замысла, стремлением к философским… …

    Энциклопедический словарь