гибрида

  • 111Список польских дворянских гербов — Приложение к статье польская геральдика …

    Википедия

  • 112Яблоневые — См. также: Яблоневые (подсемейство) Яблоневые …

    Википедия

  • 113Луций Геллий Публикола (консул 72 года до н. э.) — У этого термина существуют и другие значения, см. Геллий. Луций Геллий Публикола (лат. Lucius Gellius Publicola) был одним из двух консулов Римской республики в 72 г. до н.э. вместе с Гнеем Корнелием Лентулом Клодианом. Известен тем, что… …

    Википедия

  • 114ДНК-Зонды —  DNA Probes  ДНК Зонды   Зонд для нуклеиновой кислоты – короткоцепочечная ДНК, которая обнаруживает и связывает комплементарную последовательность в образцах, содержащих одноцепочечные фрагменты ДНК или РНК, что позволяет определять целевые… …

    Толковый англо-русский словарь по нанотехнологии. - М.

  • 115DNA Probes —  DNA Probes  ДНК Зонды   Зонд для нуклеиновой кислоты – короткоцепочечная ДНК, которая обнаруживает и связывает комплементарную последовательность в образцах, содержащих одноцепочечные фрагменты ДНК или РНК, что позволяет определять целевые… …

    Толковый англо-русский словарь по нанотехнологии. - М.

  • 116гибридная «слабость» — пауперизация Пониженная жизнеспособность гибрида первого поколения по отношению к жизнеспособности обеих родительских форм; одним из проявлений Г. с. можно считать бесполость (стерильность) гибрида, а предельной Г. с. полную нежизнеспособность;… …

    Справочник технического переводчика

  • 117РЕСЕНТО F1 — см. Рекомендуется для продленного оборота для выращивания в почвенной и малообъемной культуре. Созревание плодов наступает на 101 118 день после полных всходов. Растение индетерминантное, компактное, средне и сильнорослое, средневетвистое,… …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 118ТРАСТ F1 — см. Рекомендуется для продленного оборота для выращивания в почвенной и малообъемной культуре. Созревание плодов наступает на 101 124 день после полных всхоДов. Растение индетерминантное, средне и сильнорослое, среднеоблиетвенное, междоузлия… …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 119ФРОНТЕРО F1 — см. Для выращивания в продленном обороте в малообъемной и почвенной культуре, а также в летне осеннем обороте в почвенной культуре. Созревание плодов наступает на 86 118 день после полных всходов. Растение индетерминантное, среднерослое. Лист… …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 120ФОРМУЛА — (formula). Обозначение гибрида или гибридной группы посредством знака умножения (х), помещенного между названиями родительских таксонов. Сжатые формулы, образованные из частей родовых названий родительских таксонов и прилагаемые к межродовым… …

    Термины ботанической номенклатуры