без+выбора

  • 71КРИШНАМУРТИ — (псевд. Алисой) Джидду (1895 1986) инд. мыслитель, поэт, проповедник, «учитель жизни», добившийся большой популярности в Индии и еще более за ее пределами. Род. в Маданапалли (шт. Мадрас) в брахманской семье чиновника британского правительства. В …

    Философская энциклопедия

  • 72УЛЬТРАФИЛЬТР — фильтр, являющийся максимальным в том смысле, что всякий содержащий его фильтр совпадает с ним. У. можно определить как систему подмножеств, удовлетворяющую трем условиям: 1) пустое множество ей не принадлежит; 2) пересечение двух принадлежащих… …

    Математическая энциклопедия

  • 73АБСОЛЮТНЫЙ ВЕС ЗЕРНА — вес одного зерна, устанавливаемый взвешиванием 1 000 зерен, отсчитанных без выбора из средней пробы посевного материала. Полученный вес в граммах представляет средний вес одного зерна в миллиграммах. Хороший А. в. з. главнейших культур следующий …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 74ВСХОЖЕСТЬ СЕМЯН — способность семян прорастать, давать новые раст. Для посевного материала В. с. является важнейшим признаком. Семенной материал со всхожестью намного ниже установленной НКЗ СССР высевать не разрешается. Всякий семенной материал перед посевом… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 75Фаль — (Fãl примета, предзнаменование) у магометан способ гадания о будущем. Наиболее употребительная форма Фаль состоит в том, что раскрывают Коран на какой случится странице и пальцем или иглой отмечают без выбора и не глядя какое нибудь слово, на… …

    Википедия

  • 76Здесь — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения …

    Википедия

  • 77Марусенко, Марья Михайловна — Марья Марусенко Дата рождения: 29 сентября 1985(1985 09 29) (27 лет) Место рождения: Москва, СССР Партия: КПРФ marossiya.li …

    Википедия

  • 78Библиомантия — К библиомантии относятся несколько способов гадания. Простейший способ состоит в том, что гадающий открывает какую нибудь книгу и смотрит, о чём идёт речь на открытой странице; что там написано, того и следует ожидать. В дореволюционной России… …

    Википедия

  • 79Бородин, Леонид — Леонид Иванович Бородин (род. 14 апреля 1938, Иркутск) российский писатель. Родился в семье учителя. В 1957 Бородин был исключен из Иркутского университета за участие в студенческом кружке «Свободное слово», но в 1962 ему удалось экстерном… …

    Википедия

  • 80Бородин Леонид — Леонид Иванович Бородин (род. 14 апреля 1938, Иркутск) российский писатель. Родился в семье учителя. В 1957 Бородин был исключен из Иркутского университета за участие в студенческом кружке «Свободное слово», но в 1962 ему удалось экстерном… …

    Википедия