без+всякого+основания

  • 61Закон о колосках — Закон «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности» принят совместным постановлением ЦИК СССР и Совнаркома СССР от 7 августа 1932 года. Закон, также, известен… …

    Википедия

  • 62Закон о пяти колосках — Закон «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности» принят совместным постановлением ЦИК СССР и Совнаркома СССР от 7 августа 1932 года. Закон, также, известен… …

    Википедия

  • 63О пяти колосках — Закон «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности» принят совместным постановлением ЦИК СССР и Совнаркома СССР от 7 августа 1932 года. Закон, также, известен… …

    Википедия

  • 64Указ 7/8 — Закон «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности» принят совместным постановлением ЦИК СССР и Совнаркома СССР от 7 августа 1932 года. Закон, также, известен… …

    Википедия

  • 65Закон о трёх колосках — «Закон о трёх колосках» (также закон «семь восьмых», «закон от седьмого восьмого», указ «7 8»[1])  принятое в исторической публицистике наименование Постановления ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года « …

    Википедия

  • 66Древнерусский залог — Упоминания о нем содержатся в Псковской Судной Грамоте, не требовал передачи заложенного имущества во владение кредитора. Этим залог недвижимого имущества в Пскове существенно отличался от аналогичного института в Киевской Руси, а также в… …

    Жилищная энциклопедия

  • 67Чингиз, Абдул-Хаир — хан Малой Киргизской Орды, умер в 1748 г. Судя по родословной киргизских ханов, Абдул Хаир хан происходил по прямой линии от Усяка, который вместе с братом своим Джадиком жил около половины XVІ ст. и владел в Азии громадной площадью земли,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 68Средневековая латинская литература — имеет важное значение для понимания истории литератур отдельных национальностей Западной Европы. Под ее влиянием выросли не только отдельные отрасли этих национальных литератур, но и поэтические формы, и прозаический стиль их. С. латинская… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69ДАВИД — 1 . полулегендарный царь Израильско иудейского гос ва (кон. 11 в. ок. 950 до н. э.). Был оруженосцем, затем зятем царя Саула, но заподозренный в измене, бежал в степи Юж. Палестины, а затем поступил на службу к филистимлянам. После гибели Саула Д …

    Советская историческая энциклопедия

  • 70ни к селу, ни к городу — (иноск.) без видимой причины, без связи, последовательности Ср. Он сообщал мне названия и свойства разных трав и цветов, и вдруг, как говорится, ни к селу, ни к городу, воскликнул: а я, дурак, думал, что она кокетка! Тургенев. Первая любовь. 15.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона