Индикаторные трубки

  • 51ИОННЫЕ ПРИБОРЫ — газоразрядные приборы, действие к рых основано на использовании разл. видов электрических разрядов в газе или в парах металла. Св ва И. п. определяются электрич. полем между электродами и вз ствием электронного потока с газовой средой. При… …

    Физическая энциклопедия

  • 52ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫЕ ПРИБОРЫ — приборы, принцип действия к рых обусловлен движением эл нов в высоком вакууме. К Э. п. относятся электронные лампы (выпрямительные, генераторные, усилительные, смесительные, индикаторные и др.), электронные приборы СВЧ (клистрон, магнетрон,… …

    Физическая энциклопедия

  • 53ВОЛЬТАМПЕРОМЕТРИЯ — совокупность электрохим. методов исследования и анализа, основанных на изучении зависимости силы тока в электролитич. ячейке от потенциала погруженного в анализируемый р р индикаторного микроэлектрода, на к ром реагирует исследуемое… …

    Химическая энциклопедия

  • 54Индикатор — (Indicator) Индикатор это информационная система, вещество, прибор, устройство, отображающий изменения какого либо параметра Индикаторы графиков валютного рынка форекс, какие они бывают и где их можно скачать? Описание индикаторов MACD,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 55ГОСТ Р 51712-2001 — 15 с. (3) Трубки индикаторные. Общие технические условия разделы 13.040, 71.040.40 …

    Указатель национальных стандартов 2013