Индикаторные трубки

  • 31устройство пробоподготовки — 3.1.6 устройство пробоподготовки: Вспомогательное техническое средство, используемое для приведения пробы анализируемой среды к условиям измерения индикаторной трубкой. Источник: ГОСТ Р 51712 2001: Трубки индикаторные. Общие технические условия… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 32экспозиционная индикаторная трубка — 3.1.4 экспозиционная индикаторная трубка: Индикаторная трубка, обеспечивающая измерение средневзвешенного за время экспозиции содержания вещества в анализируемой газовой среде по длине изменившего первоначальную окраску слоя индикаторного порошка …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 33Насосы* — (Pumpen, pompes, pumps) название большей части разнообразных машин для поднятия воды в трубах, а также для разрежения и сгущения газов. Чтобы привести в движение капельную или упругую жидкость в незамкнутой трубе от одного ее поперечного сечения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34Насосы — (Pumpen, pompes, pumps) название большей части разнообразных машин для поднятия воды в трубах, а также для разрежения и сгущения газов. Чтобы привести в движение капельную или упругую жидкость в незамкнутой трубе от одного ее поперечного сечения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35Электровакуумные приборы — (ЭВП)         приборы для генерации, усиления и преобразования электромагнитной энергии, в которых рабочее пространство освобождено от воздуха и защищено от окружающей атмосферы жёсткой газонепроницаемой оболочкой. К ЭВП относятся лампы… …

    Большая советская энциклопедия

  • 36Нутромер —         измерительное средство для определения внутренних линейных размеров (отверстий, пазов и т.п.), устанавливаемое при измерениях на детали (или вводимое в деталь). Измерения производят, как правило, двумя сферическими наконечниками,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 37Отравления ртутью — МКБ 10 T …

    Википедия

  • 38Гемодинамика — Гемодинамика  движение крови по сосудам, возникающее вследствие разности гидростатического давления в различных участках кровеносной системы (кровь движется из области высокого давления в область низкого). Зависит от сопротивления току крови …

    Википедия

  • 39Меркуриализм — Отравления ртутью расстройства здоровья, связанные с избыточным поступлением паров или соединений ртути в организм. Содержание 1 История 2 Источники отравления ртутью 2.1 Техногенные источники ртути …

    Википедия

  • 40Микромеркуриализм — Отравления ртутью расстройства здоровья, связанные с избыточным поступлением паров или соединений ртути в организм. Содержание 1 История 2 Источники отравления ртутью 2.1 Техногенные источники ртути …

    Википедия