Крестик+вампир

Крестик+вампир


Rosario + Vampire
Обложка первого тома манги Rosario + Vampire
Обложка первого тома манги Rosario + Vampire
яп. ロザリオとバンパイア (катакана)
Родзарио то Бампайа (киридзи)
Розарио + Вампир (неоф. рус.)
Жанр романтическая комедия, фэнтези, этти, сёнэн, гарем
Манга
Автор Акихиса Икэда
Издатель Публикуется в Monthly Shonen Jump, Jump Square
Публикация 4 октября 2004

4 октября 2007

Томов 10
Манга «Rosario + Vampire Season II»
Автор Акихиса Икэда
Издатель Публикуется в Jump Square
Публикация 4 июня 2008

ещё выходит

Томов 1
Телесериал
Режиссёр Такаюки Инагаки
Студия
Лицензиат нет
Телесеть Tokyo MX TV
Премьерный показ 3 января 2008

27 марта 2008

Серий 13
Телесериал «Rosario + Vampire Capu2»
Режиссёр Такаюки Инагаки
Студия
Лицензиат нет
Телесеть TV Osaka
Премьерный показ 2 октября 2008

24 декабря 2008

Серий 13

Rosario + Vampire (яп. ロザリオとバンパイア Родзарио то Бампайа?) — популярная манга Акихисы Икэды в жанре комедий, романтики, фэнтези, этти и сёнэн. Выходила в журнале Monthly Shonen Jump, Jump Square издательства 4 октября 2004 года по 4 октября 2007 года. Вышло 10 томов и манга официально считается законченной, но 4 июня 2008 года в журнале Jump Square появилась новая глава манги. В настоящее время манга выходит в этом журнале под названием Rosario + Vampire Season II.

Мангу адаптировала студия . Всего вышло 13 серий, которые длятся 25 минут. Аниме выходило с 3 января 2008 по 27 марта 2008 и было снято режиссёром Такаюки Инагаки. Аниме транслировали на японском канале Tokyo MX TV. Продолжение аниме под названием Rosario + Vampire Capu2 транслировалось с 2 октября 2008 по 24 декабря 2008. В отличие от первого сезона, второй сезон показывался на канале TV Osaka.

Содержание

Телесериал

Завязка сюжета

Цукунэ Аоно — 15-летний японский школьник, заваливший вступительные экзамены в колледж, куда поступили его друзья. Теперь он должен будет поступать на следующий год. По счастливой случайности отец Цукунэ поднял обронённый каким-то странным типом документ, оказавшийся вступительным билетом в «Академию Демонов» (в русских переводах встречаются также варианты названия «Духовная академия» и «Демоноколледж»). В это учебное заведение можно поступить c любыми оценками, и обрадованные родители отправляют Цукунэ туда. Странный пустой автобус с подозрительным водителем завозит Цукунэ в неизвестную местность, где не работает сотовый телефон, летает много летучих и разговаривающих мышей, где зеленоватое небо, красное море и зловещие скалы.

Сразу по прибытию Цукунэ встречает молодую красавицу Акасию Мока. Мока очень хочет найти друзей. Она настолько понравилась Цукунэ, что он влюбился в неё с первого взгляда и очень обрадовался, когда узнал, что они будут учиться в одном классе. Цукунэ сразу пообещал быть её другом. Когда Мока сказала, что она вампир, Цукунэ ей не поверил, но ответил, что в вампирах нет ничего плохого.

На первом же занятии Цукунэ понимает, что попал в специальную школу для демонов. Говорят, что школа находится под неким магическим «колпаком», который убьёт любого человека, который попытается пройти. Странно, что Цукунэ выжил, но теперь ему надо что-то делать. Автобус ходит только раз в месяц, и нужно продержаться этот месяц, будучи человеком среди демонов. Человеческий запах Цукунэ, который многие монстры способны почувствовать, привлекает к нему внимание. К счастью, в школе учат детей-демонов жить среди людей, поэтому ученикам запрещено публично принимать демонический облик и говорить кому-либо, какого вида демонами они являются. Лишь Моке Цукунэ открывает правду о себе, и девушка, также влюбившаяся в парня, начинает оберегать его от соучеников, хотя сама не может удержаться и периодически пьёт его кровь. Доброта Цукунэ и его человеческий запах привлекают к нему и других девушек и женщин академии, хотя некоторые из них просто хотят его съесть. Тем не менее, вокруг парня со временем собирается целый «фан-клуб» девушек-монстров, которые становятся его друзьями и постоянно пытаются сделать его своим парнем.

Персонажи

Цукунэ Аоно
Обычный человек, случайно попавший в таинственный колледж и почему-то не уничтоженный барьером на входе. Влюблен в Моку Акасию, но побаивается её истинной вампирской сущности. Позволяет Моке пить свою кровь, хотя относится к этому как к неизбежному злу. Окружён влюблёнными в него красавицами, но комплексует из-за своей слабости, так как девушкам всё время приходится защищать его. Хорошо плавает, но плохо знает математику. По какой-то непонятной причине он оказывается способен снимать с Моки крест с печатью, который сдерживает её способности вампира.
Сэйю:Дайсукэ Кисио
Мока Акасия
В обычном виде — милая, симпатичная девушка с большими зелёными глазами и тёмно-рыжими волосами и поведением, достаточно обычным для школьницы её возраста. Вампир. Как все вампиры, не переносит воду, если только в неё не добавлен специальный травяной настой. От контакта с чистой водой теряет силу, попав в воду и пробыв там достаточно долго может просто погибнуть. Влюбилась в Цукунэ, познакомившись с ним по дороге в колледж. Её привлёк и сам парень, сразу сказавший, что в вампирах нет ничего плохого и согласившийся быть её другом, и его человеческий запах, из-за которого девушка буквально теряет голову. Мока постоянно пытается пить кровь Цукунэ. Раньше училась в человеческой школе, но была там совершенно одинока, из-за чего ненавидела и боялась людей. Хорошо знает математику, вообще хорошо учится.
Мока носит на шее большой крест с красным камнем в виде кошачьего глаза. Этот крест — талисман, запирающий её истинное эго. Сама Мока не может его снять, но, как ни странно, это с лёгкостью делает Цукунэ. После снятия креста Акасия Мока принимает своё истинное обличье — это девушка-вампир, чуть больше ростом и с несколько более пышными формами, чем «повседневная» Мока, её глаза становятся красными с вертикальными зрачками, волосы — пепельно-белыми. Голос становится ниже, поведение меняется — она уверена в себе, не подвержена сантиментам, ведёт себя намного взрослее. В этом облике Моке доступна вся сила высшего вампира, практически никто из монстров не может ей противостоять, лишь некоторые, самые сильные, оказываются равны ей.
Сэйю:Нана Мидзуки
Куруму Куроно
Милейшая на вид девушка с пышными формами. Суккуб, обладает способностью очаровывать мужчин взглядом, в истинном облике может летать и выпускать на руках когти, разрубающие практически что угодно. Влюблена в Цукуне, пытается очаровать его своим колдовством и приворотными зельями, но всегда безуспешно. Имеет плохие оценки по математике. Постоянно поддевает Юкари, часто называя её «доской» из-за отсутствия груди.
Сэйю:Мисато Фукуэн
Юкари Сэндо
Юная ведьма-вундеркинд. Очень самолюбивая. Дружит с Цукунэ, все время ругается с Куруму.
Сэйю:Кимико Кояма
Мидзорэ Сираюки
Тихая и задумчивая девушка, на самом деле — могущественный демон холода, в ярости превращающая всё вокруг в ледышкпи. Очень долгое время не ходила в школу, из-за своего характера. Любит подглядывать за Цукунэ, постоянно возникает словно бы из ниоткуда. Любит карамель на палочке и постоянно держит её во рту.
Сэйю:Риэ Кугимия
Сидзука Нэкономэ
Преподаватель колледжа. Добродушна. Истинный облик — женщина-кошка, имеет кошачьи уши и хвост, которые постоянно забывает прятать, очень любит сырую рыбу.
Сэйю:Кикуко Иноэ
Гинэй «Гин» Мориока
Глава газетного кружка. Имеет приятную внешность, очень находчив и умён, но портит впечатление тем, что всё свободное время посвящает фотографированию обнажённых женских тел. Могущественный оборотень-волк, в полнолуние не уступает по силам Моке.
Сэйю:Томокадзу Сэки
Руби Тодзё
Ведьма со священного холма, который она долгое время охраняла от людей по велению некоей её Повелительницы. Дружит с Юкари, всячески её поддерживает. Чуть не убила Цукунэ, когда тот во время прогулок попал на холм, правда потом решила отправиться работать в колледж.
Сэйю:Саэко Тиба
Надзо Комори
Сэйю:Такэхито Коясу
Касуми Аоно
Сэйю:Харухи Тэрада
Кёко Аоно
Сэйю:Сатико Кодзима
Сайдзо Комия
Сэйю:Нобуюки Хияма

Музыка

Rosario + Vampire

Rosario + Vampire Capu2

Файл:X 343c893f.jpg

Список Серий

Первый сезон

Первый сезон описывает историю поступления Цукунэ в демонический колледж и рассказывает о первом годе его обучения здесь. Серии строятся по одному общему шаблону: по ходу действия Цукунэ, в силу обстоятельств и своей человеческой природы, попадает в те или иные неприятности с соучениками (соученицами) или учителями колледжа, и Моке приходится его выручать. В финале серии Цукунэ снимает с Моки крест с печатью (причём всякий раз это происходит как бы случайно), Мока преображается в свою истинную форму и побеждает противника.

Номер Название серии Дата трансляции
01 Новая жизнь и Вампир
«Синсэйкатсу то Бампайа» (新生活とバンパイア) 
03.01.2008
 
02 Суккуб и Вампир
«Мума то Бампайа» (夢魔とバンパイア) 
10.01.2008
 
03 Девочка-ведьма и Вампир
«Мадзёкко то Бампайа» (魔女っ子とバンパイア) 
17.01.2008
 
04 Прощание и Вампир
«Саёнара то Бампайа» (さよならとバンパイア) 
24.01.2008
 
05 Школьный купальник и Вампир
«Суку:ру мизуги то Бампайа» (スクール水着とバンパイア) 
31.01.2008
 
06 Газетный клуб и Вампир
«Синбунбу то Бампайа» (新聞部とバンパイア) 
07.02.2008
 
07 Снежная фея и Вампир
«Юкионна то Бампайа» (雪女とバンパイア) 
14.02.2008
 
08 Математика и Вампир
«Су:гаку то Бампайа» (数学とバンパイア) 
21.02.2008
 
09 Летний каникулы и Вампир
«Натсуясуми то Бампайа» (夏休みとバンパイア) 
28.02.2008
 
10 Подсолнух и Вампир
«Химавари то Бампайа» (ひまわりとバンパイア) 
06.03.2008
 
11 Новый семестр и Вампир
«Сингакки то Бампайа» (新学期とバンパイア) 
13.03.2008
 
12 Общественная комиссия безопасности и Вампир
«Коанийнкай то Бампайа» (公安委員会とバンパイア) 
20.03.2008
 
13 Цукунэ и Вампир
«Цукунэ то Бампайа» (月音とバンパイア) 
27.03.2008
 

Второй сезон

Начинается новый год обучения Цукунэ в демоническом колледже. В целом второй сезон построен практически по такой же схеме, что и первый. В действие вводится два новых персонажа: Кокоа — младшая (сводная) сестра Моки, и её слуга — говорящая летучая мышь.

Номер Название серии Дата трансляции
01 Повторная встреча + Вампир
«Сайкай то Бампайа» (再会とバンパイア) 
01.10.2008
 
02 Младшая сестренка + Вампир
«Имоуто то Бампайа» (妹とバンパイア) 
08.10.2008
 
03 Мама-Дочь + Вампир
«Хаха то Ко то Бампайа» (母と子とバンパイア) 
15.10.2008
 
04 Измерение тела + Вампир
«Синтайсокутэй то Бампайа» (身体測定とバンパイア) 
22.10.2008
 
05 Карри + Вампир
«Карэ: то Бампайа» (カレーとバンパイア) 
29.10.2008
 
06 Экскурсия + Вампир
«Энсоку то Бампайа» (遠足とバンパイア) 
05.11.2008
 
07 Ванная комната + Вампир
«Басуру:му то Бампайа» ((バスルームとバンパイア) 
 
08 Юность + Вампир
«Сэйсюн то Бампайа» (青春とバンパイア) 
19.11.2008
 
3 Лыжи + Вампир.  
10 Красавчик + Вампир.  
 

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Крестик+вампир" в других словарях:

  • Список аниме — Данный список является служебным и служит в первую очередь для координации по названиям существующих и планирующихся к выходу аниме, поэтому каждое из произведений упоминается в списке лишь один раз и под названием, соответствующим правилу… …   Википедия

  • Rosario + Vampire — Обложка первого тома манги Rosario + Vampire яп. ロザリオとバンパイア ( …   Википедия

  • Список персонажей Rosario + Vampire — Основная статья: Rosario + Vampire Список персонажей «Rosario + Vampire»   популярной манги Акихисы Икэды в жанре комедии, романтики, фэнтези …   Википедия

  • Дом Дракулы (фильм, 1945) — Дом Дракулы House of Dracula Жанр Ужасы Фантастика Режиссёр Эрл С. Кентон Продюсер Карл Лэмле мл …   Википедия

  • Дом Дракулы (фильм) — Дом Дракулы House of Dracula Жанр Ужасы Фантастика Режиссёр Эрл С. Кентон Продюсер Карл Лэмле мл …   Википедия

  • Дом Дракулы (фильм — Дом Дракулы (фильм, 1945) Дом Дракулы House of Dracula …   Википедия

  • Дом Дракулы — House of Dracula …   Википедия

  • Троица (Секретные материалы) — У этого термина существуют и другие значения, см. Троица (значения). Секретные материалы Троица 3 Основная информация …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»