Кошка на раскалённой жестяной крыше (фильм)

Кошка на раскалённой жестяной крыше (фильм)
Кошка на раскалённой жестяной крыше
Cat on a Hot Tin Roof
Постер фильма
Жанр

драма

Режиссёр

Ричард Брукс

В главных
ролях

Пол Ньюмэн
Элизабет Тэйлор
Джудит Андерсон

Длительность

108 мин.

Страна

США

Год

1958

«Кошка на раскалённой крыше» — фильм Ричарда Брукса, снятый в 1958 году, экранизания одноимённой пьесы Теннесси Уильямса. Просматривать рекомендуется детям от 13 лет и совместно с родителями.

Содержание

Сюжет

Брик Поллит, в прошлом известный игрок в американский футбол, вынужден был покинуть спорт из-за нелепой травмы. Брик коротает время в беспробудном пьянстве. Он и его жена Мэгги приглашены на 65-летний юбилей отца Брика — Харви Поллита, которого все называют Большой Папа.

Харви только что выписался из больницы. Доктора поставили ему неутешительный диагноз - рак, однако решили пока не говорить пациенту и его супруге, что дни его сочтены. Вся остальная семья в курсе диагноза и начинает суету вокруг немалого наследства. Знает об этом и Брик. Мэгги намекает на то, что ему как главному наследнику неплохо бы подумать о доле в завещании. Однако Брик, почему-то наоборот ещё больше портит свои, и без того натянутые, отношения с отцом…

В ролях

Награды

  • 1959 — Номинация Оскар в 6 категориях : Лучший актёр, Лучшая актриса, Лучшая работа оператора, Лучший режиссёр, Лучший фильм, Лучший сценарий

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Кошка на раскалённой жестяной крыше (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»