Квазар-микро

Квазар-микро

Ситроникс Информационные Технологии (Квазар-Микро) — международная IT-компания, один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы [1] [2] [3]. Основана в 1990 году, входит в состав ОАО «Ситроникс» — крупнейшей российской IT-компании по уровню капитализации. [4] До июня 2008 года работала под брендом «Квазар-Микро». Главный офис находится в Киеве, Украина.

В 2009 передано Melrose Holding Company. [5]

Содержание

Деятельность

Компании оказывает услуги по управленческому и технологическому консалтингу, внедрению систем управления предприятием, системной интеграции, разработке программного обеспечения, дистрибуции, сервису и обучению.

В компании работают более 1300 специалистов, свыше 200 из них обладают сертификатами международного образца, дающими право на разработку, производство и сопровождение самых сложных бизнес-систем, а также информационных и коммуникационных решений.

В число партнеров входят лидеры мирового IT-рынка — Microsoft, Oracle, Sun Microsystems, Cisco Systems, Motorola,

Компания внедряет ИТ-решения мировых лидеров и собственные разработки в таких сферах бизнеса как телекоммуникации, финансы, розничная торговля, промышленность, агропроизводство, транспорт, а также в органах государственной власти и образования.

Выручка компании в 2007 году составила $ 766,4 млн.

История Компании

90-e

12.11.1990 г. Основание компании «Квазар-Микро».
1991 г. «Квазар-Микро» реализует свой первый компьютер.
1992 г. Компания «Квазар-Микро» признана лучшим дистрибьютором Intel в СНГ. [6]
1993 г. Выход на международный уровень — открытие представительств в Москве, Минске и Кишиневе. Команда «Квазар-Микро» представляет Украину на компьютерной выставке CeBIT (Ганновер, Германия).
1994 г. В Киеве впервые прошла выставка-презентация "Дни «Квазар-Микро».
Открыт УЦ «Квазар-Микро»
1995 г. Завершено строительство нового сервисного центра «Квазар-Микро» — крупнейшего компьютерного сервис-центра на Украине.
1996 г. Запуск в производство ПК под торговыми марками Advantis, Premium и Premium Pro.
1997 г. Начало производства серверов под торговой маркой NetFire. В 9 городах Украины впервые проводится «ТехноШоу» — учебно-просветительская акция в виде серии семинаров и презентаций. Открыто направление «Системная интеграция».
1998 г. Начало производства ноутбуков под торговой маркой Senator.
1999 г. Производство «Квазар-Микро» сертифицировано в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001. Первое на Украине внедрение системы управления предприятием на базе Oracle e-Business Suite

2000-e

2000 г. — Внедрена собственная система электронного бизнеса, создан дистрибуторский центр «Квазар-Микро»
2001 г. Внедрение нового стандарта сервисного обслуживания: создание общенациональной сервисной сети, предоставляющей услуги круглосуточного сопровождения на трех четвертях территории страны.
2002 г. Компания «Квазар-Микро» получила от ЕБРР кредит на реализацию масштабного проекта создания «Фабрики Квазар-Микро», нового компьютерного производства компании. «Квазар-Микро» внедрила в Проминвестбанке первое на Украине катастрофоустойчивое решение (на базе технологии геокластеров).
2003 г. Компания «Квазар-Микро» под номером один включена в национальный Реестр производителей и распространителей программного обеспечения. Введена в строй «Фабрика Квазар-Микро» — крупнейшее на Украине предприятие по производству компьютерной техники с запланированной мощностью 200 тыс. компьютеров в год. [7] Открыто производство собственных дисковых массивов под торговой маркой FireStore.
«Квазар-Микро» выиграла тендер, объявленный Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), и стала первой украинской IT-компанией, одержавшей победу в международном тендере. 2004 г. Компания «Квазар-Микро» стала частью концерна Ситроникс, входящего в АФК «Система». Заручившись поддержкой стратегического инвестора, компания получила уникальные возможности развития. «Квазар-Микро» признана «Партнером года» компании Oracle.
2005 г. Система качества разработки программного обеспечения в «Квазар-Микро» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта SEI CMMI Maturity Level 4.
Сформирована структура компании «Квазар-Микро Россия», выполнены первые крупные проекты. Компания «Квазар-Микро» ведет свою бизнес-деятельность в 18 странах мира.
2006 г. Проект создания крупнейшего в мире распределенного contact-центра для ОАО «Мобильные ТелеСистемы» был признан лучшим телекоммуникационным решением «Недели цифровых технологий — 2006» и отмечен наградой Digital Week Highlight 2006.
Компания расширяет линейку решений для вертикальных рынков, представляя комплексные системы автоматизации для холдинговых компаний, сельского хозяйства, банковского сектора и др. Оборот компании составил 560 млн долл.
2007 г. Компания Sitronics успешно провела IPO на лондонской фондовой бирже. «Квазар-Микро» становится частью публичной компании. «Квазар-Микро» занимает первые строчки рейтингов ИТ-компаний на Украине и России. Реализован первый консалтинговый проект на территории Евросоюза. Завершен ряд крупных проектов в Армении, Белоруссии, Казахстане.
18.06.2008 г. «Квазар-Микро» в России переходит на новый бренд «Ситроникс Информационные Технологии», в Украине, Белоруссии, Казахстане, других странах СНГ, странах Балтии и Восточной Европы до конца 2008 года использовались два бренда: Ситроникс Информационные Технологии (Квазар-Микро).
2009 - передано Melrose Holding Company. [8]

Крупнейшие проекты 2007—2008 года

Компания «CKM» Внедрение системы консолидированной отчетности на основе Oracle Financial Consolidation Hub. Это первый проект на Украине.

«О’КЕЙ» Консолидированная программно-аппаратная платформа для систем SAP и G.O.L.D., позволяющая централизовано управлять сетью гипермаркетов

Министерство образования и науки Украины
• Национальная программа компьютеризации школ
• Национальная программа для детей с особыми потребностями

Государственный комитет статистики Украины
Создание информационной системы, которая объединяет территориально разделенные подразделения комитета

MTС Украина
• Строительство сеть CDMA-450
• Внедрение инфраструктурного решения для биллиговой системы
• Первая фаза проекта Identity and Access Management, предусматривающего внедрение в комплексной системы управления учетными записями, правами доступа и аутентификацией пользователей.

АКБ «Укрсоцбанк» • Внедрение системы обязательной и управленческой отчетности
• Катастрофоустойчивая кластерная система

Днепропетровская областная государственная администрация
Система автоматизации делопроизводства

Высший совет юстиции
Автоматизация процесса деловодства и обработка обращений граждан

АО Холдинговая компания «Киевгорстрой»
Система автоматизации делопроизводства

Администрация Государственной пограничной службы Украины
Автоматизация процесса документооборота с учетом повышенных требований по предоставлению доступа к документам

Верховна Рада Украины
Автоматизация процесса деловодства в структурных подразделениях аппарата и комитетах ВРУ, в том числе: регистрация и контроль прохождения законопроектов, учет депутатских обращений, учет обращений граждан и др.

Банк «Дельта» Создание инженерной инфраструктуры

«Львовводоканал»
Создание и внедрение в промышленную эксплуатацию комплексной информационной системы. Новая ИС поддерживает все аспекты основной деятельности предприятия

ОАО «Миттал Стил Кривой Рог»
Консалтинговый проекта по совершенствованию системы внутреннего контроля в области информационных технологий

ООО «Астелит» (TM Life:))
Модернизация системы гарантированного электроснабжения центра обработки данных Шахта Красноармейская Западная (крупнейшая на Украине) Внедрение аппаратной платформы для SAP

Top-менеджмент

  • Президент — Владимир Ясинский
  • Генеральный директор (Украина) — Анатолий Верес
  • Генеральный директор (Россия) — Андрей Володин

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Квазар-микро" в других словарях:

  • Ситроникс информационные технологии — Тип Открытое акционерное общество …   Википедия

  • Уткин, Евгений Владимирович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Уткин. Евгений Владимирович Уткин (родился в г. Донецке, Ростовской области в 1958 году)  украинский и российский предприниматель. Биография В 1982 году окончил… …   Википедия

  • Владимир Ясинский — Ясинский Владимир Родился в 1972 году. Окончил Московский физико технический институт, изучал финансовые дисциплины в Amsterdam Institute of Finance (Нидерланды). Вся профессиональная деятельность г на Ясинского связана с работой на ИT рынке. В… …   Википедия

  • Материнская плата — стандарта ATX (модель MSI K7T266 Pro2) …   Википедия

  • Гогольfest — Логотип фестиваля ГОГОЛЬFEST  ежегодный мультидисциплинарный международный фестиваль современного искусства[1], большинство событий которого до 2010 года происходили в Киеве в поме …   Википедия

  • Ясинский, Владимир Васильевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Ясинский. Владимир Васильевич Ясинский Дата рождения: 1972 год(1972) Место рождения: Киев, СССР Компания Квазар Микро Должность …   Википедия

  • Ситроникс — ОАО «Ситроникс» Тип Открытое акционерное общество …   Википедия

  • Евгений Владимирович Уткин — (родился в 1958 году в Донецке Ростовской области) российский бизнесмен. Выпускник Московского института электронной техники и бизнес школы INSEAD. Работал инженером в зеленоградском НИИ точной технологии. В 1982 году возглавил лабораторию в… …   Википедия

  • Евгений Уткин — Евгений Владимирович Уткин (родился в 1958 году в Донецке Ростовской области) российский бизнесмен. Выпускник Московского института электронной техники и бизнес школы INSEAD. Работал инженером в зеленоградском НИИ точной технологии. В 1982 году… …   Википедия

  • Уткин, Евгений — Евгений Владимирович Уткин (родился в 1958 году в Донецке Ростовской области) российский бизнесмен. Выпускник Московского института электронной техники и бизнес школы INSEAD. Работал инженером в зеленоградском НИИ точной технологии. В 1982 году… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»