Касковый эль

Касковый эль
Пинта настоящего эля.

Настоящий эль (англ. Real ale) — это название придуманное организацией ферментации в контейнере, из которого оно разливается и подается без использования поступающей извне двуокиси углерода (углекислого газа)». Такой термин используется исключительно в Великобритании.

Содержание

Бочковой эль

Бочковой эль или выдержанное в бутылке пиво иногда называется настоящим элем, хотя в терминах определения, данного эли являются настоящими элями; в частности, некоторые пивоварни в американском стиле могут использовать двуокись углерода во время процесса подачи, что должно лишать это пиво права назваться настоящим элем.

Фильтрованное пиво

Основное различие между настоящим элем и другими элями заключается в том, что дрожжи все еще присутствуют и живут в контейнере из которого настоящий эль подается, хотя они и оседают на дне и обычно не попадают в стакан. Из-за того, что дрожжи все еще живы, медленный процесс ферментации продолжает протекать в бочке или бутылке на пути к потребителю, позволяя пиву поддерживать его свежесть. Другое различие заключается в том, что настоящий эль должен разливаться без помощи добавляемого углекислого газа (этот процесс также называют верхним давлением). Общие методы розлива эля — это ручной насос или непосредственно из бочки за счет силы тяжести. Иногда можно встретить электрические насосы, особенно в Шотландии. Бочковые эли, которые остаются «свежими» за счет воздухообменных механизмов бочек не считаются настоящими элями. Воздухообменный механизм бочки добавляет углекислый газ в бочку для замещения пива, по мере того как оно разливается, чтобы увеличить срок его хранения.

CAMRA

Это выражение (настоящий эль) интенсивно продвигалось организацией

См. также

  • Бочковой эль
  • Фильтрованное пиво
  • Кеговое пиво
  • Разливное пиво
  • The Campaign for Real Ale (CAMRA)

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Касковый эль" в других словарях:

  • Ремесленное пивоварение — производство пива небольшими, независимыми компаниями, которые придерживаются традиционных рецептов. Данный термин пришёл из США, английское слово англ. craft означает ремесло, профессия, поэтому дословно англ. craft brewer можно… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»