2006 Флаг Бразилии Шапекоенсе  ? (?)
2006—2007 Флаг Бразилии Фигейренсе 15 (3)
2008—2009 Флаг Болгарии Левски 35 (11)
2009—н.в. Флаг России Амкар 9 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 24 мая 2009.

Жеа́н Ка́рлос Са́лес Бемви́ндо (порт. Jean Carlos Sales Bemvindo; 17 марта 1984, Салвадор, Баия) — бразильский футболист, нападающий клуба «Амкар» (Пермь).

Левски

Жеан Карлос прибыл в Болгарию 5 декабря 2007 года. 6 декабря 2007 бразилец подписал трёхлетний контракт с «Левски» (София) и стал официально частью команды. Жеан дебютировал в составе команды в товарищеском матче против киевского «Динамо» 20 января 2008 года, проведя на поле 63 минуты; «Левски» потерпел поражение в том матче со счётом 1:2.

5 февраля 2008 года Жеан Карлос забил свой первый гол за «Левски» — на 62-ой минуте матча против «Динамо» из Ческе-Будеёвице, принеся своей команде победу со счётом 1:0. Следующий гол забил в ворота бухарестского «Рапида» на 37-ой минуте. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу «Левски».

Свой первый официальный матч за «Левски» Жеан провёл 24 февраля 2008 года в матче против «Черноморца» из Бургаса. Матч закончился победой «Левски» 2:1. Жеан забил в том матче один из голов софийского клуба, автором второго гола стал Даниел Боримиров.

Дебютировал на европейской арене 13 августа 2008 года в матче против БАТЭ, выйдя на замену в отборочном матче Лиги чемпионов.

Карлос был продан в пермский «Амкар» 6 февраля 2009 года.

Амкар

Первый гол в России

6 февраля 2009 года было объявлено, что Жеан Карлос переходит в пермский «Амкар». Карлос дебютировал 14 февраля 2009 в матче против «Шинника». Поединок закончился вничью, Жеан играл до 70-ой минуты.

16 мая 2009 Жеан Карлос забил свой первый гол за «Амкар» в ворота казанского «Рубина», тот матч закончился со счётом 2:2.

Карлос стал вторым[1] бразильцем в «Амкаре». Его опередил в межсезонье Вильям.

Стиль игры

Жеан Карлос — креативный нападающий, который часто делает непредсказуемые шаги. Он предпочитает находиться рядом с вратарём соперника и создавать возможности для партнёров по команде.