Зимняя вишня 3 (фильм)

Зимняя вишня 3 (фильм)
Зимняя вишня 3
Постер фильма
Жанр

Мелодрама

Режиссёр

Игорь Масленников

Продюсер

Ирина Опракундина,
Нелли Петренко

Автор
сценария

Владимир Валуцкий

В главных
ролях

Елена Сафонова,
Виталий Соломин,
Ирина Мирошниченко

Оператор

Валерий Мюльгаут

Композитор

Владимир Дашкевич

Кинокомпания

Ленфильм

Длительность

6 серий

Страна

Россия

Язык

русский язык

Год

1995

IMDb

ID 0112234

«Зимняя вишня 3» (1995) — третий (и завершающий) в серии «Зимняя вишня» телевизионный фильм[1] Игоря Масленникова с Еленой Сафоновой и Виталием Соломиным в главных ролях. Одна из первых советско-российских попыток сиквела.

Содержание

Сюжет

Проходит пять лет (со времени «Зимней вишни — 2») и десять лет (со времён «Зимней вишни — 1»).

В гостях у Ольги (Елена Сафонова) в Лос-Анжелесе гостят её родители, приехавшие в канун её дня рождения. С сороколетием её поздравил, позвонив (якобы из Парижа с конгресса по геральдике), Вадим (Виталий Соломин), посмеявшийся над своей причастностью к древнему роду Да́шковых. Поздравили её уже взрослый сын и подросшая (за эти годы) дочь. Однако муж, уехавший в Перу, даже не позвонил. Ольга полгода как развелась, но от окружающих она это скрывает. Отец (Пётр Вельяминов) недоволен и предлагает дочери поехать к мужу и выяснить отношения. Ольга вдруг соглашается, оставляет родителей с детьми и улетает ...в Париж.

Недалеко от Эйфелевой башни Ольге находит место, где проводится конгресс, однако Вадима на нём нет, равно как и нет современных потомков известного рода Да́шковых. Один из устроителей конгресса опровергает циркулирующие слухи о якобы оставшемся во Франции имении Дашковых. Огорчённая Ольга летит в Петербург.

В родном городе она узнаёт, что Вадим разошёлся с женой (Ирина Мирошниченко) и покинул свою старую квартиру. Её бывшую работу (НИИ) фактически распустили, выгнав из занимаемого здания. Она заезжает к подруге Ларисе (Нина Русланова), которая теперь открыла своё частное такси и сотрудничает с фирмой «Гименей». Вторая её подруга — Валя (Лариса Удовиченко) — в роддоме с третьим ребёнком (отец которого опять сбежал). Только им Ольга признаётся, что полгода как развелась. Но где сейчас живёт Вадим ни Лариса, ни Валя не знают.

Заехав на кладбище, поминуть бабушку, Ольга встречает бывшего начальника Вадима («Бонча»), который и расскрывает ей, где можно найти её любимого. Однако то, что она увидела — с кем Вадим и как живёт — превзошло все её ожидания. Перед отлётом домой огорчённая Ольга ещё успела забрать с Ларисой из роддома Валю и тихо отметить рождение ребёнка.

А Вадим вместе с новой подругой, юной любовницей — «Слоником» (Ирина Климова) — занимается расселением коммуналок в старых домах в центре Петербурга, выступая в качестве «подставного» респектабельного продавца. Заехав однажды на старую квартиру, Вадим забирает почту, пришедшую на его имя. И обнаруживает иностранное письмо на французском языке. Позже старый школьный друг Миша (Виктор Авилов) помогает перевести письмо, которое оказывает официальным уведомлениям господина В.Дашкова о необходимости вступления во владение небольшим замком в Бельгии, оставшимся ему в наследство. Вадим звонит Ольге и собирается улететь в Бельгию. Однако раздосадованная «Слоник» присылает к нему молодчиков, вышибающих его из занимаемой квартиры. В больнице Вадима навещают бывшая жена и бывший начальник, каждый со своими предложениями.

Миша отвозит Вадима в аэропорт, а в самолёте оказывается, что Бонч летит вместе. В Бельгии они находят адвоката, который прислал письмо, затем знакомятся с «родовым замком». Однако Вадим не приглашает Бонча остаться. В один из дней вдруг приезжает Ольга с дочерью. Романтика молодости, кажется, возвращается к ним обоим. Но спустя несколько дней Вадим вдруг задумывается, а откуда Ольга узнала про местонахождение замка?..

В ролях

Съёмочная группа

  • Автор сценария: Владимир Валуцкий
  • Режиссёр: Игорь Масленников
  • Главный оператор: Валерий Мюльгаут
  • Художник: Наталья Кочергина
  • Комозитор: Владимир Дашкевич
  • Дирижёр: Станислав Горковенко
  • Звукооператор: Галина Лукина
  • Монтажёр: Зинаида Шорохова
  • Директор: Наталья Маркина
  • Продюсеры: Ирина Опракундина, Нелли Петренко

Цитаты из фильма

  • — В семье должны быть стабильность и консенсус!
  • — Можешь меня поздравить: наш фонд всё же отвоевал Ваше здание!

См. также

Ссылки

Примечания

  1. Поскольку фильм разбит на шесть серий, то многие считают его мини-телесериалом. На DVD фильм выпущен без разбиения.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Зимняя вишня 3 (фильм)" в других словарях:

  • Зимняя вишня — 3 (фильм) — Зимняя вишня 3 Жанр Мелодрама Режиссёр Игорь Масленников Продюсер Ирина Опракундина, Нелли Петренко Автор сценария …   Википедия

  • Зимняя вишня 2 (фильм) — Зимняя вишня 2 Жанр Мелодрама Режиссёр Игорь Масленников Автор сценария Владимир Валуцкий В главных ролях …   Википедия

  • Зимняя вишня — 2 (фильм) — Зимняя вишня 2 Жанр Мелодрама Режиссёр Игорь Масленников Автор сценария Владимир Валуцкий В главных ролях …   Википедия

  • Зимняя вишня — 3 — Зимняя вишня 3 …   Википедия

  • Зимняя вишня 3 — Зимняя вишня 3 …   Википедия

  • Зимняя вишня (фильм) — Зимняя вишня Жанр Мелодрама Режиссёр Игорь Масленников Автор сценария Владимир Валуцкий В главных ролях …   Википедия

  • Зимняя вишня — 2 — Жанр Мелодрама Режиссёр Игорь Масленн …   Википедия

  • Зимняя вишня — Жанр мелодрама …   Википедия

  • Зимняя вишня 2 — Жанр Мелодрама Режиссёр Игорь Масленников …   Википедия

  • ЗИМНЯЯ ВИШНЯ —   1) 1985, 91 мин., цв., 2то. жанр: мелодрама.   реж. Игорь Масленников, сцен. Владимир Валуцкий, опер. Юрий Векслер, худ. Белла Маневич, комп. Владимир Дашкевич, зв. Ася Зверева.   В ролях: Елена Сафонова, Нина Русланова, Лариса Удовиченко,… …   Ленфильм. Аннотированный каталог фильмов (1918-2003)


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»