Жандарм на отдыхе (фильм)

Жандарм на отдыхе (фильм)
Жандарм на прогулке
Le Gendarme en Balade
Постер фильма
Жанр

комедия

Режиссёр

Жан Жиро

Автор
сценария

Жан Жиро, Жак Вильфрид (сценарий и диалог)

В главных
ролях

Луи де Фюнес
Мишель Галабрю

Композитор

Раймон Лефевр

Кинокомпания

SNC

Длительность

96 минут

Страна

Франция Франция, Италия Италия

Язык

Французский

Год

1970

IMDb

ID 0065769

«Жанда́рм на прогу́лке» (фр. Le Gendarme en Balade) — французская кинокомедия с Луи де Фюнесом и Жаном Лефевр в роли Фугаса, четвёртый из шести фильмов о жандарме. Производитель Делегат — Жерар Бейту.

Русская версия вышла в кинотеатрах СССР и показали по Центральному телевидению Гостелерадио СССР (кроме Останкино и ОРТ) и выпускались с 1979 года на Видеокассетах. На ОРТ он вышел с многоголосым закадровым переводом летом 1995, 1996, 1997 и в 13 ноября 1999 года в 19:10.

Содержание

Сюжет

Начальство решает заменить Людовика Крюшо (Луи де Фюнес) и его коллег новым составом. Молодые двухметровые полицейские прибывают в Сен-Тропе, а их предшественники отправляются на пенсию. Для Крюшо размеренная жизнь просто невыносима, хотя его жена изо всех сил старается развлечь его. Единственное место, где Людовик может отдохнуть душой, — это созданный им домашний музей жандармерии Сен-Тропе. Его друзьям тоже не легче. Они иногда навещают друг друга и вспоминают былые дни. Но однажды мирное течение времени прерывается тревожной новостью: их друг Фугас в результате несчастного случая теряет память и помещается в специальный пансионат. Коллеги направляются к нему, чтобы помочь ему вернуть память. Но это им никак не удаётся. Тогда они решают выкрасть Фугаса и отправиться по местам их службы в надежде, что это напомнит ему о его прошлом.

В дороге они переодеваются в форму и наводят порядок там, где это требуется, при этом пытаясь не попасться на глаза к новичкам, которые по-видимому не так уж хорошо справляются со своими обязанностями. Однако, согласно уставу, жандармы в отставке не имеют права одевать форму.

Наконец, друзья оказываются в монастыре у своей знакомой настоятельницы, которая, принимая их за действующих жандармов, просит о помощи. Дело в том, что из монастыря пропали несколько подростков, и их никак не могут найти. Жандармам удаётся выяснить, что дети нашли боевую ракету и хотят запустить её, соорудив для этой цели специальное устройство. Крюшо и его коллегам удаётся обезвредить ракету, попавшую на званный обед, на котором присутствовали все известные люди города. За это их осыпают почестями и возвращают на службу.

Релиз на Видео

В 1980-е годы в СССР фильм был выпущен на "пиратской" видеокассете с авторским переводом В. Дохалова. В начале 1990-х он выпущен на Л. Володарского с изображением, растянутый на 16:9 и с монофоническим звуком. Также он выпущен и с профессиональным переводом Евгения Гранкина, Романа Янкилевича и других одноголосых переводов. Жандарм на отдыхе с русским дубляжем выпускались дистрибутором Союз Видео на DVD (субтитры и французская дорожка отсутствуют). Всегда они выпускались в системе

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Жандарм на отдыхе (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»