Дьюки из Хаззарда

Дьюки из Хаззарда

«Дьюки из Хаззарда» — популярный американский телесериал, который транслировался по телесети CBS с 1979 по 1985 годы.
Телесериал повествует о приключениях двух двоюродных братьев Бо и Люка Дьюков, проживающих в вымышленном графстве Хазард, штат Джорджия и использующим в качестве средства передвижения Dodge Charger 1969 года выпуска, характерной окраски (с изображением флага Конфедерации на крыше) и под названием «Генерал Ли» (в честь знаменитого военачальника Конфедерации, бывшего командующего армии Северной Вирджинии).
На протяжении фильма они занимаются перевозкой самогона и избегают различных ловушек расставляемых на их пути коррумпированным коммисаром Дж. Д. Хоггом (более известным как «Босс» Хогг) и его союзником шерифом графства Роско П. Колтрейном.

Семейство Дьюков состоит из

Люк Дьюк (Tom Wopat) — черноволосый и рассудительный парень. Немного старше своего кузена Бо. Бывший боксер и морпех.

Бо Дьюк (John Schneider) — младший из двойки. Блондин и дикарь. Его кредо — вначале стреляй, а потом задавай вопросы. Бывший автогонщик.

Дэйзи Дьюк (Catherine Bach) — младшая кузина Люка и Бо и по совместительству секс-символ телесериала. Честная и добрая девушка, иногда чересчур наивна, что приносит ей (и ее кузенам) неприятности.

Джесси Дьюк (Denver Pyle) — глава клана Дьюков. Все, кроме «Босса» Хогга именуют его «Дядюшка Джесси». Он не имеет собственных детей, но исполняет роль отца для Дэйзи, Люка и Бо.

Дьюки из Хаззарда (фильм 2005 года)

В 2005 году был снят римейк популярного телесериала в качестве полнометражного фильма. Джессика Симпсон сыграла в нем роль Дэйзи Дьюк.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Дьюки из Хаззарда" в других словарях:

  • Дьюки из Хаззарда (телесериал) — «Дьюки из Хаззарда»  популярный американский телесериал, который транслировался по телесети CBS с 1979 по 1985 годы. Телесериал повествует о приключениях двух двоюродных братьев Бо и Люка Дьюков, проживающих в вымышленном графстве Хазард,… …   Википедия

  • Дьюки из Хаззарда (фильм) — «Дьюки из Хаззарда»  популярный американский телесериал, который транслировался по телесети CBS с 1979 по 1985 годы. Телесериал повествует о приключениях двух двоюродных братьев Бо и Люка Дьюков, проживающих в вымышленном графстве Хазард, штат… …   Википедия

  • Придурки из Хаззарда — The Dukes of Hazzard Жанр коме …   Википедия

  • Придурки из Хаззарда (фильм) — Придурки из Хаззарда The Dukes of Hazzard …   Википедия

  • Гейни, Майк Коннор — М. К. Гейни M. C. Gainey …   Википедия

  • Джессика Симпсон — Полное имя Джессика Энн Симпсон Дата рождения 10 июля 1980 Место рождения Абилин, Техас Страна …   Википедия

  • Dodge Charger — Dodge Charger …   Википедия

  • Тарантино, Квентин — Квентин Тарантино Quentin Tarantino …   Википедия

  • Волц, Недра — Недра Волц Nedra Volz На церемонии « …   Википедия

  • Скоггинс, Трэйси — Трейси Скоггинс Tracy Scoggins …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»