Джеймс Чэндлер Боулинг

Джеймс Чэндлер Боулинг

Боулинг Джеймс Чандлер 1928, Ковингтон- 24 июня 1997, Нью-Йорк — помощник председателя правления подразделения «Philip Morris» Inc. с 2003 года переименована в «Алтриа груп Инк.»(англ. Altria Group, Inc)

Содержание

Биография

Г-н Боулинг, потомок первых колонистов прибывших в США, чтобы поднять табачную отрасль в Америке. Он родился в Ковингтоне, штат Кентукки (англ. Kentucky) в 1928 году. Учился в Университете Кентукки, но оставив учёбу ушёл в период Второй мировой войны десантником на Тихий океан. После войны окончил в 1951 году Университет в Луисвилле.

Свою трудовую жизнь James Chandler Bowling начал в то самое время, когда компания «Philip Morris» стала поглощать разрозненные предприятия табачной промышленности. Его трудовая деятельность началась на Манхэттене в 1952 году с должности директора по связям с общественностью, до вице призедента подразделения «1976 года, до его выхода на пенсию в 1984(86)году помощником председателя правления «Philip Morris» Inc. Он также занимал должность директора по корпоративным делам, и был членом совета директоров «Miller».

Благотворительность

Когда Philip Morris начал вкладывать средства в искусство с 1958 года, г-н Боулинг возглавлял направление компании, помогая решать, какие проекты и шоу должны были получать поддержку. Одним из таких проектов было шоу «Vatican Collections» на сцене Художественного Музея «Метрополитен» в Нью-Йорке в 1983 году. Он также постоянно выделял денежные взносы на предвыборные цели симпатизирующих ему кандидатов.


Смерть

Ему стало плохо дома в Веро-Би, города Дарьен, штат Кентукки. Во вторник 24 июня 1997 года на Мемориал Слоун-Кеттеринг «Центр рака» на Манхэттене он умер не приходя в сознание. Ему было 69 лет.

Причиной было, по мнению семьи, рак поджелудочной железы.


Похороны проходили в субботу в 15 часов 28 июня 1997 года в церкви Саинт-Лукас, города Дарьен. Погребение проводилось в 15 часов в понедельник 30 июня 1997 года на Лексингтонском кладбище города Лесингтон, штат Кентукки.

После смерти осталась его жена Ann Jones Bowling; сын James C.Jr; три дочери Belinda Bowling Bewkes, Nancy Bowling Gramps и Stephanie Clift Bowling, его брат Thomas Barksdale Bowling и пять внуков.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Джеймс Чэндлер Боулинг" в других словарях:

  • Боулинг, Джеймс Чэндлер — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. Боулинг Джеймс Чандлер 1928( …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»