Глобус Гурмэ

Глобус Гурмэ
«Глобус Гурмэ»
Год основания

июнь 2004

Расположение

Флаг России Москва Санкт-Петербург (Россия)

Ключевые фигуры

Яковлев Андрей Геннадьевич

Отрасль

Гастрономы

Сайт

www.globusgurme.ru

«Глобус Гурмэ»российская сеть гастрономов премиум-класса. Управляется компанией «Столичная Торговая Компания».

Содержание

История

История «Столичной Торговой Компании» началась в июне 2004 года с идеи формирования нового стандарта высококачественных гастрономов на российском рынке, который на тот момент уже был готов к приятию подобного формата, но предложение в этом сегменте было сильно ограничено.

23 июня 2005 года на Большой Якиманке в торговом центре «Гименей» открылся первый гастроном будущей сети.

30 ноября 2005 года в торговом доме «Весна» на Новом Арбате открылся второй гастроном «Глобус Гурмэ», который отвечал самым высоким требованиям общей концепции проекта, но при этом, как и каждый последующий из гастрономов, обладал яркими индивидуальными стилистическими особенностями.

Весна 2006 года ознаменовалась запуском первой части специального проекта «Жуковка Гурмэ Гастроном» в торговом центре «Жукоffка Плаза» на знаменитом Рублево-Успенском шоссе. Магазин открылся 30 апреля, и вслед за ним 7 июля состоялось официальное открытие ставшего культовым рынка в деревне Жуковка в новом формате «Жуковка Гурмэ Базар». Этот уникальный проект в полной мере отражал вкусы, привычки и потребности жителей этого элитарного места.

В конце лета 2006 года компания «СТК» шагнула в регионы. 17 августа состоялось открытие первого гастронома «Глобус Гурмэ» в Санкт-Петербурге в ТК «Светлановский», а уже 14 сентября – второго петербургского «Глобус Гурмэ» в ТК «Варшавский Экспресс».

В течение 2007 года были открыты новые гастрономы «Глобус Гурмэ» на Покровке и Ленинградском шоссе, в галереях «Времена года» на Кутузовском проспекте и в Барвиха Luxury Village.

В конце 2007 года закрылся один из Санкт-Петербургских «Глобус Гурмэ», расположенный в комплексе «Варшавский экспресс».

17 ноября 2011 года произошло объединение «Жуковки Гурмэ Гастроном» и «Жуковки Гурмэ Базар» и состоялось открытие обновленного проекта «Жуковка Гурмэ Гастроном» с полноценным ассортиментом гастронома под одной крышей.

В декабре 2011 года в дер. Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, д. 201 стартовал новый творческий проект «Дачная лавка», где можно найти мебель, текстиль, предметы интерьера и декора, – все для любимого дома и дачи.

В мае 2012 года «Глобус Гурмэ» запустил новый проект для детей и их родителей «Клуб юного кулинара».

В июне 2012 года в «Глобус Гурмэ» на Кутузовском проспекте стартовал творческий проект «Арт-проект Игрушки на Антресоли» — мягкие, развивающие, сувенирные и коллекционные игрушки от именитых мировых производителей.

Несмотря на относительную молодость компании «СТК», авторский проект «Глобус Гурмэ» уже занимает 15 место в рейтинге лучших гастрономов мира, составленном экспертами английского журнала The Grocer. Кроме того, «Глобус Гурмэ» отмечен высшей московской ресторанной премией «Лавровый лист» – 2006.

Сеть гастрономов «Глобус Гурмэ» вошла в рейтинг лучших гастрономических магазинов мира, составленный советом экспертов английского журнала The Grocer.[источник не указан 257 дней]

Руководство

Генеральным директором является Яковлев Андрей Геннадьевич.

Деятельность

В настоящее время в России работают 7 гастрономов сети Глобус Гурмэ. 6 из них работают в Москве и 1 в Санкт-Петербурге.

Ассортимент гастрономов насчитывает более 20000 наименований товаров, треть из которых составляет эксклюзивная продукция мировых брендов. «Глобус Гурмэ» работает более чем с 500 поставщиками, к каждому из которых предъявляются самые высокие требования относительно качества представляемых продуктов, их перевозки и хранения.

Ссылки

См. также


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Глобус Гурмэ" в других словарях:

  • Глобус (гипермаркет) — У этого термина существуют и другие значения, см. Глобус (значения). Globus Тип Частная компания Год основания …   Википедия

  • Ассоциация компаний розничной торговли — (АКОРТ) Тип Ассоциация Год основания 2001 Расположение Москва, ул. Средняя Калитниковская, д. 28, стр. 4 Ключевые фигуры Илья Якубсон председатель Президиума …   Википедия

  • Магнит (сеть магазинов) — У этого термина существуют и другие значения, см. Магнит (значения). Магнит Тип …   Википедия

  • Эльдорадо (сеть магазинов) — «Эльдорадо» Тип …   Википедия

  • OBI — Год основания 1970 Основатели …   Википедия

  • Копейка (сеть магазинов) — У этого термина существуют и другие значения, см. Копейка (значения). «Копейка» Год основания 1998 Расположение …   Википедия

  • Лента (сеть магазинов) — У этого термина существуют и другие значения, см. Лента. «Лента» Тип …   Википедия

  • Евросеть — Тип Частная компания …   Википедия

  • Спортмастер — Группа компаний «Спортмастер» Год основания 1992 …   Википедия

  • Техносила — «Техносила» Год основания 1993 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»