Гаврилов, Леонид Геннадьевич

Гаврилов, Леонид Геннадьевич
Леонид Гаврилов
Леонид Геннадьевич Гаврилов
Имя при рождении:

Леонид

Дата рождения:

02 апреля 1976 (33 года)

Место рождения:

Флаг РСФСР Москва, РСФСР, СССР

Гражданство:

Флаг России Россия

Профессия:

исследователь, журналист

Карьера:

с 1997 года

http://ngoclub.org/

Леонид Геннадьевич Гаврилов (р. 2 апреля 1976) в Москвероссийский исследователь, тележурналист.

Содержание

Образование

Леонид Геннадьевич окончил Московский Институт Электроники и Математики в 1993 году по специальности - инженер связи, а в 2001 году - вечернее отделение Всероссийской Академии Внешней торговли по специальности экономист-международник со знанием иностранного языка. Во время учебы основал НКО "Центр Социального Программирования". Автор научных статей по коммуникативным технологиям и социологии.

Продолжительное время работал независимым консультантом в корпоративных, социально-политических и специализированных изданиях, автором статей в журналах Эксперт, Американ Хроникал, других изданиях. Автор идеи и участник разработки проекта программного коплекса для социологов "Инфокуб"(pvision.ru).

Работа

1999 - 2001 год - заместитель Главы представительства компании "Лундбек АС" 2001 - 2005 года - исполнительный директор агенства "Центр Социального Програмирования". 2005 - 2007 - ОНИИО "Космопоиск".

С 2005 года - руководитель ООО "Лаборатория К", консультант научно-исследовательских проектов, связанных с изучением малоисследованных кратковременных физических процессов и феноменов техногенного и природного характера, эксперт по оценке неординарных способностей людей, участник научно-популярных и исследовательских международных проектов.

В 2006 году консультировал телеканал ТНТ на съемках проекта "Битва Экстрасенсов", как эксперт по оценке необычных способностей у участников В 2007 году принял участие консультантом, а затем участником в программах "Не может быть!", "Хочу верить", других проектах телеканала СТС.


В свободное время дайвер, исследователь, путешественник, профессионально занимается подводной фотографией и видеосъемками. Около полугода ездил и жил в Юго Восточной Азии, работал в проекте по созданию международной выставки альтернативной энергетики, постоянный участник оргкомитета международной выставки "Адреналин&Action 2007". Представитель проекта Exopopolitics в России и Юго-Восточной Азии]

НКО(некоммерческая организация) Мобильная Лаборатория "К"

Лаборатория создана в 2007 году и является уникальной мобильной группой специалистов, публично выполняющих следующие функции:

  • приём информации о необычных явлениях от населения или из других источников;
  • обработка информации и принятие решения о дальнейшем изучении явления.
  • биоинтроскопийная и биолокационная работа с картой, фотографиями и другими материалами
  • исследования партнерскими организациями основных санитарно-эпидемиологических норм объектов и при отрицательном или спорном выводе лаборатория выезжает на место для изучения явления на месте

Организатор исследовательских экспедиций

Подводный поиск в Небуг-Агой http://ngoclub.org/comment.php?comment.news.17

Исследования озера Бросно http://ngoclub.org/library/Brosno.pdf

Выезды по исследованию озера Нонг Кай в Таиланде http://www.necton.lv/modules/news/article.php?storyid=160

Исследование и находки геоглифов в Тунисе, Алжире http://kosmopoisk.org/news_detailed/index.html?to_month=2007-01

Социологические исследования во Вьетнаме http://anomalia.kulichki.ru/news13/636.htm#_jmp0_

Участие "Лаборатории К" в поисках Алтайского метеорита http://www.tropinochka.ru/page.php?al=v_nachale_maja_v_altajsk#_jmp0_

Исследование мегалитов в Краснодарском крае http://anomalia.kulichki.net/news15/575.htm#_jmp0_

Исследование пещер на Медведицкой гряде http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=108283#_jmp0_

Поиски места Тарутинского сражения http://www.topicnews.net/n_24242.htm#_jmp0_

Находки и открытия

В 2007 году недалеко от Геленджика под водой был найден древний порт http://cw.ru/times/articles/16515/

В 2008 году в ходе подводной экспедиции по поискам упавшего метеорита был найден греческий акрополис http://ngoclub.org/comment.php?comment.news.17

В 2006 году на границе Алжира и Туниса было найдено подтверждение феномена кругов на полях http://kosmopoisk.org/news_detailed/index.html?to_month=2007-01

В 2007 году был опровержен факт обитания крупного хищника в российском озере Бросно, Тверской области статья в журнале "Предельная глубина"

Международные проекты

Разработка гипотезы о "разумных шарах" (группа Массимо Теодорани) Совместно с итальянским ученым Массимо Теодорани Леонид Гаврилов участвует в разработке гипотезы о так называемом феномене "разумных шаров". Эти явления происходят по всему Земному шару, но научный сбор данных по этому феномену начался всего несколько лет назад.

Впервые о феномене заговорили в 50х годах, но только с 2003 года в местах появления стали устанавливаться автоматические станции наблюдения. Наиболее известная точка наблюдений - в Хесдален, Норвегия(Hessdalen,Norway).

Исследования озера Нонг Кай. В 2002 году, министерство науки и техники Тайланда, учредило экспертную комиссию которая должна была всесторонне изучить феномен «шаров Нага» и поставить точку в спорах. В ходе научно-исследовательской программы, на протяжении двух лет эксперты анализировали образцы грунта и воды озера, устанавливали газовые ловушки везде где свидетели сообщали об активности феномена и использовали для исследования озера и реки – управляемого подводного робота. После двухлетней научной работы, экспертная комиссия почти целиком согласилась с выводами доктора Манаса. Причиной возникновения феномена «шаров Нага» действительно оказалась газовая смесь бутана и сложного синтеза паров на основе фосфора и азота, которая под действием приливной волны вызвавшей изменения температуры и уровня Рн, выделяется из придонных слоев содержащих омертвелую органику – и всплывая воспламеняется при соприкосновении с атмосферным кислородом. Выводы комиссии вызвали острую реакцию общественности, и комиссия была вынуждена объявить что для повторной перепроверки полученных данных, в дальнейшим исследование будет продолжаться с привлечением Королевского Тайского Флота, который установит вдоль берега реки и озера анализирующую аппаратуру...

Проект Exopolitics Институт Экзополитики, Exopolitics Institute -некоммерческая научно-исследовательская организация, посвященная изучению ведущих специалистов, учреждений и политических процессов, связанных с изучением непознанного, явлений и феноменов, в том числе проектов по поиску экзо планет и поиску внеземной жизнью. Институт поддерживает исследование и распространение информации и технологий от 'первоисточников' или 'частных лиц', которые утверждают, что физически взаимодействовали с инопланетянами, или имели доступ к тайным военно-корпоративным программам, вовлекающим внеземные технологии.

Институт продвигает 'инициативы дипломатии гражданина' для мирных коммуникаций и взаимодействий с внеземными цивилизациями, которые предлагает свидетельство, взаимодействие или другие формы сотрудничества. Институт стремится подготовить человечество к тому, что оно взаимодействовало с внеземными цивилизациями, существование которых поддержано вероятными свидетельствами, и поддерживает полное общественное раскрытие негосударственными организациями и официальными представителями государственной власти относительно внеземного присутствия. Институт поддерживает проект прототипа отношений связей глобального человеческого общества, которое взаимодействует с внеземными цивилизациями в мирной, гармоничной и взаимно почтительной манере.

Участие в проектах СМИ

директор агенства "Центр Социального Програмирования", 2004

"Битва Экстрасенсов"(ТНТ), 2005, консультант

"Невероятно, но факт"(ТНТ),2006,консультант

"Не может быть!"(СТС),2008, организатор экспедиции, консультант

"Хочу верить"(СТС), организатор экспедиций, участник

"Погоня за шаровой"(ВГТРК),2007

"Новое времечко"(ТВЦ),2008

Автор фильмов

"Круги на полях", 2006

"Threats analysis", 2009

Автор книг

"Энциклопедия загадочных мест Москвы", 2007

"Энциклопедия загадочных мест Подмосковья", 2007

"Альбом путеводитель по Тайваню, Китайская республика", 2008

"Альбом путеводитель по Краснодарскому краю", 2009

Ссылки

Вебсайт мобильной Лаборатории

Статья Л. Гаврилова о поисках Алтайского метеоритного вещества в журнале Американ Кроникал

Научно-популярная статья о результатах проведенной экспедиции на озере Нонг Кай

И снова подделки - О гималайском снежном человеке.

Рубрика Л. Гаврилова о возобновляемой энергетике на Репорт.ру

Список организаторов международной выставки "Адреналин-Action"


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Гаврилов, Леонид Геннадьевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»