Воронков, Константин Васильевич

Воронков, Константин Васильевич


Константин Васильевич Воронков (31 января 1974, Москва, СССР) — российский писатель и общественный деятель. Лауреат российской литературной премии в области электронных книг "Электронная буква" за 2011 г.

Константин Воронков.

Содержание

Биография

В 1997 году окончил Московский государственный университет коммерции (ныне Российский государственный торгово-экономический университет), магистр менеджмента. В студенческие годы был ведущим телевизионной программы "Успех" на телевидении "Останкино" (ныне Первый канал)[1].

По окончании вуза работал руководителем служб маркетинга, PR и рекламы в ряде российских IT-компаний [2][3]. С 2002 года - независимый консультант в области PR[4].

Общественная деятельность

В 2005 году Константин Воронков вместе с Дмитрием Гудковым, Алексеем Навальным, Марией Гайдар и др. стал инициатором создания и учредителем Молодежной общественной палаты России[5][6].

Автор концепции создания Молодежного совета Шанхайской организации сотрудничества (учрежден делегациями стран-участниц в рамках саммита ШОС в Екатеринбурге в 2009 г.[7]).

Член Центрального совета политической партии Справедливая Россия[8].

Создал для общественного деятеля Алексея Навального ряд видеофильмов, иллюстрирующих проводимые им расследования[9]

В июне 2012 в соавторстве с Дмитрием Гудковым и Дмитрием Некрасовым опубликовал в газете Ведомости статью "Чего хотят революционеры"[10], в которой авторы описали возможные сценарии действий государства и оппозиции в условиях политического кризиса.

Литературная деятельность

В ноябре 2011 года в издательстве ЭКСМО вышла книга Константина Воронкова "Алексей Навальный. Гроза жуликов и воров"[11][12]. Были также выпущены электронная версия, ставшая бестселлером (премия "Электронная буква 2011" в номинации "Открытие года"[13]), и аудио-книга.

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Воронков, Константин Васильевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»