В лунном свете

В лунном свете
Лунный свет
Moonlight
Жанр

Мистика
Детектив
Драма

Автор идеи

Рон Козлов
Тревор Мансон

В главных ролях

см. ниже

Страна

США

Телеканал

Флаг США CBS

На экранах

с 28 сентября 2007
по 16 мая 2008

Длина серии

42 мин.

Число серий

16

IMDb

ID 0955346

«Лунный свет» — американский мистическо-драматический телесериал от создателей Рона Козлова и Тревора Мансона.

13 мая 2008 года, CBS официально заявили что сериал был отменён. После этого, Warner Bros. начали предлагать сериал другим каналам.

Изначальное название — «Сумерки».

Содержание

Сюжет

Мик Сент-Джон — частный детектив и, по-совместительству, вампир. Когда ему было тридцать (1952), он женился на прекрасной Каролине, которая на поверку оказалась трёхсотлетней вампиршей. Желая остаться с Миком навечно, в первую брачную ночь она обратила его, после чего Мик покинул ее. В 1985 году, Каролина похитила четырехлетнюю девочку по имени Бет Тёрнер. Мать Бет наняла Мика найти дочь. Обнаружив Бет и Каролину, Мик вступил со своей бывшей женой в схватку, окончившуюся видимой гибелью вампирши. С тех пор Мик не упускал Бет из виду, опекая её от сверхестественной опасности и при этом оставаясь незамеченным.

Наше время, Мик всё ещё работает частным детективом, отказывается пить живую человеческую кровь и помогает смертным. Бет стала интернет-журналисткой, постоянно попадающей в опасность, зачастую связанную с вампирами. Она вновь встречается с Миком во время расследования жестокого убийства, хотя она его не помнит. В конце концов Бет узнаёт, кем является Мик, и даже заводит с ним роман, хотя лучший друг Мика, четырёхсотлетний Джозеф Костан, советует ему не ввязываться в отношения со смертными. Но затем в отношения Мика и Бет врывается ошеломляющая правда — Каролина жива и каким-то образом смогла стать смертной, что является заветной мечтой Мика…

Персонажи

Слева направо: Джозеф Костан, Коралина Дювал, Мик Сент-Джон и Бет Тёрнер
  • Мик Сент-Джон (Алекс О'Локлин) — частный детектив и вампир. В отличие от многих других вампиров, Мик отказывается расставаться со своей человечностью и никогда без причины не нападает на человека. Кровь пьёт исключительно у доноров либо покупает у вампира Гильермо, работающего в морге.
  • Бет Тёрнер (София Майлс) — Бэт Тернер, репортер интернет-новостей на сайте Базз Вайр (Buzz Wire), очаровательная, любопытная и предприимчивая, в детстве пережила похищение, которое помнит смутно, однако не забывает как много она могла потерять. У нее близкие, многолетние отношения с Джошем, работающем в офисе окружного прокурора. Ее размеренная жизнь меняется когда она встречает интересного мужчину, интригующего ее своим странным образом рыцаря-героя, скрывающего свою сущность. Испытывает слабость к Мику Сэн-Джону, с каждым эпизодом плавно перетекающую в страстную привязанность.
  • Джозеф Костан (Джейсон Доринг) — четырёхсотлетний вампир и лучший друг и наставник Мика. В отличие от Мика, Джозеф не пренебрегает роскошью и даже имеет собственный «гарем» прекрасных женщин, которые более чем рады удовлетворить его жажду крови. Джозеф также не имеет таких строгих моральных ограничений как Мик.
  • Коралина Дювал (Шэннин Соссамон) — бывшая жена Мика, которая сделала его вампиром. Французская куртизанка из XVIII века (о чём свидетельствует её клеймо на спине в виде Флёр-де-Лис). Мик долгое время считал что убил её. Но Коралин затем вернулась как человек, утверждая что нашла лекарство от вампиризма. Является потомком Людовика XVI (по вампирской линии).

Список серий

  1. «Вампиров не бывает» — Мик встречается с Бет, и они вместе расследывают жестокое убийство студентки, которая была замешана в вампирском культе.
  2. «Из прошлого» — на волю выходит закоренелый убийца Ли Джей Спалдинг, которому удаётся убедить общественность что он изменился. Мик — единственный который знает что это не так. Но вот загвоздка — Спалдинг знает кем является Мик и готовится ступить на тропу Ван Хельсинга.
  3. «Доктор Кайф» — Бет сложно принять правду об истинной сущности Мика, но этой паре приходится пуститься в поиски ново-обращённого вампира, который не умеет управлять своими импульсами.
  4. «Лихорадка» — Джош, парень Бет и местный прокурор, пытается посадить влиятельного дельца оружием Амира Файеда, но единственная свидетельница пропадает где-то в пустыне. Джош просит Мика найти и вернуть её в целости и сохранности для суда. Но пустыня и вампир — две совершенно несовместимые вещи.
  5. «Задержанное развитие» — выпив крови Бет, Мик пытается избегать её. Но их вместе постоянно сводит Её Величество Судьба, и они пускаются на поиски двухсотлетнего вампира в теле подростка, убивающего проституток.
  6. «Чёрный кристалл» — Джозеф просит Мика найти свою бывшую любовницу Лолу (Холли Вэленс). Тем временем, Бет расследует дело о модели, умершей от передозировки неизвестным наркотиком. Как и прежде, судьба заставляет их работать вместе. Оказывается, Лола делает из вампиров наркотик позволяющий людям почувствовать себя в шкуре вампира. Бет принимает одну дозу и пытается соблазнить Мика, но Мик противостоит этому.
  7. «Звонок» — на месте пожара, Мик встречает женщину-фотографа, которая, как две капли воды, похожа на его бывшую жену Коралину. Но удивлению Мика нет предела когда он узнаёт что Морган (имя женщины) — человек. Бет начинает ревновать Мика к Морган.
  8. «12:04 ночи» — культовика Донована Шепарда, убившего семью девушки Одри, казнят. Но девушка вдруг начинает подозревать что дух Шепарда её преследывает. Тем временем, Бет начинает вспоминать детали своего давнего похищения и узнаёт что именно Мик тогда её спас.
  9. «Флёр-де-Лис» — Бет ревнует Мика к Морган, когда они начинают работать вместе. Бет копается в прошлом Морган, надеясь узнать действительно ли она является Коралиной.
  10. «Спящая красавица» — умирающий богач нанимает киллера убить Джозефа чтобы отомстить убийство своей дочери 55 лет назад. Расследывая это дело, Мик и Бет узнают что девушка не умерла — она впала в кому когда Джозеф пытался превратить её в вампиршу.
  11. «Любовь не умирает» — Джош нанимает Мика охранять Бет, когда ей угрожают местные бандиты. Джош желает во что бы то ни стало посадить высокопоставленного члена банды. Но он просчитывается и попадает в лапы к бандитам. Мику предоставляется трудный выбор.
  12. «Смертное лекарство» — Пока Бет скорбит о Джоше, Мик обнаруживает что Коралина опять стала вампиршей. Но по её пятам идёт сильный вампир Лэнс. Коралина даёт Мику шанс временно стать человеком и рассказывает что Лэнс — её брат, желающий сохранить секрет лекарства втайне.
  13. «Суждённый притворяться» — Мик наслаждается своей смертной жизнью вместе с Бет, которая поняла что всегда любила Мика а не Джоша. Но затем Бет обнаруживает свою начальницу мёртвой, после того как она начала расследовать дело одного доктора. Мик, Бет и заместитель прокурора Бенджамин Талбот допрашивают доктора, но тот оказывается вампиром и похищает Бет и Талбота. Мик, понимая что как человек он не может её спасти, просит Джозефа сделать его опять бессмертным ради любви.
  14. «Щелчок» — Мика нанимает в роли охранника известная актриса, подозревающая что её жизни угрожает агрессивный папарацци. После её гибели, Мик и Бет пытаются найти убийцу. Мик попадает под машину, а Бет получает фотографии инцидента от их подозреваемого, который её шантажирует. Единственный кто может ей помочь — это Джозеф, известный своими жестокими методами расправы. Бет увольняется из интернет-журнала.
  15. «Что осталось» — Мик и Бет расследуют похищение малолетнего внука его друга времён Второй мировой, с чьей женой он переспал, будучи человеком. Мику удаётся вызволить мальчика, но тест на ДНК указывает на то что Мик — не его настоящий дед. Талбот нанимает Бет в свой штат.
  16. «Соната» — Бет встречает Эмму и Джексона Монаган (Джонатан ЛяПаглия), которые были вместе уже более 150 лет. Эмма ненароком убивает известного баскетболиста. Зная что ей грозит тюрьма, Эмма угрожает всем вампирам Лос-Анджелеса разглашением их тайны если оне её не вызволят. Хотя вампиры готовятся её освободить, Эмма не знает что ей уготована незавидная участь, ведь она является предательницей. Её мужу даётся незавидный выбор: провести вечность без любимой либо броситься вместе с ней в огонь.

Мифология

Понятия принятые в сериале основаны на уникальной мифологии вампиров. Вампиры сериала могут переносить некоторое количество солнечного света, хотя прямые лучи довольно быстро их иссушают. Поэтому, когда Мик появляется средь бела дня, он всегда в бейсболке и тёмных очках и старается держаться в тени. Также, эти вампиры имеют сердцебиение и являются теплокровными. Также, гипотермия и лихорадка не являются чуждыми для вампиров. В отличие от вампира-детектива Ника Найта из телесериала «Бессмертный Найт», вампиры «Лунного света» обязаны потреблять человеческую кровь (животная не подойдёт). В отличие от сериалов «Ангел» и «Баффи — истребительница вампиров», деревянный кол не убивает этих вампиров, лишь временно их парализуя. Верными методами убийства вампиров являются обезглавливание и сжигание. Серебро также токсично для вампиров «Лунного света», но святая вода, распятия и чеснок безвредны. Хотя на фотографиях и киноплёнках вампиры получаются размытыми из-за использования серебра, на цифровые фотоаппараты и видеокамеры это не распространяется.

Вампиры этого мира многократно сильнее, быстрее и выносливее обычного человека. В отличии от Ника Найта, летать они не умеют, но могут запрыгивать на крыши пятиэтажных зданий. Также, эти вампиры имеют странную способность воспроизводить события недавнего прошлого по-запаху. Хотя, в первой серии, Мик утверждает что может смотреть в будущее, эта способность больше не упоминается. Гипнозом вампиры не владеют, в отличии от вампиров сериала «Кровные узы».

Никаких других сверхъестественных существ в сериале не упоминается.

Интересные факты

  • Первоначально, роль Мика писалась для Брюса Уиллиса.
  • София Майлс раннее сыграла вампиршу в фильме «Другой мир».
  • Алекс О'Локлин — единственный актёр оставшийся в сериале с первоначального рекламного ролика.
  • В пилотном эпизоде наставника Мика зовут Джозеф Константин, в оригинальном сериале его имя Джозеф Костан.
  • В первой серии упоминается Хёрст, вымышленный колледж из сериала «Вероника Марс»
  • Тревор Мансон первоначально задумывал персонажа «Мика Ангела» в 2004 году и потратил на написание романа почти два года, историю переделали в сценарий для полнометражного фильма, где Брюс Уиллис уже согласился было сниматься, но вот сценарий попал на стол Нины Тесслер на CBS и после совместных усилий Мансона и Рона Кослоу превратился в сценарий для сериала под названием «Сумерки» и представлен Уорнер Бразерс, и только потом переименован в «Лунный свет»
  • Сериал выиграл премию Выбор народа (People's Choice Awards) в 2008 году, в номинации «Лучшая новая ТВ-драма»

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "В лунном свете" в других словарях:

  • Убийство в лунном свете — Murder By Moonlight …   Википедия

  • Убийство в лунном свете (фильм) — Убийство в лунном свете Murder By Moonlight Жанр фантастика В главных ролях Бригитта Нильсен Джулиан Сэндз Длительно …   Википедия

  • В лунном свете (фильм) — В лунном свете زیر نور ماه Жанр драма Длительность 96 мин. Страна …   Википедия

  • Битва при лунном свете — Битва при мысе Сент Винсент Война за независимость США …   Википедия

  • Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …   Жизнь животных

  • Рабус, Карл Иванович — живописец. Родился в С. Петербурге 11 го мая 1800 г., ум. в Москве 14 го января 1857 г. После смерти отца, служившего гувернером в Академии Художеств, он остался всего семи лет. Через три года, 15 го января 1810 г., опекуны отдали его пенсионером …   Большая биографическая энциклопедия

  • Список самых дорогих фотографий — В список вошли все фотографии, которые были проданы, как правило, на аукционах за $1 млн и выше. Самые дорогие фотографии Андреас Гурски, « …   Википедия

  • Семейство гадюковые —         Мы обращаемся теперь к семейству гадюковых. Все его виды ядовиты и, насколько известно, живородящи. Толстое тело, плоская, часто треугольная голова, короткий, тупой хвост, иногда превращенный в орган хватания, недоразвитая верхняя челюсть …   Жизнь животных

  • Лунный рыцарь — на обложке Moon Knight #1 История публикаций Издатель Marv …   Википедия

  • Рабус Карл Иванович — Рабус (Карл Иванович, 1800 1857) живописец пейзажист, определен своими опекунами, в 1810 г., в пенсионеры Академии Художеств. Здесь вначале выказывал большую способность к исторической живописи, но потом, отстав по болезни глаз от других учеников …   Биографический словарь


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»