Бэн Аффлек

Бэн Аффлек
Бен Аффлек
Ben Affleck
Фото
Имя при рождении:

Бенджамин Гиза Аффлек

Дата рождения:

15 августа 1972

Место рождения:

Беркли, Калифорния, США

Гражданство:

США

Профессия:

актёр, сценарист, режиссёр

Карьера:

1981 — наст. время

Награды:

«Оскар» (1998, сценарий)

IMDb:

ID 0000255

Бе́нджамин Ги́за А́ффлек (англ. Benjamin Geza Affleck; р. 1972) — американский актёр, сценарист и режиссёр. Лауреат премии «Оскар» 1998 года за сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг» (совместно с Мэттом Дэймоном), а также анти-премий «Золотая малина» как худший актер в фильмах «Джильи», «Сорвиголова» и «Час расплаты».

Содержание

Биография

Бен Аффлек родился 15 августа 1972 года в Беркли (штат Калифорния, США). В восемь лет снялся в телесериале компании PBS «Путешествие Мими». Тогда же Бен познакомился и сдружился с Мэттом Дэймоном, вместе с которым впоследствии успешно работал.

Рост: 1.89 м. Женат на актрисе Дженнифер Гарнер.

Дети: две дочери.

Бен Аффлек в специальном номере журнала «

Начало нулевых годов ознаменовано широко разрекламированными отношениями с поп-певицей и актрисой Дженнифер Лопес, в публичное обсуждение был также вовлечен Мэтт Деймон, по поводу этой рекламы сам Бен Аффлек иронизировал в эфире MTV впоследствии - большой тираж футболок с надписью Bennifer прибыл уже после разрыва отношений. Бен Аффлек и Мэтт Дэймон последовательно получили титул The Sexiest Man Alive, но наибольшее внимание привлекла публикация шуточного поздравления Бена в адрес Мэтта по этому поводу. И наконец I'm F*** Matt Damon by Sarah Silverman и не менее выразительный ответ I'm F*** Ben Affleck by Jimmy Kimmel

раскрыли потрясающее актерское дарование и смелую самоиронию этих двух актеров для той части аудитории, которая не ходит в кино, а зависает в YouTube или попросту слишком молоды чтобы помнить конец 90-х с гениальными фильмами с их участием.

Фильмография

Актёр

Режиссёр

Ссылки

Интервью:


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Бэн Аффлек" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»