Брэйккор

Брэйккор
Брейккор
Истоки стиля: Джангл, Хардкор
Истоки культуры: Берлин, Кельн
1994 год
Типичные инструменты: Синтезатор
Клавиатура
Драм-машина
Секвенсер
Сэмплер
Лэптоп
Популярность: низкая
Родственные стили
Дрилл-н-Бейс,
Мировые арены
США, Канада, Западная Европа

Брейккор (англ. breakcore) — экстремальный стиль электронной музыки, который объединяет в себе элементы джангла, индастриала и хардкора в ориентируемый на скоростной, сложный и максимально плотный звук. Как и в джангле, в брейккоре очень часто используется

История брейккора

Стиль начал появляться 1993—1994 годах. В Берлине и Кельне, диджейская команда Bass Terror Crew начала ставить на своих вечеринках более тяжелые версии брейкбит пластинок, достигалось это игрой винила на 45

Саунд и тусовка

В то же самое время многие хардкор-музыканты начали перенимать идеи джангл музыки 90-х и эйсид-хауса, что стало еще одним шагом вперед. В музыку стали чаще включаться ломанные ритмы — break beats (особенно амен), а звучание барабанов и басса происходило из концепта хардкора и индустриальной музыки.

Стоит упомянуть и то, что брейккор со временем избавлялся от влияния «рейв-движения» и большее число его поклонников не являлись приверженцами техно или хаус культуры, многие приходили на брейккор сцену из noise и даже грайндкор-тусовок. И именно благодаря столь разношерстной тусовке и резким снижением цен на компьютеры, брейккор саунд предстал во всей красе, стоит упомянуть, что большинство брейккор треков середины 90-х изготовлено на очень дешевых компьютерах и пиратском программном обеспечении.

Места

Говоря о становлении сцены трудно выделить какое то особое место, брейккор прочно обосновался в Берлине, Южном Лондоне, Ньюкасле, Новом Южном Уэльсе, Ренне, Генте и городах, относящиеся к Среднему Западу США и Канаде (включая Милуоки, Висконсин, Виннипег, Манитобу, больший Нью-Брансуик, Нью-Джерси, и Миннеаполис, Штат Миннесота).

Лейблы

Российские:


Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Брэйккор" в других словарях:

  • Atari Teenage Riot — У этого термина существуют и другие значения, см. ATR. Atari Teenage Riot …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»