Борис Соломонович Гольдштейн

Борис Соломонович Гольдштейн
Гольдштейн, Борис Соломонович
Портрет
Дата рождения:

6 июня 1951

Гольдште́йн Бори́с Соломо́нович ( род 6 июня 1951 ) - заместитель генерального директора ЛОНИИС по научной работе, доктор технических наук, профессор.

Борис Соломонович Гольдштейн родился в 1951 году, в 1973 году с отличием окончил ЛЭИС им. проф. М.А.Бонч-Бруевича. Работает в Ленинградском отраслевом научно-исследовательском институте связи (ЛОНИИС). Начальник научно-исследовательского отделения и заместитель директора института по научной работе. С 1987 года преподаёт в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича. В настоящее время является заведующим кафедры 'Системы коммутации и распределения информации' Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича.

В 1982 г. защитил кандидатскую диссертацию 'Исследование и разработка телефонной операционной системы электронного узла коммутации'. В 1994 г. защитил докторскую диссертацию 'Численные методы анализа и проектирования программного обеспечения систем коммутации'. Опубликовал более 170 печатных работ, в том числе монографии 'Сигнализация в сетях связи', 'Протоколы сети доступа', 'Интеллектуальные сети' (в соавторстве с И.М.Ехриелем и Р.Д.Рерле), 'IP-телефония' (в соавторстве с А.В. Пинчуком и А.Л.Суховицким), 'Call-центры и компютерная телефония' (в соавторстве с В.А.Фрейнкманом), 'Evolution of Telecommunication Protocols', патенты, авторские свидетельства, доклады на международных симпозиумах и конгрессах.

Член IEEE, академик МАС и МАИ, член 10-ой Исследовательской комиссии МСЭ-Т, 'Мастер связи', лауреат премии 'Факел Бирмингема', приглашался (совместно с А.Е.Кучерявым) в качестве редактора журналом IEEE Selected Areas of Communications 12,7. Являлся членом программного комитета Международного конгресса по телетрафику (ITC-15, Вашингтон).


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Борис Соломонович Гольдштейн" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»