Большой куш Бендера

Большой куш Бендера
Футурама: Большой куш Бендера
DVD-обложка мультфильма
Futurama: Bender's Big Score
The Futurama Movie
Жанры комедия, приключения, фантастика
Мультфильм:
Компания 20th Century Fox Television
The Curiosity Company
Режиссёр Dwayne Carey-Hill
Продюсер Claudia Katz
Lee Supercinski
Сценарий Matt Groening
David X. Cohen
Ken Keeler
Роли
озвучивали
Музыка Christopher Tyng
Аниматоры
Страна
Премьера 27 ноября 2007 года (США)
Длительность 88 мин.
Бюджет
Страница IMDb
[ Страница BCdb]
[ [Аниматор.ру]]]

Футурама: Крупное дело Бендера (в менее распространённых переводах «Футура́ма: Большо́й куш Бе́ндера», англ. Futurama: Bender's Big Score) — полнометражный мультфильм, сиквел популярного мультсериала Футурама.

Содержание

Сюжет

Когда злые инопланетяне-нудисты устраивают кибер-атаку на Планетный Экспресс, они обнаруживают шокирующий факт: секрет путешествий во времени вытатуирован на ягодицах Фрая. Используя своё окольное программное обеспечение, чтобы контролировать Бендера, они засылают робота в прошлое, чтобы разграблять величайшие сокровищницы Земли. Волнение Бендером пространства и времени приводит к ужасным последствиям, когда он сталкивается с Эл Гором во время пересчёта голосов в 2000 году…

Персонажи

Основные персонажи

Фрай, Бендер, Туранга Лила, Эми Вонг, Хьюберт Фарнсворт, Зойдберг, Гермес Конрад, Зубастик,

Второстепенные персонажи

Учитывая такие сцены как «перелет на Нептун» и «свадьба Лилы и Ларса», в эпизоде встречаются практически все второстепенные персонажи из прошлых сезонов. Не хватает, разве что, Адлая Аткинса и Альказара.

Новые персонажи

Ларс Филмор — тот же Фрай, Доктор Кейхил, Ханука Зомби, Инопланетяне-нудисты во главе с Нударом

Интересные факты

  • В музее голов на заднем плане в одном из эпизодов можно увидеть голову Эрика Картмана.

Скриншот

  • Фраза в начале — «Люди уволившие нас, были сами уволены за свою некомпетентность» практически целиком взята из фильма «Монти Пайтон — В поисках священного Грааля».
  • В одном из эпизодов можно заметить, как один из инопланетян-нудистов играет на компьютере в «косынку».

Скриншот

  • Официальный сайт футурамы похож на e-mail Бендера, когда он даёт его мошенникам — «bender@ilovebender.com»

Ляпы и несоответствия прошлым сериям

  • Первое и главное: несоответствие отношений Лилы и Фрая 72-му эпизоду The Devil's Hands Are Idle Playthings, особенно финалу этого эпизода. Если это не будет объяснено в дальнейшем, то можно предположить что события этой серии проигнорированы в «Большом куше Бендера».
  • В эпизодах Insane in the Mainframe, Future Stock, Time Keeps on Slippin' есть возможность видеть Фрая сзади в полностью или частично голом виде. Никакой татуировки у него нет.
  • В эпизоде Space Pilot 3000 Лила падает в открытую криокамеру, где раньше был Фрай. Но в Большом куше Бендера показано, что еще один Фрай в этой камере закрыл дверь и выставил таймер на конец 3007-го года.
  • В эпизоде Space Pilot 3000 мы видим, что пока Фрай находится в замороженном виде, над городом проносится армада летающих тарелок, уничтожая всё вокруг. В эпизоде I Dated a Robot это было объяснено нападением инопланетян на Землю вследствие того, что цивилизация деградировала из-за повального увлечения романтическими отношениями с роботами. Однако в полнометражном фильме эта же сцена объясняется тем, что над городом в сопровождении армады летающих тарелок спасался бегством Бендер после очередного похода за ценностями. Другое мнение - в эпизоде Space Pilot 3000 летающие тарелки пролетели дважды, так что никакого ляпа тут нет.

Ссылки на реальные события

  • В Большом куше Бендера упоминаются выборы президента США в 2000 году. Показан последний пересчет голосов в штате Флорида, после которого победил Джордж Буш младший. В Большом куше Бендера причиной победы стал выстрел Бендера, случайно уничтоживший большую часть голосов в поддержку Альберта Гора и решивший исход выборов.
  • В самом начале можно проследить аналогию между закрытием Планетарного экспресса сетью доставок Box и закрытием сериала Футурама каналом Fox (Ссылка на события очевидна, на рекламном дисплее компании Box в мультфильме буква "B" светится неисправно и периодически читается как буква "F").
  • Упоминается повышение цен на бензин, в 2012 Альберт Гор, ставший водителем такси, говорит, что мог бы за сто долларов купить один галлон (3,89 литра) бензина.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Большой куш Бендера" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»