39/Smooth

39/Smooth
39/Smooth
Студийный альбом Green Day
Дата выпуска

Апрель 1990

Записан

С 29 декабря 1989 года, по 2 января 1990 года

Жанр

Поп-панк, Панк-рок

Длительность

31:13

Лейбл

Lookout! Records

Продюсер

Green Day, Энди Эрнст

Профессиональные рецензии
Хронология Green Day
39/Smooth
1990
Kerplunk!
(1992)

39/Smooth – первый альбом панк группы Green Day, выпущенный в апреле 1990 года на Lookout! Records. Альбом был выпущен на виниловых дисках и кассетах. Позднее, альбом был объединён с двумя EP сборниками и выпущен, как компиляция под названием 1,039/Smoothed Out Slappy Hours.

Содержание

Список композиций

Название Автор Длительность
1. «At the Library» Билли Джо Армстронг 2:28
2. «Don't Leave Me» Билли Джо Армстронг 2:39
3. «I Was There» Джон Киффмейер 3:36
4. «Disappearing Boy» Билли Джо Армстронг 2:52
5. «Green Day» Билли Джо Армстронг 3:29
6. «Going to Pasalacqua» Билли Джо Армстронг 3:30
7. «16» Билли Джо Армстронг 3:24
8. «Road to Acceptance» Билли Джо Армстронг 3:35
9. «Rest» Билли Джо Армстронг 3:05
10. «The Judge's Daughter» Билли Джо Армстронг 2:34
31:13

Интересные факты

  • На обложке альбома написано: “Джеймс Пут, внизу, бритоголовый!”.
  • Это был 22 альбом, который записал лейбл Lookout! Records.
  • Джесси Мичелс из Operation Ivy рисовал обложку альбома.

Смысл песен

  • At the Library - в этой песне, Армстронг описывает свою нерешительность и застенчивость, поскольку он пробует поговорить с девочкой, которую любит. Он продолжает смотреть на неё на расстоянии и мечтать. Задаёт себе вопрос, почему он любит ее, и чем она его очаровывает. Билли Джо, пробует заставить себя поговорить с нею, но она уходит со своим другом, оставляя его один на один со своими мыслями. Он расстроен, но с другой стороны он знает, что никогда не имел бы мужества поговорить с нею. Есть теория, что в этой песне говориться об уродливой девочке, Армстронг думал, что он имеет шанс, но даже у неё оказался парень. Однако лирика показывает, что он очарован этой девочкой, и словами "What is it about you that I adore?" проявляет свой положительный интерес к ней и внушаемый при мысли поговорить с ней страх, а не удивление и сомнение. Билли Джо хочет её, но не знает, почему он не имеет храбрости, чтобы выразить свои чувства.
  • Don't Leave Me - в этой песни Билли Джо описывает своё чрезвычайное отчаяние, пробуждённое новостями, что кто-то, о ком он заботился, решил покинуть его. Он не может поверить в несправедливость ситуации. Это делает его безумным. После всего, что он прошёл, ради того, чтобы находится рядом с этим человеком, тот оставляет его. Армстронг пробует понять причины произошедшего, стараясь не быть эгоистичным. Но он не может сдержать свою боль и страдания, и поэтому кричит "Don't leave me!" (Не оставляй меня!). Билли Джо не может бороться со своей болью и беспорядком – как это могло случиться? Жизнь несправедлива.
  • I Was There - это единственная, выпущенная в свет, песня Green Day, которую написал экс барабанщик группы Эль Собрант. В этой песни, автор говорит о своих воспоминаниях, о том, что чувствовал в прошлом. Он извиняется, за то, что всё кончено. Но не позволяет воспоминаниям сбить себя с пути, потому что всегда есть завтра. Он рад, что «был там», но не собирается останавливаться, ведь есть ещё много времени, чтобы жить.
  • Disappearing Boy - в этой песне Армстронг выражает чувства своего детства. Он был младшим ребёнком в многодетной семье. Дети (чаще всего, младшие), в больших семьях, чувствуют себя невидимками – родители не могут уделить достаточно внимания каждому ребёнку в отдельности. Таким образом, дети чувствуют себя потерянными, чувствуют, что они исчезают - "Now you see me, now you don't". Автор говорит, что не уверен в своей принадлежности к семье, потому что его застенчивость и ненадёжность заставляют его чувствовать, что если он исчезнет, никто этого не заметит. Строчка "I see her and she's with him", может обращаться к отчиму Армстронга – человеку, которого он не любит и чьё присутствие заставляет его, чувствовать себя, даже более отдалённым от матери. Может, Билли Джо видел девочку, которая любила другого парня, который делал его несчастным. Таким образом, он оставляет стул, на котором сидел – пустым. "My whereabouts are now unknown" – он полностью исчезает.
  • Green Day - сленг, говорящий о дне, в течение которого люди курят наркотики. Очевидно, эта песня имеет непосредственное отношение к получению высоких чувств, которые человек испытывает от опьянения марихуаны. Кроме того, в песне имеется несколько строк об отношениях, которые решаются не тем способом, как хотелось бы Билли Джо. Наличие небольшого опьянения, позволяет ему хорошо обдумать некоторые моменты, в которых всё, что он находит – это беспомощность.
  • Going to Pasalacqua - в этой песне, автор говорит, что он ненадёжен. Он выражает беспокойство об отношениях, в которых находится. Билли думает о них и считает, что влюблен по прежнему. Поэтому, он считает, что останется с этим человеком навсегда. Армстронг не знает, будут ли эти отношения долгими. Что касается названия песни, то тут не совсем всё ясно. Есть общая версия, что Pasalacqua – похоронное бюро в Родео, Калифорния. Однако трудно найти подтверждение или опровержение этого, если вы не были жителями Родео того времени, когда песня была написана. Если это действительно похоронное бюро, то значение песни приобретает другой смысл. Это могло бы означать, что человек, которого любит рассказчик, умирает или может умереть. Таким образом, он пробует понять, хочет ли оставаться с этим человеком по-прежнему.
  • 16 - одним из признаков роста человека, является желание, не расти. Когда вы ребёнок – вам хочется поскорее стать взрослым. Но когда вы становитесь старше, начинаете понимать, что молодыми будете, не всегда и хотите повернуть время вспять. В песне, Армстронг выражает своё отношение к неизбежности своего роста и опасается относительно изменений в себе. Он смотрит на своих друзей и видит, как они изменяются, причём не всегда в лучшую сторону. Эта песня не имеет никакого конца, автор не приходит ни к какому решению или выводу. Он просто задаёт риторические вопросы, не ожидая ответа – Билли Джо знает, что нельзя изменить жизнь. Всё, что можно сделать – это продолжать жить.
  • Road to Acceptance - в этой песни автор говорит слушателям о том, насколько ему нужно быть принятым в обществе и какую цену он заплатил бы за это принятие. В юности эта проблема, является особенно большой, когда мы хотим приспосабливаться к обществу, находить друзей. Армстронг обдумывает потребность всех людей, быть принятым обществом. Мы изменяем себя для других, иногда мы живём ложью, чтобы понравиться кому-то. Но в конце мы вредим себе этой ложью. В конечном счёте, автор приходит к выводу, что «мы все одинаковые», сделанные из той же самой крови, плоти и костей, и все мы чувствуем боль.
  • Rest - автор беспокоится о том, кого любит. Он волнуется, пытаясь получить внимание этого «ангела», но понимает, что это сложно. Только наблюдение за ней делает его счастливым. Он надеется встретить её снова, увидеть свет в её глазах, потому что без неё у него нет покоя.
  • The Judge's Daughter - в этой песне Армстронг говорит о своих чувствах к девочке, которая кажется для него недостижимой целью. Он восхищается ей на расстоянии и столь увлечён ею, что не может думать ни о чём. Билли Джо, хочет найти способ побыть с ней, однако понимает, что это плохая идея, ведь у него уже есть девушка. Он молится, чтобы она узнала о его чувствах, но не получает никакого ответа. Эти чувства смущают его и ООН хочет забыть все сны, в которых находится рядом с ней.

Участники записи



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "39/Smooth" в других словарях:

  • Smooth muscle tissue — Smooth muscle …   Wikipedia

  • Smooth muscle — is a type of non striated muscle, found within the tunica media layer of large and small arteries and veins, the bladder, uterus, male and female reproductive tracts, gastrointestinal tract, respiratory tract, the ciliary muscle, and iris of the… …   Wikipedia

  • Smooth-hound — Smooth hounds Temporal range: 56–0 Ma[1] …   Wikipedia

  • Smooth Criminal — «Smooth Criminal» Сингл Майкла Джексона …   Википедия

  • Smooth — (sm[=oo][th]), a. [Compar. {Smoother} (sm[=oo][th] [ e]r); superl. {Smoothest}.] [OE. smothe, smethe, AS. sm[=e][eth]e, sm[oe][eth]e, where [=e], [oe], come from an older [=o]; cf. LG. sm[ o]de, sm[ o]e, sm[ o]dig; of uncertain origin.] 1. Having …   The Collaborative International Dictionary of English

  • Smooth Collie — Tricolour Collie with training dumbbell. Other names Collie (Smooth Coat) Country of origin Scotland Traits …   Wikipedia

  • Smooth green snake — A smooth green snake in Ontario Conservation status …   Wikipedia

  • smooth — [smo͞oth] adj. [ME smothe < OE smoth, for earlier smethe < Gmc * smanthi < IE * som , together < base * sem , together, SAME] 1. a) having an even or level surface; having no roughness or projections that can be seen or felt b) having …   English World dictionary

  • Smooth Criminal (chanson) — Smooth Criminal Smooth Criminal Single par Michael Jackson extrait de l’album Bad Face B Instrumentale A cappella Dance Mix Sortie octobre 1988 Enregistrement 1985 1986 Durée …   Wikipédia en Français

  • Smooth criminal (chanson) — Smooth Criminal Smooth Criminal Single par Michael Jackson extrait de l’album Bad Face B Instrumentale A cappella Dance Mix Sortie octobre 1988 Enregistrement 1985 1986 Durée …   Wikipédia en Français

  • Smooth Criminal — «Smooth Criminal» Sencillo de Michael Jackson del álbum Bad Formato 5 CD single 3 CD single 12 vinilo 7 single Cassette single Grabación 1987 Género(s) Funk, dance pop …   Wikipedia Español


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»