Фанат-2 (фильм, 1990)

Фанат-2 (фильм, 1990)

ФАНАТ-2 (ФИЛЬМ, 1990)

ПРОИЗВОДСТВО: "ТОР" - Творческое объединение Ровесник. Одесса. 1990 год.

Сюжет

Фильм - логическое продолжение сюжета фильма Фанат производства 1989 года.

Вторая часть начинается с того, что Малыш (Алексей Серебряков ), побеждает на арене цирка Вышибалу, и его тут же окружают бойцы Мэтра, вооруженные до зубов. Малыш вырубает их всех семерых, орет "кто еще на меня?" и сматывается с арены.

За него впрягается тренер, но получает под дых.

Из мрака коридора на тренера выдвигается чудовищный кач, профессионально работающий кинжалами в воздухе.

Мэтр рулит этим поединком, стоя за дверным косяком.

Тренер валит качка с вертухи. Оказывается, Мэтр и тренер хорошо знакомы.

Мэтр пытается дать ему взятку и валит его из ТТэшника с глушаком.

Серебрякова сбивает волга, он летит на капот, а с него харей в подпиленный заранее забор, огораживающий какую-то промзону.

Уже целый и невредимый, Малыш, которого с этого момента играет Олег Фомин, околачивает груши на одесском пляже, где знакомится со странствующим еврейчиком-фотографом.

На пляж врывается банда рокеров на "Явах" и мопедах "Карпаты", ввергая купальщиков в хаос. На городском пляже царит террор и животный страх. Рокеры купаются, наезжают не по-детски на Малыша. Вакханалию насилия прерывает появление милицейского УАЗа. Отморозки дергают с пляжа.

Малыш заходит в кафе, хамит и дерзит всем подряд, потом садится за стол к негру и внаглую сжирает его чебурек. Негр, думая, что это скины, быстро и молча ретируется.

Ночевка на скамейке в парке. Идет на рынок, начинает жрать прямо с прилавка у черных урюк. Разражается скандал и разборка. Чурки гасятся, но его заметает участковый.

Иудей-фотограф через свои связи отмазывает его от протокола и, неслыханно, ведет гоя к себе в дом! Знакомит с племянницей Сашей. Ставит раскладушку в фотолаборатории.

Малыш живет уже у фотографа Давида, но его вычисляют рокеры и наезжают с неопределенным предъявиловом. Пикник с Сашей и Давидом на пляже. Фанат занырывает на морское дно и приносит к накрытому столу поднос воняющих сероводородом, несъедобных черноморских мидий.

К пикнику приезжают рокеры и начинают терроризировать Сашу, скачут как кролики, газуют моторами и разбрасывают колесами песок в разные стороны. Появляется Фанат и красивым жестом, как Ван-Дамм в "Трудной мишени", с разбегу ударом кулака по пластмассовому шлему снимает беспредельщика с седла. Этот рокер становится его другом, зовут его Филин. С Сашей теперь роман, они уединяются от Давида в скалах и занимаются чувственной любовью.

Снова ночевка в парке. Но вот Фанат уже в открытом море, в шаланде с рыбаками, зарабатывает себе на жизнь рыболовецким промыслом - бредешением кефали. Когда он успел наняться на судно - не понятно. На базаре меняет ведро зараженной описторхами рыбы на ведро голландских роз и дарит их вместе с ведром своей девушке.

Малыш в спортзале, жмет железо с бандой рокеров, раскачивается на тренажерах. После качалки идет на пляж, где его узнает в лицо один из быков Мэтра. Об объявлении Малыша в городе немедленно узнает Мэтр, сообщающий, в свою очередь, об этом по цепочке осведомителей, с помощью зашифрованных птичьим языком, и потому непонятных для непосвященных, посланий в верхние коридоры власти. Последним в этой цепочке получает информацию первый секретарь Одесского обкома Сытых. Он отдает приказ о ликвидации, в операции участвуют все козырные ферзи из ГУВД.

Киллеры зачищают Мэтра, вывозят его труп в микроавтобусе за город и скидывают с обрыва в какой-то овраг, к ногам офигевшей парочки, занимавшейся до этого прямо на тропинке, в пыли и глине, чувственной любовью.

Неожиданно в городе, с авоськой кефира в руках, объявляется Антоныч. Оперативники заметают его в отдел, где ставят перед выбором и подчиняют новому муниципальному Спруту.

Первый секретарь Сытых выдвигается и баллотируется в нардепы. С самодовольной ухмылкой он просматривает по видаку подготовленный для него имидж-мейкерами предвыборный ролик. Малыша объявляют в федеральный розыск.

Тот как ни в чем не бывало катается с Сашей по морю на резиновой лодке, разрисованной цветными галлюцинациями, как будто Уолт Дисней наглотался ЛСД.

Полдень. Мафия на яхте засекает их, заводит катер, крушит резинку и похищает Сашу. Малыш кролем догоняет их, но настигает яхту уже глубоко заполночь. Падая с ног от усталости, он всё же бьется на палубе с быками-охранниками.

Выносит Сашу на руках на берег, но из-за дюн выруливает ППСная копейка и вяжет Малыша. Его везут в СИЗО и после медосмотра сажают в пресс-хату. Там на него наезжают центровые пиковые, с ними он схлестывается насмерть, но в процесс перетёрки вмешиваются цветные, которые глушат его демократизаторами и выносят в ШИЗО, где подвешивают к потолку за запястья.

Следователь, некий Вовчик из Махачкалы - свой в доску для Малыша. Следак лично вычисляет быков, месит их в подворотне и на детской площадке, приковывает браслетами к качелям. Допрашивает опознавшего Малыша на пляже, тот сдает с потрохами всю подноготную на мертвого Мэтра.

У Давида берут интервью о русском фашизме репортеры из BBC. Дедок со своей виллы через телевичок фотает процесс посадки мафии на яхту. Всем рулит Антоныч, теперь он вместо убранного Мэтра, он же лично встречает приехавшего на черной волге Хозяина. Давида засекают по бликам от линзы.

Сытых парится в баньке, халкает с коррумпированным ментом из баночек контрабандное чешское пивко. Халдей подает им в бассейн шампанское на подносе. Приходит мафия и они обсуждают свои расклады.

Судилище. Малыша отпускают. На выходе из СИЗО его встречают рокеры.

В доме Давида погром, в своей крови в ванне утоплен хозяин дома. В параше у дома Малыш обнаруживает проявленные фотографии Антоныча.

Разборка в кустах между рокерами. Все вместе они едут вершить вендетту на лодочную станцию, захватив с собой трехлитровую банку мутного самогона в открытой таре.

В каком-то подсобном бараке, среди рундуков и листов фанеры, Фанат с ходу гасит трех церберов. Вторично проникает на яхту, провоцирует там махалово и узнает от умирающего бригадира, что Антоныч тусуется где-то на каком-то озере.

Обливает бензином и поджигает яхту. Она взрывается, Спрут-Хозяин видит пожар с пирса, но ничего не может сделать.

Едут за Антонычем. В роще их тормозит гопота, образующая заслон вокруг логова Антоныча. Малыш гоняет их по кустам, всех валит, в трофей берет себе вороненый ствол.

В роще обнаруживается долгострой, где в режиме реального времени проходят подпольные гладиаторские бои без правил. Малыш подкрадывается незаметно, но подставляется и его вычисляет один из бойцов, рассекающий кислород самодельными чаками. Видно что он только что отстоял серьезный бой на ринге, его рожа избита в кровь, ноги не держат, но без видимой мотивации он внезапно нападает на Малыша. Тот валит его в кучу раствора и строительного мусора.

Антоныч вычисляет присутствие Фаната, посылает троих чтобы его "принять". Малыша принимают с кошачьими визгами, как в ранних фильмах Брюса Ли.

Малыш берет Антоныча под ствол, тот сдает ему ребят с яхты и рыдает.

Малыш выпрыгивает на ринг, бьется с кик-боксёром в оранжевом треко, скачет по матам и орет "дай мне тех двоих, Антоныч!" В рукопашную против Малыша срочно выставляют всю боеспособную пехоту - запасной состав каратистов.

Антоныч сматывается на черной волге, Фанат догоняет их на мопеде, но тут ему под колеса выбрасывают горсть шариков от подшипника. Мопед идет юзом, падает и взрывается. Малыш из нагана снимает с трассы черную волгу, та падает с обрыва и взрывается.

Прекрасное летнее утро на Черном море. Восход солнца. Кто-то с СВД берет под прицел Малыша, идущего по пляжу.

В ролях

Олег Фомин - Малыш

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Фанат-2 (фильм, 1990)" в других словарях:

  • Фанат-2 (фильм — Фанат 2 (фильм, 1990) ФАНАТ 2 (ФИЛЬМ, 1990) ПРОИЗВОДСТВО: ТОР Творческое объединение Ровесник. Одесса. 1990 год. Сюжет Фильм логическое продолжение сюжета фильма Фанат производства 1989 года. Вторая часть начинается с того, что Малыш (Алексей… …   Википедия

  • Фанат (значения) — Фанат (или Фан)  человек, который имеет особо повышенное влечение к определённому предмету. Фильмы Фанат (фильм): Фанат  американская мелодрама 1949 года, реж. Отто Преминджер. Фанат  советский боевик 1989 года, реж. Владимир… …   Википедия

  • Фанат (фильм) — Фанат  американская мелодрама 1949 года, реж. Отто Преминджер. Фанат  советский боевик 1989 года, реж. Владимир Феоктистов. Фанат  короткометражный фильм 1995 года, реж. Брент Карпентер. Фанат  американская спортивная драма… …   Википедия

  • Месть (фильм, 1990) — Месть Revenge Жанр …   Википедия

  • Фанат (фильм, 1989) — У этого термина существуют и другие значения, см. Фанат (значения). Фанат Жанр боевик Режиссёр Владимир Феоктистов Автор сценария Мурат Джусойты …   Википедия

  • Фанаты (фильм) — Фан Фанат Фанатизм См. также Футбольные хулиганы Фан арт Фанфик Фильмы Фанаты (фильм, 2009) Фанаты (фильм, 2004) или Фабрика футбола (фильм) Фанаты (фильм, 2003) Фанатик (фильм, 2001) (The Believer)  драма режиссёра Генри Бина High Fidelity… …   Википедия

  • Фанат (фильм, 1996) — У этого термина существуют и другие значения, см. Фанат (значения). Фанат The Fan …   Википедия

  • Фанат 2 — У этого термина существуют и другие значения, см. Фанат (значения). Фанат 2 …   Википедия

  • Пипец (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пипец (значения). Пипец Kick Ass …   Википедия

  • Месть (фильм — Месть (фильм, 1990) Месть Revenge Жанр драма Режиссёр Тони Скотт В главных ролях Кевин Костнер …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»