Тиа (Галактический футбол)

Тиа (Галактический футбол)
Тиа
Родной мир: Акиллиана
Команда: Сноу Кидс
Положение на поле: Полузащитник
Номер: 4
Поток: Дыхание
Семья: Мать и отец
Первое появление: " A New Hope "


Тиа – один из основных персонажей мультсериала Galactik Football. В команде играет в качестве полузащитника. Влюблена в Рокета.


Содержание

Первый сезон

В отличие от остальных членов команды Тиа происходит из достаточно состоятельной семьи. Ее родители являются послами Акиллианы на Луне Обиа, и именно на этой планете прошло детство будущей полузащитницы Сноу Кидс. Отношения Тиа с ее родителями всегда были довольно натянутыми, и за ее воспитание отвечала ее гувернантка Стелла.

С самого раннего детства Тиа обладала способностью использовать Дыхание. Но в силу того, что она жила не на Акиллиане и того, что ее родители мало интересовались ею, эта способность оставалась неизвестной. Только после того, как Тиа попала в команду Арча ее талант проявился, и стало ясно, что она владеет Дыханием, Потоком Акиллианы, который считался утраченным навсегда.

Тиа принимала участие в отборе и согласилась присоединиться к команде, не спрашивая разрешения у своих родителей, так как понимала, что они запретят ей играть в футбол. Чтобы у Арча не возникло подозрений на ее счет, она наняла актеров, которые представились ее отцом и матерью и дали согласие на ее игру. Тиа прибыла на Акиллиану точно в день проведения отбора, но ее маленький кораблик потерпел крушение. Однако Рокет нашел ее спас из-под обломков. Придя в себя, она попросила его проводить ее к месту проведения отбора.

Место в команде Тиа получила, продемонстрировав свою способность управлять Дыханием. Рокету проявить себя не удалось, так как его отец вмешался и запретил ему даже думать об игре в футбол.

В начале Тиа была замкнута и неразговорчива, не подпуская к себе близко ни членов команды, ни тренера. Правду о себе она рассказала только Рокету.

В первых матчах чемпионата ее способность использовать Дыхание сделала ее главным оружием Сноу Кидс, что повлекло за собой желание соперников избавиться от нее. Артегор Нексус, который в тот момент был тренером Рэд Тайгерс нанял одного из игроков Вамбас, чтобы тот нанес Тиа травму, которая поставила бы крест на ее спортивной карьере. Однако благодаря отказу игрока от нанесения ей серьезного вреда и своевременной помощи госпожи Симбаи столь страшных последствий удалось избежать. И все же Артегору удается удалить Тиа из команды. В его руки попадает информация о том, кто она такая на самом деле. После передачи этой информации в полицию Тиа возвращают к ее родителям, на Луну Обиа.

Но благодаря помощи Стелы Тиа удается бежать из-под надзора приставленных ее родителями охранников, и она возвращается в команду ко второму тайму матча против Рэд Тайгерс. Вместе с ней в команду возвращается надежда и силы, приводящие Сноу Кидс к победе. С течением времени остальные члены команды открывают в себе Дыхание и Тиа перестает быть целью для нападений соперников.

После исчезновения этой проблемы большое внимание уделяется отношениям Тиа и Рокета, а также ее попыткам воссоединить его распавшуюся семью. Используя фотографию, похищенную из дома Нораты, и дипломатические связи своих родителей, она находит мать Рокета Кеиру, которая с момента ухода из семьи жила на стадионе Генезис. Тиа организует встречу Кеиры и Рокета в день его шестнадцатилетия. Однако не все проходит, как было запланировано. Рокет, считавший, что его мать умерла много лет назад, был шокирован открывшейся правдой. Весь свой гнев он переносит на Тиа, требуя не вмешиваться в его дела и его жизнь. В это же время члены команды сталкиваются с проблемой Метапотока и соглашаются на его извлечение из их тел, хотя это и угрожает им потерей Дыхания.

Примирение Тиа и Рокета наступает после того, как ему удается убедить ее родителей принять ее решение и поддержать ее во время игры. Взаимоотношения родителей самого Рокета также налаживаются.

Второй сезон

Сноу Кидс возвращаются во втором сезоне, чтобы защитить свой титул Чемпионов галактики.

Отношения Тиа и Рокета продолжают развиваться. Но возникают совершенно неожиданные проблемы. Во время прогулки в лесу Генезиса Тиа оступается и падает с обрыва. Рокет был вынужден использовать Дыхание Акиллианы, чтобы спасти ее жизнь. Тиа уничтожает запись этого эпизода, сделанную ее камерой, но, тем не менее, Общество Потока узнает о незаконном использовании Дыхания и отстраняет Рокета от игры. После отстранения он покидает Тиа и команду.

Тиа винит в случившемся себя. Она не прекращает беспокоиться о Рокете и из-за этого страдает ее игра. Также происходит ее ссора с Д'Жоком, поскольку она считает, что он скорее доволен отстранением капитана команды, потому что теперь это место достается ему. Когда команда возвращается на Акиллиану, она узнает, что Рокет не вернулся домой.

После возвращения на Генезис она проводит много времени с Норатой и Кеирой, которые пытаются найти своего сына. Она также выступает в защиту Рокета перед Обществом Потока, заявляя, что он спасал ее жизнь. Однако когда она пытается убедить его вернуться в команду, уверяя его, что наказание будет отменено, он отказывается, что приводит ее в ужасное состояние.

Когда корпорация Техноид берет родителей Тиа в заложники, заставляя их свидетельствовать против Сонни Блэкбоунса, она присоединяется к пиратам, чтобы вызволить их из тюрьмы. Побег проходит успешно и они возвращаются на Генезис. В наказание за ее побег Арч удваивает длительность ее тренировок, но в то же время он рад, что она вернулась.

Чтобы вернуть Рокета в команду Тиа становится его соперником в Неверболе, заявляя, что только она сможет его победить. Рокет не собирается облегчать ее задачу и не щадит ее во время поединка в Сфере. И лишь идя ее лежащей на полу, он понимает, насколько он изменился и обещает вернуться в команду. Но Тиа настаивает на игре до победы, и матч продолжается. В итоге счет из 3:0 в пользу Рокета изменяется на 3:4 в пользу Тиа. Одержав безоговорочную и честную победу, она возвращает Рокета в команду. Саму Тиа Невербол не интересует и она больше никогда не возвращается в Сферу.

Во время финального матча с Зеноном Тиа становится первой, кому удается провести успешную атаку на ворота соперников Сноу Кидс. Во время следующей атаки Луур, нападающий Зенона, сталкивается с ней на большой скорости, что приводит к травме, и на замену Тиа выходит Марк. Несмотря на серьезные последствия столкновения, Луур не был удален, так как повтор не выявил нарушения правил (причины могут быть различны: тот факт, что он в одиночку играл против всей команды Сноу Кидс, неполадки оборудования или что-либо иное). Тиа вновь присоединяется к команде, когда для окончательного определения победителя им приходится пробивать пенальти.

Характер персонажа

Скрытность и сдержанность отличают Тиа от остальных членов команды. Она не единственная девушка в составе Сноу Кидс, но она представлена как противоположность кокетливой и самоуверенной Мэй. К тому же Тиа предпочитает общаться с мальчишками и прекрасно находит с ними общий язык.

Вне матчей Тиа почти никогда не расстается с видеокамерой, снимая окружающих людей и пейзажи в каждом месте, посещенном командой. Она также помогает Майкро-Айсу воплотить в жизнь его идею – снять шутливый фильм о Сноу Кидс. Она любит оставаться в одиночестве, предпочитает общество своей камеры живому общению. Однажды она говорит Мэй, что предпочитает не выходить на первый план, оставаясь за кадром.

Благодаря своему доброму характеру, Тиа находит общий язык со всеми. Со временем ее замкнутый характер становится несколько более открытым.

Семья и друзья

В начале отношения между Тиа и ее родителями весьма натянуты, они почти не общаются. Родители слишком заняты своей карьерой и не уделяют достаточного внимания своей дочери. И хотя она понимает, что они не могут бросить свои дела только ради ее желаний, такое их отношение ранит ее. Имеют место и некоторые неприятные эпизоды. Например родители Тиа не встречаются с ней на Генезисе, хотя они находятся на стадионе в то же время, что и она. Однако позже Рокету удается убедить их поддержать Тиа во время игры, потому что их мнение все же важно для нее. И взаимоотношения в ее семье налаживаются.

В начале Тиа и Мэй не испытывали взаимных симпатий, проявляя скорее враждебность по отношению друг к другу. Однажды Тиа замечает, что она завидует женственности Мэй. Но через некоторое время в их отношениях происходят изменения, Мэй даже предлагает Тиа пользоваться ее одеждой. Если та так пожелает. В конце первого сезона обе сталкиваются со сложными жизненными ситуациями и проводят долгое время разговаривая и давая друг другу советы по решению их проблем.

Тиа самой первой узнает, что Рокет является племянником Арча и обещает ему не раскрывать этот секрет остальным членам команды. Он же не рассказывает правду о ее побеге из дому. Их взаимоотношения начинаются как дружба, но вскоре Рокет начинает испытывать по отношению к Тиа нечто большее, он беспокоится о ней после ее травмы и возвращения домой.

Желание самой Тиа «сделать Рокета счастливым» приводит к тому, что она находит его мать. Которую он считал умершей. Однако его реакция была далека от признательности, он накричал на нее и сказал ей больше «не вмешиваться в его дела». Но все приходит в норму, когда родители Рокета решают остаться вместе и попытаться начать все сначала.

Тиа не боится проявлять свои чувства к Рокету на публике, хотя скрывает их от остальных членов команды.

Она заботлива и беспокоится о своих товарищах, если они получают травмы. Ей удается поддерживать хорошие отношения со всеми.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Тиа (Галактический футбол)" в других словарях:

  • Галактический футбол — Galactik Football Тип Анимация …   Википедия

  • Список эпизодов мультсериала «Галактический футбол» — Основная статья: Галактический футбол Для улучшения этой статьи желательно?: Викифицировать статью. Переработать оформле …   Википедия

  • Рокет (Галактический футбол) — Рокет Родной мир: Акиллиана Команда: Сноу Кидс Положение на поле: Полузащитник Номер: 5 Поток: Дыхание Семья: Кеира (мать), Нората (отец), Арч (дядя) Первое появление: The Comeback Рокет – од …   Википедия

  • Ахито (Галактический футбол) — Ахито Родной мир: Акиллиана Команда: Сноу Кидс Положение на поле: Вратарь Номер: 1 Поток: Дыхание Семья: Тран (брат), мать и отец, Юки (кузина) Первое появление: The Comeback Ахито – один из …   Википедия

  • Snow Kids — Галактический футбол Galactik Football Жанр мультсериал Длительность 24 минуты Страна производитель …   Википедия

  • The Snow Kids — Галактический футбол Galactik Football Жанр мультсериал Длительность 24 минуты Страна производитель …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»