Судный день (За гранью возможного)

Судный день (За гранью возможного)
Судный день
The Outer Limits: Judgement day
Постер фильма
Жанр

фантастика

Режиссёр

Брэд Тёрнер

Автор
сценария

Алан Кац, Скотт Нимерфро

В главных
ролях

Молли Рингвалд, Иэн Трейси, Крис Эллиотт, Николь Оливер, Кевин Мак-Ньюлти, Винсент Гейл

Оператор

Рик Винсенти

Композитор

Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен

Кинокомпания

Метро Голдвин Майер

Длительность

45 мин.

Страна

Флаг США США, Флаг Канады Канада

Год

2000

IMDb

ID 0667915

«Судный день» (англ. The Outer Limits: Judgement day) — телефильм, 1 серия 6 сезона сериала «За гранью возможного». Режиссер: Брэд Тёрнер. В ролях — Молли Рингвалд, Иэн Трейси, Крис Эллиотт, Николь Оливер, Кевин Мак-Ньюлти, Винсент Гейл.

Содержание

Вступление

« В условиях насильственного преступления тонкая грань между справедливостью и местью может оказаться ещё тоньше. Но что происходит, когда общество само уподобляется преступникам, — тем, которых оно стремится сдержать? »

Сюжет

На телеканале «Правосудие» — новое шоу. В ходе телепередачи родственники жертв преступников получили возможность исполнить смертный приговор в отношении убийц, в ходе прямой телетрансляции. Телевизионное шоу «Судный День» быстро стало самой популярной телепередачей как на телеканале «Правосудие», так и на всём телевидении.

Сегодня Эллисон Ченнинг будет охотиться на Деклана Мак-Мэхона, мелкого уголовника, виновного в убийстве её сестры Кэтлин. Осужденный за убийство, Деклэн получает шанс остаться в живых: для этого он должен продержаться 24 часа, спасаясь от мести Эллисон.

Деклан получает 20-минутную фору на старте, но в его мозг встроен радиомаяк, благодаря которому его местоположение отображается на дисплее прибора, который имеется у Эллисон. Кроме того, Деклан носит с собой видеокамеру, вживленную в его глаза, — которая позволяет телезрителям видеть происходящее его глазами, — и они, в свою очередь, могут давать ему советы по телефону и отправлять изображения с цифрового фотоаппарата в студию в обмен за денежное вознаграждение.

Есть только одна проблема: Деклан настаивает на том, что его подставили, и что данные камеры видеонаблюдения, якобы заснявшей его, были кем-то изменены.

В условиях, когда за ним по пятам идёт Эллисон, Деклан обращается к своему брату Дулею с просьбой убедить в своей невиновности как Эллисон, своего возможного палача, так и весь телезрительский мир.

Заключительное слово

« Тем, кто способен на продажность в вопросах поиска истины, следует помнить о том, что меч правосудия одинаково заострён в обоих направлениях »

Интересные факты

См. также

Ссылки


Эпизоды шестого сезона телесериала «За гранью возможного»

<< • Судный деньПистолетСмена кожиВысшее предназначениеТочка разрываТот, кто видитСемя, несущее злоСаймон говоритАнабиозНа землеДитя внутриСбойДекомпрессия • Аваддон • ЭнергосистемаВоскрешениеГеттисбургКое-что о ГарриЗиг-ЗагГнездоПоследняя апелляция, часть 1Последняя апелляция, часть 2>>

Список эпизодов сериала «За гранью возможного» (1995-2002)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Судный день (За гранью возможного)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»