Способ спасения («Остаться в живых»)

Способ спасения («Остаться в живых»)
Способ спасения
англ. Special
Серия телесериала «Остаться в живых»
Номер серии

Сезон 1
Эпизод 14

Режиссёр

Грег Яйтанс

Автор сценария

Дэвид Фёри

Воспоминания героя

Майкл, Уолт

День на острове

26-27

Премьера

19 января 2005 (ABC)

Хронология
← Ранее Далее →
«Разум и чувства» «Ультиматум»
Список эпизодов

Способ спасения (англ. Special) — четырнадцатая серия первого сезона американского телесериала «Остаться в живых». У этой серии сразу два центральных персонажа — это Майкл и его сын Уолт. Такое, не считая первой серии, в сериале впервые. Впервые же Майклом предложен и более-менее реальный способ спасения с острова - строительство плота.

Содержание

Сюжет

Воспоминания

Майкл и его беременная жена — Сьюзан — в детском магазине. Они мечтают о будущей семье, о будущем ребёнке. Мы узнаем, что Сьюзан учится на юриста, а Майкл — художник. Затем Сьюзан и Майкл сидят у себя дома и играют с годовалым Уолтом. Сьюзан признаётся, что хочет уехать из Лос-Анджелеса, где они живут, в другой город, где она будет зарабатывать хорошие деньги. Но Майкл должен остаться в США. Сьюзан хочет с ним расстаться. Возникает ссора из-за Уолта, поскольку Майкл не хочет с ним расставаться. Но через несколько месяцев Майкл с улицы звонит Сьюзан, которая вышла за богатого человека. Они снова ссорятся из-за Уолта, а после этого Майкла сбивает машина. У него серьёзные травмы, он находится в больнице. К нему приезжает Сьюзан, которая оплатила Майклу лечение. Майкл передаёт ей письмо Уолту с рисунком. Во флешбеке Уолта мы видим его незадолго до авиакатастрофы. Он сидит в богатом доме, кроме него в комнате Сьюзан и отчим Уолта. Уолт смотрит на картинку птицы, и такая же птица падает мёртвой на балкон их дома. Можно видеть, что Сьюзан чувствует какую-то боль. Во флешбеке Майкла мы видим её второго мужа, который приехал к Майклу. Он говорит, что Сьюзан умерла от болезни, и что он не может остаться с Уолтом, так как чувствует, что Уолт — необычный ребёнок. Майкл нервничает, но соглашается взять Уолта себе. Он летит за ним в Австралию. В доме Уолта он обнаруживает, что Сьюзан не давала Уолту его писем. Далее во флешбеке Уолта показано их знакомство, которое прошло не очень гладко, хотя Майкл старался понравиться сыну и разрешил ему взять в Лос-Анджелес Винсента.

События

У Майкла появилась идея построить плот. Ему не нравится, что Уолт много времени проводит с Локком. Он застаёт их с Буном в лесу, когда Локк учит Уолта метать ножи. Локк также говорит, что Уолт необычный мальчик, и что он другой. Майкл набрасывается на Локка, но Бун его защищает, тогда Майкл бъёт и того. Он запрещает Уолту общаться с Локком. А потом Майкл сжигает комикс Уолта в костре. Мальчик обижается и идёт со своей собакой в лес. Но там на него нападает белый медведь. Уолту удаётся спрятаться, но его укрытие слабое. Майкл просит у Локка помощи. Они по ветке подползают к укрытию Уолта, и Майкл по лиане спускается вниз. Затем Локк вытаскивает Уолта по лиане, а Майкл отбивается от медведя ножом Лока. Медведь, получив несколько царапин, убегает. После этого отношения Майкла и Уолта улучшаются.

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Способ спасения («Остаться в живых»)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»