Список сезонов телесериала «Друзья»

Список сезонов телесериала «Друзья»

Это список и описание сезонов американского комедийного телесериала (ситкома) «Друзья».

Содержание

Первый сезон (1994—1995, 24 эпизода)

В первом эпизоде Джо Триббиани, Моника и Росс Геллеры, Фиби Буффе и Чендлер Бинг встречаются в Центральной кофейне вскоре после того, как Росс развёлся со своей женой Кэрол, (оказавшейся лесбиянкой и живущей вместе со своей подругой Сьюзан). К тому времени Росс живёт один, Моника снимает квартиру, Фиби живет со своей бабушкой, а Чендлер и Джо живут напротив квартиры Моники. В кофейню входит школьная подруга Моники Рэйчел Грин, которая сбежала со свадьбы. Она решает начать самостоятельную жизнь, поселяется в квартире Моники и устраивается официанткой в кофейню.

Выясняется, что бывшая жена Росса, Кэрол, ждёт ребёнка. К концу сезона мальчик, названный Бэном, появляется на свет.

Росс вспоминает, что был влюблён в Рэйчел, когда учился в колледже. Его чувства всё ещё не остыли, однако он не может признаться в них Рэйчел. Когда Росс уезжает в Китай, Чендлер случайно проговаривается о чувствах Росса, и Рэйчел, понимая, что тоже имеет чувства к нему, отправляется в аэропорт. Однако Росс сходит с самолёта с другой девушкой.

Второй сезон (1995—1996, 24 эпизода)

Рэйчел влюблена в Росса, но тот встречается с Джули и хочет построить с ней серьёзные отношения. Напившись, Рэйчел звонит Россу и оставляет на его автоответчике признание в любви. Получив его, Росс долго не решается сделать выбор. Он составляет список достоинств и недостатков обеих девушек, и придя к выводу, что главный минус Джули в том, «что она не Рэйчел», признаётся последней в любви. Но Рэйчел обнаруживает составленный Геллером список и, обидевшись, отказывается с ним общаться. Позже друзья смотрят видеозапись студенческих лет, и Рэйчел, простив Росса, целует его.

Джо Триббиани получает роль доктора Дрейка Рэморе в популярном сериале «Дни нашей жизни». Хороший заработок позволяет Джо снять собственную квартиру, и он съезжает от Чендлера. Но позднее сценарист, обидевшись на Джо за то, что тот в интервью заявил, что сам сочиняет тексты, убивает его героя, и Джо возвращается к Чендлеру. Во время отсутствия Джо с Чендлером живёт сумасшедший парень Эдди.

В поисках своего отца Фиби находит его сына, своего брата по отцовской линии Фрэнка-младшего.

Моника завязывает роман с офтальмологом и другом её родителей Ричардом Бёрком, который старше её на 21 год. К концу сезона они расстаются, потому что Ричард, в отличие от Моники, не хочет заводить детей.

Чендлер знакомится с девушкой через Интернет. На реальном же свидании оказывается, что незнакомкой является Дженис — девушка, с которой Чендлер долгое время встречался, но расстался в первом сезоне. Их отношения возобновляются.

Третий сезон (1996—1997, 25 эпизодов)

Рэйчел оставляет работу официантки и уходит в модельный бизнес, на работу, предложенную её новым знакомым Марком. Росс очень ревнует, считая, что Марк хочет от Рэйчел больше, чем просто дружбы. Они ссорятся, и Рэйчел предлагает Россу сделать «перерыв» в отношениях. Расстроившись и напившись, Росс (считая, что они с Рэйчел расстались) проводит ночь с девушкой из копировального салона. Наутро Рэйчел готова помириться, но, узнав (благодаря Гантеру) о поступке Росса, окончательно разрывает с ним отношения.

Моника устраивается в ресторан в стиле пятидесятых, где вынуждена носить парик и накладную грудь. Там она знакомится с одним из клиентов, миллионером Питом, и у них начинается роман. Пит решает принять участие в боях без правил, но получает сильные травмы в первых же боях. Он отклоняет просьбу Моники прекратить эти забавы, мотивируя это своими принципами добиваться победы во всех начинаниях. Из-за этого Моника уходит от него.

Чендлер в очередной раз разрывает отношения с Дженис, а Джо приносит домой цыплёнка. Чендлер вначале требует избавиться от него, но в итоге в их доме появляется ещё и утка.

Фиби находит женщину, знавшую её родителей (которую также зовут Фиби). Она живёт на побережье, и Фиби приглашает друзей съездить туда на выходные. Вслед за Россом на побережье приезжает его новая девушка, Бонни. Рэйчел, ревнуя, признаётся Россу, что всё ещё испытывает к нему чувства. Эти чувства оказываются взаимными, и Росс встаёт перед выбором между Бонни и Рэйчел.

Четвертый сезон (1997—1998, 24 эпизода)

Росс разрывает с Бонни и вновь сходится с Рэйчел. Однако та требует, чтобы Росс взял на себя ответственность за их прошлый разрыв и все неудачи. Росс не согласен, и это в итоге приводит к окончательному разрыву их отношений.

Фиби выясняет, что её тезка — на самом деле её настоящая, биологическая мать. Брат Фиби, Фрэнк-младший, женится на преподавательнице домашнего хозяйства Элис. Однако пара не может иметь детей и обращается за помощью к Фиби. Та соглашается выносить им ребёнка, но в результате выясняется, что она ждёт тройню.

Джо заводит роман со своей коллегой, актрисой Кэйти. Однако Чендлер тоже влюбляется в неё, и они с Джо сильно ссорятся. Но в итоге Джо, видя, что те на самом деле влюблены, прощает его. Позже Чендлер узнаёт, что Кэйти спит с другим актёром из её спектакля, и разрывает с ней отношения.

Моника и Рэйчел проигрывают в игре Джо и Чендлеру и вынуждены поменяться с ними квартирами. Позже они пытаются отыграться, но безуспешно. Поэтому, пока Джо и Чендлер отсутствуют, они вновь занимают свою квартиру. В качестве откупа Моника и Рэйчел минуту целуются на глазах у Чендлера и Джо.

Росс знакомится с англичанкой Эмили. У них начинается бурный роман, и в результате через шесть недель после знакомства они решают пожениться. Свадьба должна пройти в Лондоне, и туда отправляются все друзья, кроме Фиби (беременность которой не позволяет ей летать на самолёте) и Рэйчел (которая не хочет присутствовать на свадьбе из-за сохранившихся чувств к Россу).

Во время знакомства с родственниками невесты какой-то мужчина принимает Монику за мать Росса, чем очень её расстраивает. Чендлер утешает её, и в итоге они проводят вместе ночь.

Рэйчел отправляется в Лондон, чтобы признаться Россу в любви, но, прибыв на место, отказывается от этой мысли. Во время церемонии Росс у алтаря называет имя «Рэйчел» вместо «Эмили».

Пятый сезон (1998—1999, 24 эпизода)

Росс путает имена, но свадьба продолжается. После её окончания Эмили убегает и требует, чтобы Росс не искал её. Друзья возвращаются в Нью-Йорк. Россу звонит Эмили и говорит, что готова дать их отношениям ещё один шанс, но только если Росс переедет и, самое главное, никогда больше не будет видеться с Рэйчел. Однако Росс не может выполнить последнее требование, и их отношения разрываются окончательно. Поскольку к тому времени Росс уже продал свою квартиру, он переезжает к Чендлеру и Джо. Пожив у них некоторое время, он переселяется в квартиру съехавшего «голого мужика» из дома напротив.

Фиби рожает тройню — мальчика Фрэнка-младшего-младшего и девочек Лесли и Чендлер (её назвали в честь Чендлера, поскольку думали, что родится мальчик) — и отдаёт детей Фрэнку-младшему и Элис.

Отношения Чендлера и Моники становятся серьёзными, но они держат всё в тайне. Долгое время единственным, кто знает об этом, остаётся Джо. Позже об этом узнаёт Рэйчел, а затем и Фиби. Последним обо всём узнаёт Росс, который видит из окна своей квартиры, как Чендлер обнимает Монику.

Рэйчел получает новую работу в компании Ральфа Лорена.

Джо получает главную роль в фильме и уезжает на съёмки в Лас-Вегас. Друзья отправляются туда, чтобы навестить его, но выясняется, что съёмки отменили и Джо работает в одном из казино. В гостинице Рэйчел и Росс напиваются и женятся в одной из часовен. Чендлер и Моника также собираются там пожениться.

Шестой сезон (1999—2000, 25 эпизодов)

С утра Рэйчел и Росс ничего не помнят о прошедшей ночи. Но, узнав, что женаты, решают аннулировать брак. Росс, не желая становиться трижды разведённым, говорит Рэйчел, что брак аннулирован, хотя это не так. Его выдаёт Фиби, и в итоге они всё-таки разводятся.

Чендлер и Моника не женятся, но решают начать жить вместе. Чендлер переезжает в квартиру Моники, Рэйчел переселяется к Фиби, а Джо находит новую соседку — танцовщицу Джанин. У них начинается роман, однако Джанин требует, чтобы Джо больше не общался с Моникой и Чендлером, поэтому их отношения заканчиваются.

Росс, уволенный из музея, устраивается преподавателем палеонтологии в Университет.

Джо нуждается в деньгах и устраивается официантом в Центральную кофейню. Он увольняется оттуда, получив главную роль в сериале «Мак и Г.А.З.»(в оригинале «Mac and C.H.E.E.S.E.»).

В квартире Фиби происходит пожар, и в ней некоторое время нельзя жить. Рэйчел поселяется в квартире Моники и Чендлера, а Фиби — у Джо. Но вскоре они меняются, и соседкой Джо становится Рэйчел.

Росс завязывает роман со своей студенткой Элизабет. В то же время Рэйчел встречается с отцом этой студентки Полом, который ненавидит Росса. К концу сезона обе пары распадаются.

Чендлер решает сделать Монике предложение,но чтобы она ни о чём не догадалась, заявляет, что является противником брака. Расстроенная Моника встречает своего бывшего парня, Ричарда, который, как выясняется, всё ещё любит её. Узнав о намерениях Чендлера, Ричард «уходит с дороги», и Чендлер и Моника обручаются.

Седьмой сезон (2000—2001, 24 эпизода)

Моника и Чендлер начинают готовиться к свадьбе.

Квартира Фиби восстановлена, но теперь вместо двух спален остаётся одна. Поэтому Рэйчел остаётся жить у Джо.

Сериал «Мак и Г.А.З.» (в оригинале «Mac and C.H.E.E.S.E.») отменён. Зато Джо снова получает роль доктора Дрейка Рэморе в «Днях нашей жизни». Однако его герой на протяжении всего сезона лежит в коме.

Накануне свадьбы Чендлер пугается и исчезает. Друзья скрывают это от Моники и ищут его самостоятельно. Рэйчел и Фиби находят в туалете Моники положительный тест на беременность. Чендлер, подслушав их разговор о беременности Моники, решает вернуться. Но на свадьбе выясняется, что Моника не беременна и тест вовсе не её.

Восьмой сезон (2001—2002, 24 эпизода)

Рэйчел признаётся, что беременна, однако отказывается сказать, кто отец. Джо находит в квартире незнакомый свитер — свитер отца ребёнка. Фиби предполагает, что он принадлежит Тагу, ассистенту Рэйчел. Но появляется Росс и говорит: «Эй, это мой свитер!»

После того как Рэйчел признаётся Россу, что ждёт от него ребёнка, они рассказывают друзьям, что провели ночь перед свадьбой Моники и Чендлера вместе. Джо начинает проникаться чувствами к Рэйчел, но предлагает Рэйчел переехать к Россу, поскольку они ждут общего ребёнка. Позже Джо признаётся, что влюбился в Рэйчел, но их отношения не получают развития.

Проходит девять месяцев, и Росс и Рэйчел целуются, прежде чем отправиться в больницу. Там мать Росса отдаёт ему обручальное кольцо. Росс не собирается делать предложение Рэйчел, но оставляет кольцо в кармане. Рэйчел рожает девочку Эмму. Джо случайно находит обручальное кольцо Росса и с удивлением поворачивается к Рейчел. Рэйчел думает, что Джо делает ей предложение, и отвечает ему «да». А Моника и Чендлер принимают решение завести ребёнка.

Девятый сезон (2002—2003, 24 эпизода)

Рэйчел понимает, что Джо не делал ей предложение, но и Росс не сделал тоже. Поскольку после рождения ребёнка их отношения ещё больше усложняются, Рэйчел с дочерью вновь поселяются у Джо.

Чендлер получает новую работу в Талсе на Рождество. Моника не едет с ним, поскольку находит новую работу. Когда выясняется, что Чендлер должен задержаться на новом месте надолго, он увольняется и устраивается в рекламное агентство. Всё это время пара пытается зачать ребёнка, но, как выясняется, у них очень мало шансов. Поэтому Моника и Чендлер решаются на усыновление.

По стечению обстоятельств, Джо знакомит Фиби с Майком Ханиганом, и у них начинаются серьёзные отношения. Однако Майк пугается этого, и Фиби уходит от него.

Друзья отправляются на Барбадос, на конференцию, в которой участвует Росс. Вместе с Фиби туда едет Дэвид — её бывший возлюбленный, который когда-то уехал в Минск, но теперь вернулся. Вместе с Джо едет коллега Росса — Чарли.

Чендлер случайно намекает Дэвиду на то, что Фиби хочет серьёзных отношений, и тот собирается сделать ей предложение. Моника рассказывает об этом Майку, и тот быстро прилетает на Барбадос. Он решается и сам делает Фиби предложение. Та отказывается, мотивируя это тем, что хочет не замуж, а знать, что "они к чему-то движутся". Фиби и Майк снова вместе.

Джо и Чарли расходятся, чем пользуется давно испытывающий симпатию к Чарли Росс. Видя их вместе, Джо целует Рэйчел.

Десятый сезон (2003—2004, 18 эпизодов)

Отношения Джо и Рэйчел продолжаются три эпизода, после чего они возвращаются к дружбе. Чарли уходит от Росса к бывшему парню. Монике и Чендлеру в службе усыновления сообщают, что девушка по имени Эрика хочет отдать им ребёнка. В связи с этим пара начинает подыскивать новый дом ближе к окраине, где ребёнок смог бы нормально расти.

Майк и Фиби женятся. Из-за сильного снегопада планы рушатся, и свадьба происходит прямо на улице, у Центральной кофейни.

Рэйчел получает предложение о новой работе от старого знакомого, Марка. Работать придётся в Париже, и она готовится к переезду. Рэйчел прощается со всеми, кроме Росса, потому что, по её словам, с ним ей прощаться тяжелее всего. Они проводят ночь вместе, и Росс считает, что их отношения возобновились. Однако Рэйчел говорит ему, что «это был лучший способ сказать «прощай».

У Эрики, неожиданно для Моники и Чендлера (впрочем, для нее самой тоже), рождается двойня - мальчик и девочка. Девочку пара решает назвать в честь матери - Эрикой.

В последнем эпизоде Росс окончательно убеждается, что любит Рэйчел, и отправляется в аэропорт, чтобы сказать ей об этом. В то же время Чендлер и Моника заканчивают приготовления к переезду в новый дом. Джо собирается сделать им подарок — Цыплёнка-младшего и Утёнка-младшего. Птицы забираются в старый стол для настольного футбола, и его приходится сломать.

Росс находит Рэйчел в аэропорту и говорит ей о своих чувствах. Та, пораженная этой новостью, садится в самолёт. Вернувшись домой, Росс обнаруживает на автоответчике сообщение от Рэйчел, на котором слышно, что она хочет сойти с самолёта, но её не выпускают. Сообщение обрывается на середине, а в дверях появляется Рэйчел. Они целуются и решают начать отношения сначала.

Наутро друзья последний раз собираются в квартире Моники. Нужно оставить ключи от неё хозяину, и все герои по очереди кладут свои экземпляры на стол. Друзья решают пойти выпить кофе

Последующие события

После окончания событий сериала Джо Триббиани переезжает в Лос-Анджелес, где живут его сестра и племянник, чтобы начать новый этап в своей актёрской карьере. Об этом повествует сериал «Джо».

См. также


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Список сезонов телесериала «Друзья»" в других словарях:

  • Список эпизодов телесериала «Друзья» — Ниже приведён список и описание эпизодов американского телевизионного сериала (ситкома) «Друзья». Сериал выходил на экраны с 22 сентября 1994 года по 6 мая 2004 года и содержит 10 сезонов (236 эпизодов). Обзор 1. Сезоны Сезон Кол во эпизодов… …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Друзья» — Ниже приведен список и описание эпизодов американского телевизионного сериала (ситкома) «Друзья».Сериал выходил на экраны с 22 сентября 1994 года по 6 мая 2004 года и содержит 10 сезонов (236 эпизодов).Обзор NOTOC 1 Сезон: 1994 19954… …   Википедия

  • Друзья (список сезонов) — Это список и описание сезонов американского комедийного телесериала (ситкома) «Друзья». Содержание 1 Первый сезон (1994 1995, 24 эпизода) 2 Второй сезон (1995 1996, 24 эпизода) …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Сабрина — маленькая ведьма». Всего было показано 7 сезонов. В них вошли 163 эпизода. Эпизоды в списке отсортированы по дате показа на экранах. В список не включены непоказанные в эфире эпизоды. Содержание 1 Список сезонов 2 Первый сезон (1996 1997) …   Википедия

  • Список серий телесериала «Футурама» — Содержание 1 Описание сезонов 2 Сезон 1: 1999 3 Сезон 2 …   Википедия

  • Список серий телесериала «Отчаянные домохозяйки» — «Отчаянные домохозяйки» (англ. Desperate Housewives) популярная американская телевизионная драма с элементами комедии и детектива, повествующая о жизни подруг из фешенебельного пригорода: Сьюзан Майер (Тери Хэтчер), Габриэль Солис (Ева Лонгория) …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Счастливы вместе» — Ниже приведён список и краткое содержание эпизодов телесериала «Счастливы вместе», первая серия которого вышла в эфир 8 марта 2006 года. Сериал рассказывает о недовольном жизнью продавце обуви Геннадии Букине и его семье, а также соседях и других …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Комиссар Рекс» — Основная статья: Комиссар Рекс Этторе Басси  исполнитель роли Давиде Риверы, последнего на данный момент хозяина Рекса Ниже приведён список эпизодов телесериала «Комиссар Рекс», премьера котор …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Звёздный крейсер „Галактика“» (2003—2009) — У этого термина существуют и другие значения, см. Список эпизодов телесериала «Звёздный крейсер „Галактика“» (1978 1980). Ниже приведён список и описание эпизодов американско британского фантастического телевизионного сериала 2004 года «Звёздный… …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Папины дочки» — Основная статья: Папины дочки Комедийный телесериал «Папины дочки» транслируется на канале СТС с 3 сентября 2007 года. На данный момент вышло 19 сезонов  390 серий (в каждом сезоне по 20 серий, исключение составляют 7 и 11 сезоны  в них …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»