Список персонажей «Kaikan Phrase»

Список персонажей «Kaikan Phrase»
Эта статья о персонажах Kaikan Phrase. Об аниме и манге см. Kaikan Phrase.

Содержание

Члены группы Λucifer

Сакуя

Сакуя

Окоти Сакуя (яп. 大河内 咲也 Okochi Sakuya?) — вокалист группы «Λucifer», отличный певец, играет на фортепиано, сочиняет песни. Возраст — 17 лет. Обладатель необычных для японца голубых глаз. Его мать была джаз-исполнительницей, а отец бросил семью, когда мальчик только родился. В аниме Сакуя поначалу очень холодный и нелюдимый, совершенно не интересуется делами группы, ведет себя грубо и эгоистично. До присоединения к «Λucifer» играл на фортепиано в отеле. Несколько раз вытягивал «Λucifer» из безнадежных, казалось бы, ситуаций. Один из главных героев как аниме, так и манги, причем в манге Сакуя практически сразу становится возлюбленным Айнэ.

В манге Сакуя — типичный романтический герой, богатый и уверенный в себе лидер известной группы. Он не отличается добрым характером: высокомерный, резкий, часто поддразнивает Айнэ и прилюдно делает ей неприличные предложения. Вполне откровенен во всем, что касается чувств и желаний. Тем не менее, любит и защищает Айнэ, которая подвергается нападкам ревнивых фанаток Сакуи.

Сэйю: Масая Мацукадзэ. Маленький Сакуя: Симамура Каору.

Юки

Юки

Тодо Юкифуми (яп. 藤堂 雪文 Todo Yukifumi?) — старый друг Санты, гитарист и лидер «Λucifer», является одним из её основателей. Юки придумал название группы «Λucifer». Человек обязательный, организованный и хладнокровный, единственный, кто обычно мирит членов группы друг с другом и приводит их хоть к какому-то согласию. Он также член семьи, которая наследует древние традиции театрального искусства Но, поэтому на нем лежат огромные обязанности, из-за которых Юки не всегда ладит со своим отцом. Но для Юки группа не менее важна, чем семья, он очень серьёзно относится к музыке.

В манге у Юки такие же плохие отношения с семьей, что и в аниме. У него также есть жена, по имени Мария.

Сэйю: Мики Синъитиро.

Санта

Санта

Нагай Ёсихико (яп. 永井良彦 Nagai Yoshihiko?) — играет на барабанах. Возраст — 22 года. Шумный и весёлый парень, скор на расправу и, если его что-то не устраивает, вполне может пустить в ход кулаки. Как сказал Ацуро в одном из интервью, бесконечные ссоры между Сакуей и Сантой — визитная карточка «Λucifer». Успокаивает Санту обычно Юки. Раньше они вместе играли в группе «Climb», но Санта бросил группу после того, как увидел, что его девушка Юми, солистка «Climb», изменяет ему с другим членом группы. Именно Санта решил создать новую группу собрав туда самых лучших исполнителей. Несмотря на это, по-прежнему неравнодушен к Юми, поначалу очень хочет превзойти «Climb». Живет один.

В манге про него практически ничего не известно.

Сэйю: Такахиро Сакураи.

Това

Това

Сакума Кадзуто (яп. 佐久間和斗 Sakuma Kazuto?) — басист. Возраст — 19 лет. Играл в популярной «вижуал кэй»-группе под названием «Neon», после присоединения к «Λucifer» по привычке носит длинные волосы и одевается в женские платья кричащих расцветок. Несмотря на эксцентричный внешний вид, у Товы (он пишет свой псевдоним на английский манер — Towa) спокойный и дружелюбный характер, другие члены группы часто обращаются к нему за советом или помощью. В свое время бросил школу и семью, чтобы играть в настоящей группе, теперь живет один. Все свободное время тратит на занятия со своей бас-гитарой. Неразговорчив и немного загадочен.[1]

В манге — одноклассник Ацуро, причем в школе его часто принимали за девушку (из-за длинных волос). Това тайно влюблен в подругу детства Мию (Miya), но не может набраться смелости и признаться в своих чувствах.

Сэйю: Тиба Сусуму.

Ацуро

Ацуро

Кирю Ацуро (яп. 桐生 敦郎 Kiryuu Atsuro?) — гитарист, самый молодой член группы по аниме-версии. На момент присоединения к «Λucifer» Ацуро ещё учится в школе, поэтому часто ругается с родителями, которые считают, что он должен больше заниматься и поступить в университет, а не тратить свое время, играя в малоизвестной группе. Только сестра поддерживает мечту Ацуро стать известным гитаристом. Впрочем, Ацуро искренне любит своих родителей. Он веселый и добродушный, но не очень общительный, не любит распространяться о своих проблемах.[2] Очень боится, что его игра на гитаре недостаточно хороша: не хочет подводить группу. Красит волосы в ярко-красный цвет.

В манге Ацуро 19 лет, таким образом, он даже старше Сакуи. Хороший друг и бывший одноклассник Товы. У Ацуро есть девушка, отношения с которой он держит в тайне. Мы узнаем её имя только в самых последних томах манги.

Сэйю: Кэнъити Судзумура.

Семья и друзья

Айнэ

Айнэ в манге

Юкимура Айнэ (яп. 雪村 愛音 Yukimura Aine?) — главная героиня манги, а также ключевой персонаж аниме. Старшеклассница, которая пишет тексты для группы «Λucifer», причем работает под мужским псевдонимом — «Юкихико Айнэ». В манге — скромная, тихая девушка, которая ничем не выделяется среди своих одноклассниц. Однажды Айнэ решает принять участие в конкурсе на лучший текст для песни. Она сочиняет хорошие стихи, но по дороге на конкурс сталкивается с Сакуей, который ехал на красной спортивной машине и чуть не сбил Айнэ. Сакуя моментально заявляет, что Айнэ теперь «принадлежит ему». С этого момента начинается романтическая история, лежащая в основе сюжета манги.

В аниме Айнэ появляется далеко не сразу. Что касается характера, то она такая же скромная, одинокая и игнорируемая своими родителями, но более живая и самостоятельная. Её тайное увлечение — писать стихи. Когда Сакуя ехал на мотоцикле и чуть не сбил Айнэ, она случайно выронила листок со своим стихом. Сакуя подбирает стихотворение и затем использует в качестве текста для песни C no Binetsu («Лихорадка Си»). Романтические отношения развиваются намного медленнее, чем у Синдзё Маю.

Сэйю: Эномото Ацуко.

  • Родители Айнэ — редко появляются в аниме и манге. Оба постоянно пропадают на работе и не заботятся о собственной дочери. В аниме мать Айнэ даже не замечает, если та не появляется дома.

Семья Сакуи

  • Мать Сакуи — давно умерла. Когда-то была джазовой певицей. Не похоже, что она уделяла сыну много внимания. Сакуя вспоминает её со смешанными чувствами.
    Сэйю: Кацуки Масако.
  • Отец Сакуи — бросил их давным-давно. От него Сакуя унаследовал необычный голубой цвет глаз.

Семья Юки

  • Мария — жена Юкифуми, о которой рассказывается в шестом томе манги Синдзё Маю. Юки и Мария поженились потому, что таково было решение их семей, и поначалу поддерживали только дружеские отношения. Затем по-настоящему полюбили друг друга, и у них появился сын, по имени Юкихико. Марии около 16 лет, внешне она похожа на Айнэ, но более хрупкая, с длинными вьющимися волосами. Обычно изображается с ребенком на руках. Иногда появляется на репетициях вместе с Юки.
  • Отец Юки — строгий и холодный человек, не одобряет увлечение сына музыкой, из-за чего практически постоянно находится в ссоре с Юки (вплоть до рукоприкладства). Одержим театральным искусством Но, хочет заставить Юки продолжить эту древнюю традицию, поэтому занимается с ним лично. Косвенно создает проблемы группе «Λucifer», мешает сыну посещать репетиции, поэтому Юки в конце концов уходит из дома.
    Сэйю: Соя Сигэнори.
  • Мать Юки — тихая женщина, которая находится в тени своего мужа. Мельком появляется в манге и в сериях аниме 37-39 и 44.
    Сэйю: Ай Сайто.

Семья Ацуро

  • Кирю Юка (яп. 桐生 祐香?) — старшая сестра Ацуро. Не обладает особыми музыкальными талантами, но на начальном этапе очень помогает с организационными вопросами: она становится менеджером «Λucifer», договаривается о концертах, раздает рекламные листки на улицах. Юка и Ацуро очень дружны, Юка поддерживает Ацуро и всеми силами старается помирить его с родителями. В манге Юка — не сестра Ацуро и, многие другие персонажи, не играет большой роли в развитии сюжета.
    Сэйю: Цуруно Кёко
  • Отец Ацуро — добродушный и искренне любящий свою семью. Тем не менее, категорически не принимает желание Ацуро отказаться от поступления в институт и полностью посвятить себя музыке.
    Сэйю: Томохиса Ониси.
  • Мать Ацуро — радушная женщина, для которой самое главное — сохранить мир в семье.
    Сэйю: Асано Маюми.

Другие группы (отсутствуют в манге)

Neon

«Вижуал кэй»-группа, в которой раньше играл Това. Так вышло, что сразу после ухода Товы они выпускают дебютный альбом. Находятся в натянутых отношениях с Товой, считают, что он бросил их как раз тогда, когда они поднялись на волну успеха (фактически, так оно и вышло). Больше думают не о своей музыке, а о модной одежде, девушках и красивых машинах, что и раздражало Тову больше всего. В целом, NEON любимы публикой и популярны, причем в какой-то момент даже популярнее «Λucifer», что не может не огорчать Тову.

FEEL

«Λucifer» встречаются с ними в 16 серии аниме, когда отправляются в тур по городам Японии и ищут место для очередного концерта. FEEL того периода даже превосходит «Λucifer»: к примеру, у них есть профессиональное освещение. В остальном, группы похожи: FEEL так же борются за возможность петь на настоящей сцене, тоже выступают вживую прямо на улице и стремятся выпустить дебютный альбом. Эту группу нельзя в полной мере отнести к соперникам «Λucifer» — их, скорее, можно назвать друзьями, хотя поначалу члены FEEL смотрят на «Λucifer» несколько свысока.

  • Хироки — лидер группы. Веселый парень в ковбойской шляпе.
    Сэйю: Миямото Мицуру

Rorerai

Начинающая женская группа, с членами которой знакомится Ацуро во время одного из путешествий «Λucifer». Мечтают стать профессионалами, хотя до этого пока далеко. Музыкальные записи и содержание инструментов стоят денег, поэтому девушки живут вместе, в одной квартире. Название Rorerai происходит от англ. Lorelei (или Loreley). Лорелея — прекрасная девушка, которая сидела на скале посреди моря и чудесным пением заманивала рыбацкие суда на камни, как сирены в древнегреческой мифологии. Члены группы:

  • Сидзука — гитаристка. К ней очень привязался Ацуро. Сидзука пришла в группу позже всех, поэтому играет ещё не очень хорошо, но старается и даже ночью совершенствует технику игры на гитаре.
    Сэйю: Нагисима Юко
  • Мамико — вокалист
  • Марина — барабаны. Сэйю: Кумагая Ниина
  • Алиса — бас-гитара

Climb

Юми

Группа, где раньше выступали Юки и Санта. После ухода Санты в Climb осталось трое человек. Лидером становится Юми, вокалист и бывшая девушка Санты. Группа полностью меняет имидж и довольно быстро издает дебютный альбом, но дела идут не так хорошо, как хотелось бы.

  • Юми — певица, бывшая девушка Санты, из-за которой тот бросил группу Climb. Стала новым лидером Climb. Поначалу с Сантой на ножах, но затем они становятся настоящими друзьями. Помогает «Λucifer» выпутаться из многих тяжелых ситуаций. На самом деле, Санта до сих пор неравнодушен к Юми и тяжело переживает разлуку с ней в подзних сериях аниме, когда Юми возвращается в свой родной город.
    Сэйю: Нацуки Рио

Shadow

Соперники «Λucifer», группа, также находящаяся под началом компании Jupiter Production. Часто упоминается в аниме, но как действующее лицо не появляется. Их менеджером и «первооткрывателем» в музыкальном мире был Коити Сасаки, менеджер «Λucifer». Shadow — очень известная группа, лицо Jupiter Production. Впоследствии перекуплена Metro Records.

e.mu

Соперники «Λucifer». Эту талантливую группу нашел Сасаки и предложил устроить официальный дебют, сказав, что уверен в успехе. С самого начала цель «e.mu» — опередить «Λucifer» и занять первую строчку в хит-параде.

  • Дайсукэ — гитарист и лидер группы, талантливый музыкант. Обучался музыке в США, одержал победу на конкурсе композиторов в Вене. Отлично играет на скрипке. По возвращении в Японию отверг все предложения посвятить себя классической музыке, вместо этого создал свою j-rock группу — «em.u».
    Сэйю: Ито Кэнтаро
  • Мизуки — вокалист. Сэйю: Кисио Дайсукэ
  • Юуку — басист
  • Такахира — барабаны. Сэйю: Катоги Сатоси

Как и многие другие музыкальные коллективы, упоминающиеся в аниме, e.MU — реально существовавшая j-rock группа, которая стала особенно популярна в 2000 году, но быстро распалась. Их первый сингл назывался Love Around (они поют именно эту песню в аниме). Имя лидера действительно Дайсукэ.

Radical

В ранних сериях аниме, когда Сакуя ещё работает в баре и не определился, хочет ли он стать постоянным членом «Λucifer», Radical делает ему довольно выгодное предложение: стать их вокалистом. Эта группа успешнее, чем «Λucifer» и имеет финансовую поддержку.

Metro Records

Ральф Грейзер
  • Ральф Грейзер (или Глейзер, англ. Ralph Grazer) — президент крупной звукозаписывающей компании Metro Records и вице-президент Grazer Corporation. Приехал из Америки с целью изучить японскую музыкальную индустрию. Особенно заинтересован в группе «Λucifer» и, в частности, в Сакуе, которому постоянно чинит препоны. Старается уничтожить «Λucifer», и в достижении своей цели использует любые приемы, в том числе самые грязные. В манге Ральф испытывает нечто сродни влюблённости по отношению к Айнэ и старается похитить ее у Сакуи.
    Сэйю: Тобита Нобуо
  • Руперт Грейзер (англ. Rupert Grazer) — американский медиамагнат, президент и основатель Grazer Corporation, отец Ральфа Грейзера. Отправляет своего сына в Японию якобы потому, что заинтересован в японской музыке. На самом деле преследует собственные цели и хочет проверить своего сына «на прочность».
    Сэйю: Джеф Маннинг (англ. Jeff Manning).
  • Фредди Браун (англ. Freddy Brown) — известный во всем мире певец. Во время его последнего приезда в Японию на концерт пришло более 100 тысяч фанатов. На сей раз прибывает в Токио, чтобы выступать на благотворительном концерте Metro Records, и невольно становится соперником «Λucifer». Темнокожий, вероятно, латиноамериканец. Добродушный парень, впоследствии сдружился с Сакуей.
    Сэйю: Джеф Маннинг (англ. Jeff Manning).

Прочие персонажи

Коити Сасаки

Коити Сасаки, продюсер Jupiter Production

Коити Сасаки (Kouichi Sasaki) — продюсер известной звукозаписывающей компании Jupiter Production, менеджер «Λucifer». Заинтересовался этой группой ещё тогда, когда услышал их выступление на конкурсе в Токио. Неразговорчив, уверен в себе. Поначалу производит впечатление человека, которого интересуют только деньги, на самом деле очень привязан к членам «Λucifer» и гордится их успехами. Когда эту группу настигает творческий кризис, делает все, чтобы вернуть им дух соперничества и желание самосовершенствоваться. В поздних сериях продюсирует также группу e.mu. А аниме у Сасаки коричневые волосы, а в манге — светлые.

В манге Сасаки не обладает особым авторитетом и не в состоянии повлиять на Сакую, когда тот выходит из-под контроля. Он также сомневается, в состоянии ли Айнэ писать песни на регулярной основе — считает, что эта работа слишком тяжела для неё.

Сэйю: Сайто Мойти.

Сакура Аяко

Сакура Аяко (Sakura Ayako) — известная актриса, бывшая возлюбленная Сакуи. Они повторно встретились, когда «Λucifer» пригласили написать сингл для телесериала, в котором Аяко играла главную женскую роль. Она влюблена в Сакую, очень ревнует его к Айнэ (хотя и старается это скрыть) и всеми силами старается возобновить любовные отношения. Из-за ревности совершенно теряет голову.

По манге, Сакура познакомилась с Сакуей, когда ему было 12 лет.

Сэйю: Ватанабэ Миса.

Персонажи аниме

  • Ито Миса — возлюбленная Сакуи из ранних серий аниме. Обыкновенная богатая женщина, которой нечем занять себя. Миса замужем, она только лишь от скуки закрутила роман с Сакуей, тогда ещё бедным молодым музыкантом. Равнодушно относится к «Λucifer» и не понимает, зачем Сакуе нужна эта начинающая группа.
    Сэйю: Кацуки Масако.
  • Одноклассницы Айнэ — единственные подруги Айнэ в школе, помешанные на всем, что касается современной японской музыки. Постоянно покупают музыкальные журналы, ходят на концерты, всегда в курсе новых музыкальных тенденций. Они первыми рассказывают Айнэ о существовании «Λucifer», хотя девушка не уделяет их болтовне особого внимания. В поздних сериях аниме становятся большими фанатками «Λucifer».
  • Хозяин бара Cradle — добрый и радушный человек, искренне любящий свое дело. Владелец и по совместительству бармен в баре Cradle, где состоялось первое выступление «Λucifer». Закрытие Cradle стало для него тяжелым ударом, но он не пал духом и впоследствии открыл бар заново. Отсутствует в манге.
    Сэйю: Цудзи Синпати.
  • Хозяин кафе, в которое часто заглядывает Сакуя. Увлекается сборкой игрушечных кораблей. Смотрит на жизнь с оптимизмом и дает Сакуе мудрые советы.
    Сэйю: Хори Кацуносукэ.
  • Учитель Ацуро — дополнительно занимается с Ацуро и помогает парню закончить школу с нормальными оценками. Появляется в 38-40 сериях аниме. Отсутствует в манге.
    Сэйю: Кавасима Токуёси.
  • Лоуренс Говард (англ. Lawrence Howard) — влиятельный английский продюсер. Приехал специально по приглашению Сасаки, чтобы оценить способности «Λucifer» и, возможно, помочь им пробиться на международную сцену.
    Сэйю: Ито Эйдзи.

Персонажи манги

  • Юкимото — вокалист группы Jesus. Его младшая сестра умерла, и он старается сделать так, чтобы Айнэ стала ей заменой (в конце концов, прибегает к гипнозу). Внешней похож на Юки.
  • Хитоси Такаяма (Hitoshi Takayama) — становится продюсером Λucifer в 10 томе манги.
  • Киминобу Камисиро — первый возлюбленный Айнэ, по характеру полная противоположность Сакуи. Появляется в 12 томе манги.
  • Сакура Окава — маленький мальчик, большой фанат Сакуи.

Примечания

  1. Можно проследить некоторое сходство между главными героями Kaikan Phrase и аниме Gundam Wing. Например, Това (Towa) и по имени, и по характеру похож на персонажа по имени Трова (Trowa).
  2. В аниме есть небольшие намёки на сёнэн-ай между Ацуро и Товой, хотя конкретно между ними ничего не происходит. Ацуро долгое время живет у Товы, и в одном из эпизодов Това шутя говорит, чтобы тот быстрее съезжал, потому что иначе может случиться что-то «нехорошее».

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Список персонажей «Kaikan Phrase»" в других словарях:

  • Список персонажей «Kaikan Phrase» — Эта статья о персонажах Kaikan Phrase. Об аниме и манге см. Kaikan Phrase. Члены группы Λucifer Сакуя nihongo|Окоти Сакуя|大河内 咲也|Okochi Sakuya вокалист группы «Λucifer», отличный певец, играет на фортепиано, сочиняет песни. Возраст 17 …   Википедия

  • Kaikan Phrase — Сакуя и Айнэ на обложке 1 тома манги (японское издание) …   Википедия

  • Список серий аниме «Kaikan Phrase» — Аниме Kaikan Phrase, созданное в компании Studio Hibari, состоит из 44 серий и было показано в Японии с апреля 1999 г. по март 2000 г. на телеканале TV Tokyo. Содержание 1 Список серий 2 Примечания …   Википедия

  • Список серий аниме «Kaikan Phrase» — Аниме Kaikan Phrase , созданное в компании Studio Hibari, состоит из 44 серий и было показано в Японии с апреля 1999 г. по март 2000 г. на телеканале TV Tokyo.Список серий Примечания См. также *Список персонажей «Kaikan Phrase» Ссылки …   Википедия

  • Sensual Phrase — Kaikan Phrase Сакуя и Айнэ на обложке 1 тома манги (японское издание) Чувственные слова Sensual Phrase[1] Ecstasy Phrase KAIKANフレーズ 快感フレーズ Жанр драма, романтика, сёдзё, музыкальный …   Википедия

  • Сёдзё — У этого термина существуют и другие значения, см. Сёдзё (значения). Сёдзё (яп. 少女 сё:дзё?, «девушка»)  аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию  девушек в возрасте от 12 до 16 18 лет. В центре сюжета, как правило,… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»