Спасатели в Австралии

Спасатели в Австралии
Спасатели в Австралии
англ. The Rescuers Down Under
Rescuersduposter.jpg
Постер
Другие названия

TRDU

Тип мультфильма

Рисованная мультипликация

Жанр

Приключения

Приквелы

Спасатели

Режиссёр

Хендел Бутой и Майк Габриел

Продюсер

Томас Шумахер

Автор сценария

Джим Кокс, Карей Киркпатрик, Байрон Симпсон, Джо Ранфт

Роли озвучивали

Bob Newhart — Бернард, Эва Габор — Мисс Бианка

Композитор

Брюс Бронтон

Студия

Walt Disney Pictures Флаг США

Страна

Flag of the United States.svg США, Flag of Canada.svg Канада, Flag of Australia.svg Австралия

Время

78 мин .

Премьера

Лето 1990 года (Диснейленд, США)

BCdb

подробнее

IMDb

ID 0100477

«Спасатели в Австралии» (англ. «The Rescuers Down Under») — мультфильм студии Уолта Диснея. Сиквел мультфильма «Спасатели». Героев мультфильма озвучивали: Боб Ньюхарт, Эва Габор, Джон Кенди, Тристан Роджерс, Адам Раен, Джордж К. Скотт. В 1991 году выпущен на VHS изданием «Walt Disney Classics», и распространился на «пиратских» изданиях в России в авторском переводе Вартана Дохалова.

Содержание

Сюжет

Мышка мисс Бьянка (кадр из мультфильма)

Далеко в необъятных и непредсказуемых прериях Австралии мальчик по имени Коди подружился с великой золотой орлицей. Когда безжалостный браконьер, убивший до этого такого же золотого орла, решает поймать и орлицу, Коди вступает на её защиту, однако и сам попадает в западню. Но мышонок, которого мальчик достал из ловушки, помогает ему и посылает сигнал о помощи, на который сразу реагируют две самые храбрые мышки Бернард и Бьянка. Спеша на помощь на крыльях своего весёлого друга, альбатроса Вилбура, эти два супер агента готовы выполнить свою опасную миссию.

Роли озвучивали

Телепоказы

Премьера мультфильма состоялась в США на телеканале Disney Channel; также он показан в частности на телеканале ABC. В Великобритании также показан на BBC.

В России мультфильм был показан на РТР с дубляжем компании «Невафильм» в передаче «Волшебный мир Диснея» в 1993-96 годах. Также транслировался и на канале ТВ-3 в 15 июля 2006, 8 июля 2007 года, 6 января утром и 27 декабря 2009 года в 6:00.

Интересные факты

Это первый мультфильм, полностью раскрашенный и смонтированный на компьютере. Когда он вышел в прокат, про это не стали говорить, полагая, что это может снизить его рейтинги. А первый полностью компьютерный мультфильм — «История игрушек», он ещё и первый 3D-мультфильм.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Спасатели в Австралии" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»